Форум трейдеров » Торговые стратегии » Важный stop loss
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Важный stop loss

Текущее состояние счета – 1389.56 USD

Profit/Loss по закрытым позициям - USD - -110.44
    Absolute Drawdown – USD - 0 (0%)

Мониторинг на ONIX
    1й этап - начало

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Числа фибоначчи и волновая теория Эллиота.

II. Тайм-фрейм ТС:
    Тайфреймы для анализа и поиска входа в сделку –М5, М15. М30, H1,H4 и D1.

III. Финансовые инструменты ТС:
    Все доступные инструменты в компании Пантеон Финанс, приоритет Forex.

IV. Параметры тестового счета:
    Тестовый минимальный размер контракта - 0,01
    Тестовый минимальный размер счета - 1500 USD
    Сервер mt-pamm.panteon-finance.com:443
    Торговый счет -566914
    Пароль инвестора - schoolRuslan89

V. Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – не более 5 % от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:
    Перед открытием сделки обязуюсь делать предварительное ее описание. По ходу ведения сделки - оповещать об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. В случае невозможности - на следующий день.

VII. Описание торговой стратегии
    Замечено что финансовые рынки и фондовые рынки двигаются волнами как волны в море, сначала идет импульсная волна, а потом идет корекционная волна, которая формируется дольше чем импульсная, также замечено чем дольше формуруется по времени коррекция тем дольше будет импульсная волна. По структуре рынок в основном складывается из пяти волн ( 3 импульсных и 2 корекционых), но также бывает что из 3 импульсных и 3 коррекционых волн, а также бывает что из 3 импульсных и 5 корекционных и наоборот, но такие случаи не частые, на старшем таймфрейме это будет соответствено 1, 2, 3, 4 или 5 волна.
    Принцип работы торговой стратегии " Важный stop loss" заключается в поиске 1 волны на таймфреймах М5, М15, М30, Н1 и когда волна найдена на любом из этих таймфреймов натягивается сетка фибоначии на 1 волну ( если волна восходящая, то сетка натягивается сверх вниз, а если волна медвежья, то снизу вверх и тогда видно потенциальные минимальные цели хода цены, а это уровень 161,8, 200, 238,6 и максимальные 261,8, 300, 423.) Как знать что сформировалась потенциально 1 волна, мы смотрим какой основной тренд на таймфреймах Н1-Н4, а потом переходим на мелкие таймфреймы, такие как М5, М15, М30 и ищем участки где ценой было пробито линию тренда движения против тренда на старших таймфремах, а также где пробито ценой участки накопления минимальных цен ( импульсная или 1 волна может складываться из пяти или троих подволн на меньшем таймфреме, а корекционные волны формируются как правило медленне и также могут быть по структуре из пяти волн или из троих волн, но чаще из троих). Когда мне структура рынка понятна, то после этого я ставлю отложенный ордер buy stop на покупку, если волна бычья над уровнем 100 (фильтр 3-4 пункта + спред или ранее если сформирована 1 волна в 3) и sell stop на под уровнем 100, если волна медвежья, а также сразу же выставляется stop loss под 1 волной с учетом фильтра ( 3-4 пунктов + спред валютной пары), а потом с формированием новых волн вниз или вверх буду перетягивать стоп лосс под их основние (это буду стараться показать на рисунке), потому если сделка откроется и stop loss выбивает значит движение опредиленное закончено. Суть данной торговой стратегии идти за трендом на старшем таймфрейме с поиском входов на мелких таймфреймов. На счет соотношения убытка и прибыли по торговой системе " Важный stop loss" , по ней прибыль (фиксируется на уровне 261.8 % по фибо сетке) по каждой сделке как минимум в 2 раза больше за убыток в среднем и я не буду менять лоты пока депо не вырастет до определенной суммы, а буду торговать одним лотом.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана

1. Запрещено выставление ордеров по сильно коррелируемым инструментам. Оправданием может служить только отсутствие у автора информации о том что конкретные инструменты коррелируются с коэффициентом близким к 1 или -1.

2.Позиции могут быть закрыты с рынка, если приближается время экспирации контракта или имеются признаки истощения/разворота тренда.

3.Добавление позиций к уже существующим, должно происходить только после переноса стоп лосса открытых ордеров.

4.Открывать любые позиции с соотношением профит/риск менее единицы запрещается.

5.Правило - "Риск на одну сделку не более 5 % от депозита", касается также совокупной позиции по одному инструменту. Одним инструментом считается любой одинаковый товар вне зависимости от сроков экспирации.

6. При переносе SL основного ордера, объем дополнительного рассчитывается таким образом, что бы при закрытии всех ордеров на данном инструменте, суммарная прибыль была близка к 0 .

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,759
  2. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии

По валютной паре швейцарский франк японская иена на таймфрейме Н1-Н4 образовался медвежьий тренд, потому по моей торговой стратегии надежнее искать входы в рынок за этим трендом (насколько он долго будет продолжаться). На данный момент на таймфрейме М5-М15 от уровня 115.588 до уровня 115.055 сформировалась потенциально 1 волна вниз, если не будет пробито основание волны 115.588, а будет пробита ее вершина 115.055, пойдет 3 волна с целями на уровне 261.8 % по фибо сетке.
    Значит так, по валютной паре швейцарский франк японская иена как и предпологалось на таймфрейме М5-М15 пошла 3 волна после пробоя ценой вершины 1 волны 115.055 и она отработала свои цели, а именно уровень 261.8 % по фибо сетке. По мере формирования новых волн вниз, я понемногу перетягивал стоп лосс ближе к безубытку, чтобы минимизировать убыток по сделке. Результата сделки: профит + 81.2 пункта
  3. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    X. Начало торговли
  4. 2,169
    Комментарии
    171
    Темы
    17808
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  5. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По валютной паре австралийский доллар японская иена на таймфрейме Н1-Н4 идет медвежьий тренд, потому по своей торговой стратегии я буду искать входы в рынок на продажу на более мелких таймфреймах. На данный момент на таймфрейме М5-М15 от уровня 89.746 до уровня 89.204 сформировалась потенциально 1 волна вниз, если не будет пробито основанеи волны 89.746, а будет пробита ее вершина 89.204, то пойдет 3 волна с целями на уровне 261,8 % по фибо сетке. Выставил отложенный ордер на продажу лотом 0.04 по цене 89.158 со стоп лоссом на уровне 89.786.
  6. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ruslan89 Посмотреть сообщение
    По валютной паре австралийский доллар японская иена на таймфрейме Н1-Н4 идет медвежьий тренд, потому по своей торговой стратегии я буду искать входы в рынок на продажу на более мелких таймфреймах. На данный момент на таймфрейме М5-М15 от уровня 89.746 до уровня 89.204 сформировалась потенциально 1 волна вниз, если не будет пробито основанеи волны 89.746, а будет пробита ее вершина 89.204, то пойдет 3 волна с целями на уровне 261,8 % по фибо сетке. Выставил отложенный ордер на продажу лотом 0.04 по цене 89.158 со стоп лоссом на уровне 89.786.
    Ну что ж, по валютной паре австралийский доллар японская иена на таймфрейме М5-М15 вход на продажу на пробой вершины 1 волны отменился, потому что ценой было пробито основание волны уровень 89.746, потому я удалил свой отложенный ордер на продажу и далее буду отслеживать окончание коррекции по данной валютной паре и искать входы в рынок на продажу, а это больше-всего будет уже завтра.
  7. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По валютной паре американский доллар канадский доллар на таймфрейме Н1-Н4 идет бычьий тренд, потому по волновому анализу надежнее искать входы в рынок в продолжение этой тенденции. На данный момент на таймфрейме М5-М15 от уровня 1.10410 до уровня 1.11197 сформировалась потенциально 1 волна вверх, если после отката не будет пробито основание волны, а будет пробита ее вершина, то пойдет 3 волна с целями на уровне 261.8 % по фибо сетке.
  8. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По входу по USDCAD на таймфрейме М5-М15 вышел по стоп лоссу в - 65.3 пункта.
  9. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По валютной паре австралийский доллар швейцарский франк на таймфрейме Н1-Н4 идет медвежьий тренд пока, потому по моей торговой стратегии выгоднее и надежнее всего сейчас искать входы на продажу на более мелких таймфреймах. На данный момент на таймфрейме М5-М15 от уровня 0.80912 до уровня 0.80189 сформировалась потенциально 1 волна вниз, если не будет пробито основание волны после отката, а будет пробита ее вершина, пойдет 3 волна с целями на уровне 261.8 % по фибо сетке. Отлоенный ордер на продажу лотом 0.04 по цене 0.80127 и профитом и стопов как на рисунке.
  10. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ruslan89 Посмотреть сообщение
    По валютной паре австралийский доллар швейцарский франк на таймфрейме Н1-Н4 идет медвежьий тренд пока, потому по моей торговой стратегии выгоднее и надежнее всего сейчас искать входы на продажу на более мелких таймфреймах. На данный момент на таймфрейме М5-М15 от уровня 0.80912 до уровня 0.80189 сформировалась потенциально 1 волна вниз, если не будет пробито основание волны после отката, а будет пробита ее вершина, пойдет 3 волна с целями на уровне 261.8 % по фибо сетке. Отлоенный ордер на продажу лотом 0.04 по цене 0.80127 и профитом и стопов как на рисунке.
    Итак, была сформирована 1 в 3 волне (позначена красным), потому передвинул отложенный ордер на продажу и он открылся, но цена дальше не пошла, а пошла импульсно вверх, потому я передвинул стоп лосс над новым основнаием новой волны, потом цена зафлетовала, потому я снова перенес стоп и предположением было, если цена выйдет из флета и пойдет вниз, то движение это продолжится, а если вверх, то пойдет дальше вверх и еще был выход новостей в 02;30 по Киеву по австралийцу. Итог сделки: стоп лосс - 34.4 пункта

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать