Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Twenty»
+ Подписаться
Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Никто же не изучает всю законодательную базу по недвижимости и по всем налогам в недвижимости что бы инвестировать в нежвижимость.
    Расскажите это профессиональным риелторам
    Ржака просто...

Кста, как для трейдера как то замечаются нотки нервозности в постах...
    Отнюдь. Это всего лишь ваши домыслы...
    Напротив, именно вы начали активно оппонировать прицепившись, из приведенных мною примеров, конкретно к Монаху. Видимо горечь потерь? ;)

А какое Вы отношение имеете к счету Монаха?
    Как трейдер понимаю что именно происходило со счетом с технической стороны и как обидно было Монаху наблюдать за всем этим.
    В ту неделю фунт резко взлетел и колбасило всех кто был в рынке, многих потрепало основательно - в просадке были даже старики.

Как инвестор, несмотря на просадки сразу по нескольким счетам, я получил в целом по портфелю незначительный минус в пределах расчетного диапазона и меньший чем средняя недельная доходность портфеля, соответственно в следующем ТП просадка ликвидирована.
    Диверсификация снижает риски, расчеты позволяют видеть берега еще перед входом в счет. И я искренне не понимаю визгов на форуме в стиле "управ баран, я все потерял" - порой таких ораторов хочется приложить фейсом об какой нить учебник.
    Баран тот кто не имеет даже базовых знаний по ММ, не владеет математикой и не хочет учиться, но при этом бездумно сует деньги куда ни попадя и, раз за разом их сливая, пытается кого-то обвинять, гордо называя себя "инвестором", а свое поведение "инвестиционной стратегией" )))
    Иногда бесит читать это, но большую часть времени таких людей просто жаль.
  2. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xTester Посмотреть сообщение

Как трейдер понимаю что именно происходило со счетом с технической стороны и как обидно было Монаху наблюдать за всем этим.
    В ту неделю фунт резко взлетел и колбасило всех кто был в рынке, многих потрепало основательно - в просадке были даже старики.

Как инвестор, несмотря на просадки сразу по нескольким счетам, я получил в целом по портфелю незначительный минус в пределах расчетного диапазона и меньший чем средняя недельная доходность портфеля, соответственно в следующем ТП просадка ликвидирована.
    Диверсификация снижает риски, расчеты позволяют видеть берега еще перед входом в счет. И я искренне не понимаю визгов на форуме в стиле "управ баран, я все потерял" - порой таких ораторов хочется приложить фейсом об какой нить учебник.
    Баран тот кто не имеет даже базовых знаний по ММ, не владеет математикой и не хочет учиться, но при этом бездумно сует деньги куда ни попадя и, раз за разом их сливая, пытается кого-то обвинять, гордо называя себя "инвестором", а свое поведение "инвестиционной стратегией" )))
    Иногда бесит читать это, но большую часть времени таких людей просто жаль.
    извините что влажу в чужой разговор, но не совсем пойму, что вы доказываете на счет монаха. Я точно также в него инвестировал, Итог за неделю (с его убытком) +0,8% и тем не менее, очень на него зол, потому что я рассчитывал потерять 10 дол, а не 50!!! Также была и WestF, на нее почему-то зла нет, хоть и тоже потерял 50 дол. (опять же неделя +0,5%)
    И у вас он тоже ОТОБРАЛ ДЕНЬГИ, больше чем вы рассчитывали на нем потерять.
    Про баранов согласен)))
    А интересно, как трейдер, чтобы вы на его месте делали?? Я рассчитывал, что он закроет стопы и все..-5-10% и он бы был лучший опытный управ для многих.
  3. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Галактике я вообще ни разу не доверяю. Уж очень уж напоминает мне паммм. Доход отрицательный, да и прибыльность не соотносится с рисками.

В целом, вы сейчас воюете в ветряными мельницами...
    Насчет ветряных мельниц - полностью с вами согласен. Просто в точку!
    Я не смог обнаружить на этих графиках ни "отрицательного дохода", ни каких либо экстремальных "соотношений прибыльности с рисками" при доходность/макс. просадка за всю историю счета: 649.50%/-9.74% и 1116.57%/-11.06% соответственно, ни пилы - единственная за историю этих счетов просадка закрыта за 6-7 ТП (без доливки)

Похоже я уже старая глупая обезьяна, напрочь погрязшая в математике, и непонимающая вольного полета мысли юных дарований. Спорить с вами, ребята, действительно пустое.
  4. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Насчет ветряных мельниц - полностью с вами согласен. Просто в точку!
    Тоже считаю их ПАМММом, правда очень крутым, они не просто открываются по разным направлениям одной валютной пары, такой ПАМММ может существовать очень и очень долго, так как со временем некоторые сделки закрываются.
  5. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    И у вас он тоже ОТОБРАЛ ДЕНЬГИ.
    Мой юный друг, денег у меня никто не отбирал )))
    Деньги для меня давно уже просто рабочий инструмент, ничего не значащие цифры на мониторе. Небольшие колебания цифр - это нормально
    Есть диверсификация
    Есть формализованные правила по подбору счетов и балансировке портфеля
    Есть расчетная доходность на будущий ТП
    Есть расчетный лимит потерь на будущий ТП
    В итоге, имея положительное мат.ожидание, цифры за какой либо конкретный ТП фиолетовы - в долгосроке всеравно будет плюс как ни крути ))) это азы ММ.

больше чем вы рассчитывали на нем потерять.
    намного меньше)))
    Постоянный мониторинг портфеля и чтение топиков просевших счетов позволяет видеть зарождение паники и заранее подстелить соломку.
    Конкретно из Монаха я вышел штатно, без штрафов, почти на уровне безубытка в ближайший РО именно из-за начала срача на форуме и отсутствия там самого Монаха. Если бы управ вышел на контакт и сказал что будет делать - многие бы остались.

А интересно, как трейдер, чтобы вы на его месте делали??
    Поздно пить боржоми когда...
    В его ситуации было всего 2 выхода:
    1)Срочно закинуть в КУ или КИ крупную сумму
    2)Поселиться на форуме и лизать *опы инвесторам уговаривая не выходить и обещая бонусы оставшимся, как это делают другие управы.
  6. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    Тоже считаю их ПАМММом, правда очень крутым, они не просто открываются по разным направлениям одной валютной пары, такой ПАМММ может существовать очень и очень долго, так как со временем некоторые сделки закрываются.
    Почитайте про арбитраж и его виды, а после этого топик старой Галактики - где-то в первой 20-ке постов Акимов (если склероз не изменяет) проговорился о ТС Галактики.
    А вообще парный трейдинг, один из самых безопасных видов арбитража - главное нормальные индикаторы корреляции и брокер с хорошим исполнением, если пипсуеш.
  7. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Почитайте про арбитраж и его виды, а после этого топик старой Галактики - где-то в первой 20-ке постов Акимов (если склероз не изменяет) проговорился о ТС Галактики.
    А вообще парный трейдинг, один из самых безопасных видов арбитража - главное нормальные индикаторы корреляции и брокер с хорошим исполнением, если пипсуеш.
    Все так, это скорее к посту "Подскажите, почему в фастпамме может не отображаться расчет прибыли на моем балансе?
    Буду очень признателен!!!"
  8. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спасибо за описание. Моих инвесторских знаний достаточно что б понять в общих чертах как работает Галактика. Я та понимаю Вы торгуете, у Вас есть счета на Пантеоне или ФХ тренд?
  9. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Зачем инвестору какая у трейдера ТС? SL ? TP ? Тренд, быки, свиньи, медведи, двойное дное, финансовые новости безработицы США ? ..... 100500 бла бла бла

Инвесторы это не трейдеры!!! Зачем нам париться этим?!
    Полностью согласна. Я поэтому и не торгую самостоятельно, что нет ни времени, ни желания, ни чего-то там еще, чтобы все это изучать и тестировать.
  10. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Расскажите это профессиональным риелторам
    Ржака просто...
    Вам уже 100500 раз пытаются объяснить, что инвесторы не риелторы.
    А те кто платит риелтору за услугу и его знания.
    Так же как инвесторы общаются с управляющими.

конкретно к Монаху. Видимо горечь потерь? ;)
    Ссылка на тему моей ИС к Вашим услугам. В шапке темы все доступно.
    За одно может что то получится для Вашей ИС почерпнуть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать