Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия «Twenty»
+ Подписаться
Страница 6 из 71 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Да, Монах не выставил вовремя стопы и сам слил свой счет. Не зря же у него в статистике их числиться более 3)
    Еще один пейсатель... "стопы", "лотность" какие еще слова знаете?
    Вы бы прочитали для начала в чем был косяк Монаха.

ЗЫ
    9 лет назад, когда работал интрадей руками, я тоже несколько раз так накалывался, в МТ это довольно просто - достаточно случайно задеть колесо мыши во время установки ордера или в спешке промахнуться на соседний пункт (oneclick тогда еще небыло).
    Но я имел заранее подготовленный торговый план на день и дублировал позы в рабочий экселевский журнал для расчетов, поэтому ошибки тут же обнаруживались.
    У меня тоже были локи по полдепо - через это наверное все вначале проходят. Но я тогда работал только на свои - никто у счета табуретку из под ног не выбивал, поэтому все со временем разруливалось.

Монаху не дали времени... инвесторы сами угробили свои счета как ни крути.
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    да какая разница кто и что считает или не считает.
    Это деньги инвестора, зачем инвестору знать какие пары и где ?
    Зачем инвестору какая у трейдера ТС? SL ? TP ? Тренд, быки, свиньи, медведи, двойное дное, финансовые новости безработицы США ? ..... 100500 бла бла бла

Инвесторы это не трейдеры!!! Зачем нам париться этим?!
    Ну тут вы зря. Торгует трейдер, да. Но инвестор если желает сохранить свой капитал в бОльшей степени, должен постоянно следить за действиями управляющего. В особенностями за теми в которых большая доля, либо торгующих агрессивными мерами. Довольно часто "беду" можно заранее увидеть в действиях. Сегодня управ получил просадку и пошел отыгрываться, чрезмерно завышая лотность, и ему повезло. Но уже завтра удача отвернется от него, а значит и от вас..

Конечно есть форум, где это все считают другие инвесторы, но своя голова на плечах всегда лучше чужих. Так что я все таки частенько проверяю и пары, и лоты, и саму торговлю..
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Монаху не дали времени... инвесторы сами угробили свои счета как ни крути.
    А вот здесь таки не согласен. Хоть и надоела уже его тема, но зафиксируй он минусы, а не оставь на выходные, счет был бы жив. Пример - Хеартворк. А при плавающей просадке в 60-70% счет уже ничего не спасет и винить инвесторов - точно последнее дело. Так сказать всегда виноват капитан, а не пассажиры или члены экипажа.
  4. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    9 лет назад, когда работал интрадей руками, я тоже несколько раз так накалывался, в МТ это довольно просто - достаточно случайно задеть колесо мыши во время установки ордера или в спешке промахнуться на соседний пункт (oneclick тогда еще небыло).
    а что делает такой опытный трейдер в ИС и защищает какого то управа?
    Откуда такая активность?
  5. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Разница в том, что за один и тот же ТП тот кто умеет считать - в плюсе или хотя бы в безубытке, а те кому "какая разница" глубоко в опе и визжат по форумам какой управ плохой, цитирую почти дословно: "мой портфель состоял только из этого счета" портфель! из одного инструмента! или "у меня было 40% капитала в этом счете" 40%! в одном инструменте!
    Занавес.

Зачем инвестору какая у трейдера ТС? SL ? TP ? Тренд, быки, свиньи, медведи, двойное дное, финансовые новости безработицы США ? ..... 100500 бла бла бла
    Зачем водителю знать как устроен автомобиль? где газ, где тормоз, на каком топливе работает его двигатель? ПДД, КоАП, страхование, налоги, действующее законодательство... 100500 бла бла бла
    Это его автомобиль и он имеет полное право его расфигачить. Тут полностью с вами согласен.

Математика для расчета ММ и рисков у тех и других одна и та же.
    Не желаете стабильно зарабатывать - не парьтесь, дело ваше, вот только не надо пропагандировать что "безграмотность - это норма".
  6. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    вот только не надо пропагандировать что "безграмотность - это норма".
    а как же правило 80/20 ? а Киосаки писал про 10/90, там даже цифры звучали про 5%.
    Так что грамотные это как раз получается отклонение от нормы безграмотных )))

Что же касается автомобиля - то что описано вами, это как раз инструмент аля оферты управа с инвестором. Никто же не изучает всю законодательную базу по недвижимости и по всем налогам в недвижимости что бы инвестировать в нежвижимость.

Понятное дело что "адекватов" везде хватает.

Кста, как для трейдера как то замечаются нотки нервозности в постах...
    За длительный период времени как раз таки пора бы было научиться контролировать себя, наверное.

А какое Вы отношение имеете к счету Монаха?
  7. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей

Трейдер написал что будет управлять так то и так то, сказал про свой ММ - инвестор посмотрел и принял решение по каким то умозаключениям. И всё

Когда накосячил - получит фидбэк от инвесторов: бабки вывели.
    Пусть в след раз думает о своей ТС более щепитильно!!!
    +1000. предлагаю возмущенному человеку инвестировать личные средства в Монаха, если он конечно еще раз появится. ( от себя добавлю: управ не выполнил - причем это мягко сказано, ограничения по рискам, о которых сам же клялся в своей ТС. Этого достаточно чтобы к нему относится плохо , причем это тоже мягко сказано)
  8. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    но зафиксируй он минусы, а не оставь на выходные, счет был бы жив
    Закрытие поз не изменяет просадки! Она всего лишь переносится с эквити на баланс, причем уже навсегда. А лок, которым он зафиксировал просадку, можно попытаться разрулить - большую часть времени рынок ходит в диапазоне.

Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Так сказать всегда виноват капитан, а не пассажиры или члены экипажа.
    В морском деле есть такой термин "борьба за живучесть" - например при получении пробоины в ее ликвидации участвуют все кто есть на борту иначе амба всем.

Монаха я не оправдываю - он рулевой по вине которого судно натолкнулось на айсберг, но команда не стала бороться за живучесть, а сбежала, потеряв на затонувшем судне свое имущество. Галактику затопили вообще ни с того ни с сего - она всю жизнь плавает на перископной глубине, но вдруг в один прекрасный день кто-то крикнул на форуме "братцы нам амба, айда все за борт" и открыли под водой люки - результат немного предсказуем.

Хеартворк и остальных просто пронесло - я мониторил ситуевину ежечасно, был такой же массовый выход.
  9. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xTester Посмотреть сообщение

В морском деле есть такой термин "борьба за живучесть" - например при получении пробоины в ее ликвидации участвуют все кто есть на борту иначе амба всем.

Монаха я не оправдываю - он рулевой по вине которого судно натолкнулось на айсберг, но команда не стала бороться за живучесть, а сбежала, потеряв на затонувшем судне свое имущество. Галактику затопили вообще ни с того ни с сего - она всю жизнь плавает на перископной глубине, но вдруг в один прекрасный день кто-то крикнул на форуме "братцы нам амба, айда все за борт" и открыли под водой люки - результат немного предсказуем.

Хеартворк и остальных просто пронесло - я мониторил ситуевину ежечасно, был такой же массовый выход.
    да че спорить. Монах три корабля уже потопил. Надо сильно не любить жизнь чтобы сидеть с ним на корабле. Про галактику тоже отдельный разговор. Панику создали именно представители Галактики, не объясняя что происходит с АТС и чего ожидать (сработал антикризисный модуль и начались убытки). Поэтому инвесторы - это как толпа на рынке форекс, действует по ожиданиям, и любой управ должен это понимать и предпринимать меры. Почему-то одним управам ошибки прощают, а другим нет, это ведь не случайно.

Вообщем, инвестор не патриот бороться за жизнь памм-счета и это нормально. Инвестора больше пугает дыра в финансовом отчете.
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Галактику затопили вообще ни с того ни с сего - она всю жизнь плавает на перископной глубине, но вдруг в один прекрасный день кто-то крикнул на форуме "братцы нам амба, айда все за борт" и открыли под водой люки - результат немного предсказуем.
    Галактике я вообще ни разу не доверяю. Уж очень уж напоминает мне паммм. Доход отрицательный, да и прибыльность не соотносится с рисками.

В целом, вы сейчас воюете в ветряными мельницами. Многим было спокойнее вывести свои деньги обратно с 20% штрафом и целыми нервами, нежели и дальше смотреть рост просадки и возможность все потерять. Винить нельзя таких людей. Даже если бы счет выжил, КИ в разы бы уменьшился. Управляющего реабелитировали, но статистика вещь упрямая..

Со следующим счетом уверен будет та же ситуация. Люди не меняются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать