Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/AUD
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    459
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так, рассматриваю снижение курса валютной пары.....
  2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    1109
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение
    Так, рассматриваю снижение курса валютной пары.....
    Добрый день. Россияне с праздничком. Вероятность очень при очень низкая, так как такие модели в ваше волне (с) оф [b] появляются раз в сто лет. И есть такое понятие как "точка Пректера", я бы не сказала что это совсем его точка, так как сама давно использую это понятие. Оно заключается в том, что максимальный пик на макде обозначает 3-тью волну, все что до нее это 1-2,1-2, все что после это 4-5,4-5. Я пометила красным квадратиком максимальный пик на макде, то есть возможно это уже была 3-тья волна. Плюс ко всему, волна С плоскости составила 161.8 от волны А.
    Я еще иногда ориентируюсь на GBPAUD, так вот есть вероятность, что плоскость уже завершена, и начали уже рост.
    По крайней мере, как минимум этого бы хотелось, так как сама в покупках.

3. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    1109
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Если австралиец пойдет по плану в 3-тью волну, то и эти кроссы по идеи должны взлететь.

4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Добрый день. Россияне с праздничком. Вероятность очень при очень низкая, так как такие модели в ваше волне (с) оф [b] появляются раз в сто лет. И есть такое понятие как "точка Пректера", я бы не сказала что это совсем его точка, так как сама давно использую это понятие. Оно заключается в том, что максимальный пик на макде обозначает 3-тью волну, все что до нее это 1-2,1-2, все что после это 4-5,4-5. Я пометила красным квадратиком максимальный пик на макде, то есть возможно это уже была 3-тья волна. Плюс ко всему, волна С плоскости составила 161.8 от волны А.
    Я еще иногда ориентируюсь на GBPAUD, так вот есть вероятность, что плоскость уже завершена, и начали уже рост.
    Добрый день. Раньше тоже увлекался макдом и его пиками. Дело в том, что далеко не всегда третьи бывают самыми "зверскими" и пик этот может приходиться на третью в пятой, например, когда пятая растянута( или на саму пятую). Бывают очень сливные пятые, что любая третья может позавидовать. Иногда первые в третьих имеют наибольшую силу.
    В общем это я все к тому, что индикаторы вторичны и никакой новой информации в себе не содержат, а структура всегда первична. Примеров можно привести массу.
  5. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    1109
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Добрый день. Раньше тоже увлекался макдом и его пиками. Дело в том, что далеко не всегда третьи бывают самыми "зверскими" и пик этот может приходиться на третью в пятой, например, когда пятая растянута( или на саму пятую). Бывают очень сливные пятые, что любая третья может позавидовать. Иногда первые в третьих имеют наибольшую силу.
    В общем это я все к тому, что индикаторы вторичны и никакой новой информации в себе не содержат, а структура всегда первична. Примеров можно привести массу.
    Все верно говорите, и я абсолютно согласна.
    Но в данном примере не было никаких зверских волн, даже сама 3-тья волна не была зверской, но тем ни менее, пик пришелся именно на нее. Я не рассматриваю этот, дескать сигнал как основной, конечно же он вторичен.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от kecedi Посмотреть сообщение
    Все верно говорите, и я абсолютно согласна.
    Но в данном примере не было никаких зверских волн, даже сама 3-тья волна не была зверской, но тем ни менее, пик пришелся именно на нее. Я не рассматриваю этот, дескать сигнал как основной, конечно же он вторичен.
    Что касается данного кросса, то выложу свои графические мысли, хотя знаю здесь некоторых элементов, которые не любят их)) По сути это мой ТП по данному кроссу.
    Цена пробила наклонную поддержку (зеленый пунктир) и, меняя ее полярность, оттестила ее и пошла на 1.4240, где и нашла новую поддержку.
    Теперь же цена уже четвертый раз подходит к этой пробитой линии снизу и не может пройти за нее.Почему? Правильно: многие продают теперь от нее. С другой стороны, цена пробила нисходящую трендовую (малиновую) и, оттестив ее сверху, пошла выше, желая вернуться вновь за пробитую ранее зеленую трендовую.
    Т.е. на данный момент сохраняется неопределенность, так как цена до сих пор под зеленой трендовой, с другой стороны-над малиновой.
    Я бы купил, если бы цена прошла выше этой зеленой трендовой, так как это означало бы победу быков, а стоп-за 1.4310- уровень поддержки. Пока вне рынка.
  7. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    1109
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Что касается данного кросса, то выложу свои графические мысли, хотя знаю здесь некоторых элементов, которые не любят их)) По сути это мой ТП по данному кроссу.
    Цена пробила наклонную поддержку (зеленый пунктир) и, меняя ее полярность, оттестила ее и пошла на 1.4240, где и нашла новую поддержку.
    Теперь же цена уже четвертый раз подходит к этой пробитой линии снизу и не может пройти за нее.Почему? Правильно: многие продают теперь от нее. С другой стороны, цена пробила нисходящую трендовую (малиновую) и, оттестив ее сверху, пошла выше, желая вернуться вновь за пробитую ранее зеленую трендовую.
    Т.е. на данный момент сохраняется неопределенность, так как цена до сих пор под зеленой трендовой, с другой стороны-над малиновой.
    Я бы купил, если бы цена прошла выше этой зеленой трендовой, так как это означало бы победу быков, а стоп-за 1.4310- уровень поддержки. Пока вне рынка.
    Тех анализ хорош, в особенности уровни поддержки\сопротивления, но больше всего люблю каналы, они иногда дополняют картину, выводят из сомнений.
    Но к сожалению не всегда получается все учитывать.
  8. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    1109
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

9. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    1109
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    GBPAUD
    Или две заходные, или коррекция продолжается с обновлением лоя.
    Но отложку еще одну влепила, и была закрыта одна позиция.

EURAUD
    Такая же ситуация.
  10. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    1109
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Через чур затянули повремени коррекцию, да и на импульс вниз похоже, вчера все позакрывала.
    Конечно на мелких можно разбить на импульс с натяжками, что я и сделала.

А тут конечно можно продолжить коррекцию в виде плоскости.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать