Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ИС "Солянка Беззаботная"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Даже не знаю, конечно статистику надо анализировать за всю историю торговли, но я считаю, то больший вес имеет торговля за последние 12 месяцев, так как меняется рынок, корректируется ТС трейдера итп и былое чаще всего так и остается в прошлом.
    А если взять статистику вслекса за 12 месяцев, отбросив остальное, то это невыгодный ПАММ счет по моим критериям. Посмотрим, как он завершит месяц целиком.
    А чем спасет индекс? У меня в портфеле и так 20 счетов
  2. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nibiruanchild Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, конечно статистику надо анализировать за всю историю торговли, но я считаю, то больший вес имеет торговля за последние 12 месяцев, так как меняется рынок, корректируется ТС трейдера итп и былое чаще всего так и остается в прошлом.
    А если взять статистику вслекса за 12 месяцев, отбросив остальное, то это невыгодный ПАММ счет по моим критериям. Посмотрим, как он завершит месяц целиком.
    А чем спасет индекс? У меня в портфеле и так 20 счетов
    НО как видите 2 просадки постоянно рядом в течении 12 мес. Прибыльность у него 60%.А еще он сливал до 94%...
    У Валекса ТП 2 недели...Через индекс можете выйти после 1-й.Плюс доля в индексе у него адекватная 19%.Т .е. Максимальный минус по индексу вероятнее всего мб -19%
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Психология сильно влияет и на форекс-инвестиции. Как же сложно выбрать между "Большая просадка - повод для исключения из портфеля" и "На просадке надо входить/доливаться"
  4. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Начал с середины недели, так что отчет скорее обзорный
    Несмотря на широкий размах Валекса, все равно небольшой плюс по всему портфелю
    Вложение 589207
    Здаётся мне, что в приведённой таблице прибыль/убыток инвестора посчитан неправильно, Вы не учли долю управляющего, вернее не вычли её.
  5. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Понимаю, советы людей почти всегда принимаются в "штыки", но Valex реально не очень
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
    Здаётся мне, что в приведённой таблице прибыль/убыток инвестора посчитан неправильно, Вы не учли долю управляющего, вернее не вычли её.
    Буду внимательнее
  7. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Честно говоря, не хватает инструмента непосредственно в ЛК. Даже банальное, но полноценное дэмоинвестирование было бы очень удобно, и отчеты были бы у всех одинаковые и вручную не собирать инфу
  8. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Честно говоря, не хватает инструмента непосредственно в ЛК. Даже банальное, но полноценное дэмоинвестирование было бы очень удобно, и отчеты были бы у всех одинаковые и вручную не собирать инфу
    Обещали в свое время, точнее просто обнародовали планы на будущее, в виде некой автоматизации демоэтапа и даже автоматического сбора статистики и рейтингов участников. Но пока что всё это в планах, весьма отдаленных, видимо.
    Демо-портфель можно вести в фастпамме, в большинстве случаев там все будет точно и по цифрам и по наглядности. Единственное чего он "не умеет", так это правильно учитывать доливки в течение недели. Но на демоэтапе, опять же, такими доливками можно не заниматься.
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    114
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, про FastPamm знаю, очень хорошая штука, но даже десятой части функционала нет непосредственно у брокера, а это очень печально
  10. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Абсолютно с вами согласен. Какая то систематизация былаб бы на пользу, потому что это не давало бы вольности в трактовке и понимании правил и ставила бы участников в равные условия. Хотя как знать : ) Может как раз нам на данном этапе и подфортит с с текущим "демократическим" положением вещей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать