Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ШИ-3, ИС "Консерва+"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

ШИ-3, ИС "Консерва+"

ИС "Консерва+"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Собственный опыт инвестирования, так же большое влияния оказывают участники ШИ. Форумы по инвестированию

II. Тип стратегии:
    Консервативная

III. Период инвестирования:
    Долгосрочное инвестирование. Активные слежки за счетами, а так же скачки между ними не планируется более приемлемый стиль положил и забыл.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 25% от суммы портфеля.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность от 3% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовалась при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Для более удобного инвестирования и большей диверсификации будут работать Индексы и Фонды - это основа портфеля (до 80-100%). Не исключаю возможности эпизодически (преимущественно на просадках) включать в портфель агрессивные-счета общей долей не более 20% от депозита портфеля, и не более 5-7% в один счет. В портфеле учитывается доля каждого управляющего, так как некоторые счета представлены в одном и более индексах и фондах (доля одного управляющего не должна быть завышена более чем в два раза от ближайшего счета в портфеле). В случаи просадки индексов - преимущественно остаётся до отработки, управляющего, действовать буду по обстановки после анализа торговли (лотность, количество сделок, глубина просадки, комментария упр-го).

VII. Пример работы по стратегии:
    Из представленных на данный момент 13 индексов (+1 ожидается в скором времени среди участников МУР-2) и 3 Фондов путем вычисления доли каждого управляющего формируется портфель, например:

Из ПАММ-счетов наиболее привлекательными считаю ПАММ 2.0, но так как во многие счета очень проблематично зайти вкладываться буду буду через опять таки индексы и фонды (что является их еще одним преимуществом) те что не входят, буду ловить места после удачно закрытых сделок или путем оставленного резерва на неделю

P.S. Стратегия будет дописываться, дополнятся
    Недоступно! Pro 3
    Поделиться
    Просмотров: 2,438
  2. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Интересная у вас стратегия основанная на индексах! Сам к ним скептически настроен, так как больше по душе прямые вливания и подконтрольный торговый период. Но за вашими результатами послежу с удовольствием! Удачи!
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    тут уже была одна ИС, из трех фондов пантеона
  5. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Так здесь же не фонды а индексы, фонды то минимум на 4 недели рассчитаны - никакой мобильности в перемещении средств не дают, а индексы рассчитаны на неделю!
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    фонды то минимум на 4 недели рассчитаны
    В агрессивном фонде неделя.
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ToxAAAA Посмотреть сообщение
    Так здесь же не фонды а индексы, фонды то минимум на 4 недели рассчитаны - никакой мобильности в перемещении средств не дают, а индексы рассчитаны на неделю!
    Я и не говорю, что плагиат, но и не инновационный подход. В целом, думаю, что стратегия будет прибыльная, хотя о гибкости говорить все равно язык не повернется, как и о сверхприбыли.
  8. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от nibiruanchild Посмотреть сообщение
    Я и не говорю, что плагиат, но и не инновационный подход. В целом, думаю, что стратегия будет прибыльная, хотя о гибкости говорить все равно язык не повернется, как и о сверхприбыли.
    Во-первых, как вы сами правильно заметили стратегия прежде всего должна быть прибыльной! и я, как впрочем и вы, уже считаете данный вариант инвестирования подходящим, то есть в долгосрочной перспективе - прибыльным.
    Во-вторых, по поводу "инновационного подхода" считаю, что из более чем 200 тем и различных стратегий представленных за все время в ШИ уже сложно выделится и блеснуть чем то новым и неординарным тем более что ресурс то на самом деле ограничен (два брокера и примерно топ-50 памм-счетов на данных площадках и из этих топов, 33 памма входят в индексы и фонды...) то есть фактически эти самые 200 стратегий занимаются тем, что выбирают из этих счетов те что наиболее подходят им по определенным критериям, а ведь их не так много на самом деле! и прежде всего это риски приемлемые для инвестора на которые он готов пойти.
    Что касается моей ИС, то я не хотела изобретать велосипед и что-либо этакое придумывать, все гениальное просто, тем более что все самое лучшее, по моему мнению уже представлено в виде индексов и фондов, сверхприбыли мне не к чему ведь они ведут за собой повышенные риски, важнее сохранить и не потерять то что имеешь, а прибыль придет. Не соглашусь, что мобильность и гибкость по данной ИС страдает, ТП в индексах 1 неделя в двух из трех фондах 4 и 12 недель, но за такую неповоротливость и гарантии сохранность денег отличные 70 и 95% соответственно лучше чем на счетах ПАММ 2.0

В общем чтобы не быть голословной на выходных постараюсь представить пред этапный демо портфель.
  9. 1,050
    Комментарии
    1
    Темы
    12237
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Не соглашусь, что мобильность и гибкость по данной ИС страдае
    Так никто и не говорил что будет ваша ИС страдает. Я говорил если пользоваться только фондами! удачи!
  10. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Извиняюсь за задержку только сейчас получается выложить портфель на эту и последующие недели:

хотела бы воспользоватся поблажкой и включить ПАММ счета 2.0 в портфель на первом этапе (и до начала этапов). Проблему входа в данные счета возьмусь решать с первой неделей первого этапа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать