Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Кто желает попесочить фразы Ларри Вильямса. Это перевод с его сайта.
+ Подписаться
  1. 23
    Комментарии
    4
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Кто желает попесочить фразы Ларри Вильямса. Это перевод с его сайта.

Я считаю, что есть 3 этапа в жизни человека, решившего заняться биржевой торговлей :

1) На первом этапе, изучая основы, Вы начинаете понимать, где возможо находится
    момент начала большого движения на рынке, позволяющий открыть позицию.
    Никакой торговли внутри дня. Вы работаете на основной работе, и у Вас
    на изучение рынков остается возможно только 30 минут в день.
    Это то что подходит большинству людей.
    Это – самый простой и легкий и безопасный путь к началу работы на рынках.

2) Свинг трейдинг. Так же никакой вутридневной торговли. Приемлимое время сделок
    от 3 до 5 дней. Но, я предостерегаю Вас, к этому моменту Вы должны знать основы
    и иметь реальный опыт в торговле.

3) Краткосрочная торговля. Хорошо, Вы хотите заняться внутридневной торговлей?
    Это – заключительная ступень , но я скажу Вам, что это является самым тяжелым,
    самым трудным, и самый опасным способом торговать. Это - мечта многих, делать
    деньги в течении дня , но обычно - это кошмар. Я не думаю, что Вы готовы к такой
    торговле, пока у Вас нет реального опыта работы на рынках по крайней мере
    в течении года или более того.

Larry Williams
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,419
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ну. И чего тут песочить???
    Всё верно до копеечки.
  3. 213
    Комментарии
    8
    Темы
    213
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот именно....

apologet +1
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Правда у большинста получается что этапы идут в другом направлении :)
    сначал пипсовочные тс, потом свниги а уж дальше (если до живет трейдер до этого :) ) инвесторские деньги и долгосрочная торговля :)
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Правда у большинста получается что этапы идут в другом направлении :)
    сначал пипсовочные тс, потом свниги а уж дальше (если до живет трейдер до этого :) ) инвесторские деньги и долгосрочная торговля :)
    +1

Более того.
    ИМХО, именно подобные пассажи (не только у Вильямса, многие об этом пишут) и являются причиной наплыва желающих сразу начинать торговать интрадей.
    Первое - это естественный путь новичка. Результат торговли виден сразу же, а ждать хотя бы день/два он не умеет. Зачем ждать, когда хочется все и сразу.
    Второе - все считают себя умнее других. Сплошные трейдеры по призванию, от Бога и т.д. И это, вдобавок, льстит самолюбию, тешит эго (а эго - основной враг трейдера). Ну как же, занятие для, можно сказать, элиты, а я вот уже сразу так могу.

Результат - сливы, сливы и еще раз сливы :D
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    +1

Более того.
    ИМХО, именно подобные пассажи (не только у Вильямса, многие об этом пишут) и являются причиной наплыва желающих сразу начинать торговать интрадей.
    Первое - это естественный путь новичка. Результат торговли виден сразу же, а ждать хотя бы день/два он не умеет. Зачем ждать, когда хочется все и сразу.
    Второе - все считают себя умнее других. Сплошные трейдеры по призванию, от Бога и т.д. И это, вдобавок, льстит самолюбию, тешит эго (а эго - основной враг трейдера). Ну как же, занятие для, можно сказать, элиты, а я вот уже сразу так могу.

Результат - сливы, сливы и еще раз сливы :D
    Вот он... корень зла! ;)
  7. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    -1
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    открытая америка))

Вверх