Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Интенсивная"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    AIinvest
    Ок. В курсе. Учитываю.
  2. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Этап 1 Неделя 1 (03.03.2014-07.03.2014)

Сумма на начало недели: 10000 $
    Сумма на конец недели: 10522.36 $
    Итог недели: 522.36 $ или 5.22%
    Итог этапа: 522.36 $ или 5.22%

Неделя для моего агрессивного портфеля выдалась интересной и неоднозначной по результатам работы, несмотря на высокую совокупную доходность.
    В целом большинство управов отработали успешно, но в то же время плавающая просадка целого ряда условно-периодических счетов достигла на мой взгляд весьма высоких как для данных счетов значений (что заставляет из них выйти).
    Кроме того не смог справиться и закрыл значительную плавающую просадку активный агрессор joia (559577) (самое смешное что в реале я в этого управа не инвестирую уже две недели, из-за значительной плавающей просадки, но так как у мну в шапке он висел, то из песни слов не выкинешь). Так же ушёл в ожидаемую просадку BestPammManager (5000500). Остальные все отработали в плюс.
    В плане доходности нельзя не отметить на этой неделе опасных сверагрессоров nuts (532430) и guber (5001999), которые в очередной раз превзошли сами себя.
  3. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Этап 1 Неделя 2 (10.03.2014-14.03.2014)

Сумма на начало недели: 10522.36 $

Из-за значительной плавающей просадки счетов alexus (546066), SuperFly (554342), Georgi87 (563434), а также из-за не до конца понятной пока ситуации со счётом joia (559577), не стал заходить в эти счета на эту неделю и у меня высвободилась часть средств, которые необходимо было перераспределить.
    Незначительно перераспределил средства между счетами, в частности несколько уменьшилась доля guber (5001999) (у меня вообще аккуратно-осторожное отношение к сверхагрессорам, а тем более к данному управляющему, несмотря на его отличные результаты вот уже несколько месяцев подряд; в любом случае задачам демо-этапа лучше соответствуют более умеренные счета).
    Весьма существенно, на 200-300 долларов каждому, увеличил долю достаточно умеренных и осторожных управов Aleksej (5000152), Floringo (5000813), Gelios (5000419).
    Также добавил два новых счёта: 500 долларов на SkyFx (5000105) после просадки пожалуй как раз стоит зайти, и 200 на молодой высоко-агрессивный счёт BaAndrey (5002042) за которым я наблюдаю с начала года и управ которого демонстрирует уверенную торговлю.
    Оставил также пока в портфеле на эту неделю счета Master (5000176) и Fenix (5000106), которые уже отработали удачно первую неделю после просадки, и вполне могут отработать и ещё.
  4. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Думаю всем понятно что означает колонка "Инвестировано на этой неделе". Но на всякий случай уточню.
    Так как на демо-этапе я НЕ доливаюсь в середине недели, а только на выходных, то данная колонка означает - сколько и куда инвестировано средств на последних выходных перед началом этой новой торговой недели.

"Инвестировано всего" означает соответственно сколько на данный момент всего инвестировано средств в тот ли иной счёт (для счетов с ТП 1 неделя это значение равно "Инвестировано на этой неделе" так как я обязательно вывожу все средства в каждый ролловер; и различаться оно может лишь для счетов с ТП более одной недели, если у них не было ролловера в последние выходные).

Знание сколько ВСЕГО было инвестировано средств в тот или иной счёт на данный момент необходимо всем инвесторам на демо-этапе - для правильного расчёта прибыли\убытка инвестора на счетах с многонедельным ТП.
    Так как у счетов с ТП более одной недели расчёт этого процента за последнюю неделю (правильный недельный процент берётся с http://fastpamm.com) идёт от суммы всех инвестированных в данном ТП счёта средств (независимо от того в какую неделю они были инвестированы), а не от суммы на начало недели.
    И лишь когда ТП многонедельного счёта завершается ролловером, и начинается новый ТП, лишь только в этот момент сумма всех инвестированных в многонедельный счёт средств (от которой расчитывается процент недельного прибыли\убытка инвестора) становится равной балансу счёта на начало недели ("Сумма на начало недели").
    Это связано с тем что и на Panteon и на FOREX TREND реинвест средств происходит только после ролловера. Так что в течении ТП счёта его недельные прибыль или убыток считаются именно от той суммы которую мы завели(инвестировали) на счёт в данном ТП.
  5. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Кстати именно поэтому для тех инвесторов кто НЕ выводит все средства в каждый ролловер, необходимо вводить ещё одну колонку с "расчётной суммой" для счетов с ТП более одной недели.

Впрочем этого легко избежать, если делать как я. По умолчанию выводить ВСЕ средства с каждого счёта в каждый его ролловер. После чего заново их инвестировать.
    В этом случае необходимость в ещё одной лишней колонке отпадает. И достаточно колонки инвестиций. Так как в таком случае "сумма инвестированных в счёт средств" будет совпадать с "суммой инвестированных в счёт средств в данном ТП" от которой и производится расчёт процента недельного прибыли\убытка.
  6. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Вопрос.
    Для демо-этапа обязательны лишь скриншоты таблицы и итоговая шапка? Верно? В отличии от реального инвестирования скрины ЛК тут по понятным причинам отсутствуют.
    А то просто смотрю некоторые (хоть и не все) участники демо-этапа ведут учёт не только в таблицах, но кроме того ещё и на fastpamm.com дублируют. Не совсем понимаю смысл сего. Разве что некоторое упрощение жизни возможно.
    Но у меня так в любом случае не выйдет. Не знаю почему но на моём компе в обоих браузерах настроить fastpamm.com невозможно. Пользоваться им можно, а вот как только пытаешься что-то под себя настроить на fastpamm.com то сразу зависает\вылетает. Я уж и забил давно, просто проценты там смотрю, не пытаясь что-либо изменить.
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    На всякий случай уточню у директора.
    -------------
    Кстати непонятно почему, но как я понял, на форуме изображения превышающие определённое разрешение автоматически преобразуются при загрузке в низкокачественный JPEG. Не самое лучшее решение. (
  8. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Кто нибудь вообще знает критерии - какие картинки преобразовываются при загрузке на форум, а какие остаются в оригинальном загружаемом виде?
  9. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Для демо-этапа обязательны лишь скриншоты таблицы и итоговая шапка? Верно? В отличии от реального инвестирования скрины ЛК тут по понятным причинам отсутствуют.
    А то просто смотрю некоторые (хоть и не все) участники демо-этапа ведут учёт не только в таблицах, но кроме того ещё и на fastpamm.com дублируют. Не совсем понимаю смысл сего. Разве что некоторое упрощение жизни возможно.
    Но у меня так в любом случае не выйдет. Не знаю почему но на моём компе в обоих браузерах настроить fastpamm.com невозможно. Пользоваться им можно, а вот как только пытаешься что-то под себя настроить на fastpamm.com то сразу зависает\вылетает. Я уж и забил давно, просто проценты там смотрю, не пытаясь что-либо изменить.
    Все верно, просто отчеты по шаблону это шапка+таблица, а данные с фастпамм это по желанию.
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Кто нибудь вообще знает критерии - какие картинки преобразовываются при загрузке на форум, а какие остаются в оригинальном загружаемом виде?
    А этот вопрос лучше задать, в одной из общих тем, т.к. личные темы ИС участников мало кто просматривает :)
  10. 282
    Комментарии
    1
    Темы
    5193
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    как только пытаешься что-то под себя настроить на fastpamm.com то сразу зависает\вылетает. Я уж и забил давно, просто проценты там смотрю, не пытаясь что-либо изменить.
    Здесь скорее всего надо куки почистить (почти все настройки слетают, в частности заново вбивать в fastpamme нужно будет), а если не поможет то удалить и установить заново (можно просто дополнительно чего еще нету: хром, мозилла, опера).

BlackDragon думаю может подсказать, он правда в этом шарит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать