Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/AUD
+ Подписаться
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
  1. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lorain Посмотреть сообщение
    Возможно закончилась (4)-я волна в предполагаемом импульсе С зигзага ABC. При равенстве волн (1) и (3) вероятно 5-я начнет удлиняться возможно через к. фибо.
    Описание и стиль разметки очень напоминает Возного, наверное, по нему волны изучаете?
  2. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    А как на счет пересечения волн (1) и (4)?
    Да. Внутридневной краткосрочный прокол зоны волны 1 был. Просто вывести для себя окончательно: может 4-я ОКАНЧИВАТЬСЯ в зоне первой волны или нет?
    У Пректера про импульс есть:
    Самой распространенной движущей волной является импульс. В импульсе волна 4 не заходит на
    территорию (т.е. не перекрывает) волны 1. Это правило выполняется для всех немаржинальных
    («без использования заемных средств») рынков. Рынки фьючерсов, с их высокой
    маржинальностью, могут приводить к кратковременным всплескам цен, которые бы не случились
    на рынках без заемных средств. В этом случае, пересечение обычно ограничено дневными или
    внутридневными изменениями цены и даже тогда является чрезвычайно редким
    .
    FX тоже маржинальный рынок, -то есть внутри дня и краткосрочно может? поэтому и вопрос до сих пор для меня не снят :)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alekmosk Посмотреть сообщение
    Описание и стиль разметки очень напоминает Возного, наверное, по нему волны изучаете?
    Нет, не по нему.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lorain Посмотреть сообщение
    Да. Внутридневной краткосрочный прокол зоны волны 1 был. Просто вывести для себя окончательно: может 4-я ОКАНЧИВАТЬСЯ в зоне первой волны или нет?
    У Пректера про импульс есть:
    FX тоже маржинальный рынок, -то есть внутри дня и краткосрочно может? поэтому и вопрос до сих пор для меня не снят :)
    Ошибкой любого новичка является то, что он ВСЕГДА применяет в работе над анализом все скопище редких явлений, таких как: усечение, расходимцы, не реальное соотношение между коррекционными волнами и пересечение 4-й с 1-й. Я уже не говорю про систематические нарушения правил и норм.

Причиной тому является элементарная ленивость и желание как можно быстрее нарисовать и выложить разметку, что бы почувствовать себя богом на рынке. Но в 99% случаях это приводит к непониманию ситуации и разочарованию, а так же к использованию разнообразных индикаторов в качестве основа определения волны. Потом все это заканчивается галдежом, что Волны Эллиотта не работают.

Само словосочетание "является чрезвычайно редким" уже должно побудить мозг отказаться от применения. Научитесь исключать эти редкие явления, и поверьте, сами удивитесь, как легко и просто, да еще и точно, будет продвигаться работа над анализом.

В очередной раз приведу цитату Шерлока Хомса, которая приведена в книге Пректера:

Когда вы исключите то, что невозможно, все оставшееся, насколько бы невероятным оно ни казалось, будет правдой
  4. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По моему дело обстоят так!

5. 316
    Комментарии
    0
    Темы
    1448
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    По поводу маржинальных рынков, давайте не будет путать неликвидные акции, где внутри дня часто бывает, что кто-то нажал не ту кнопку и цена сделала нереальную шпильку со 100 до 1 и закрылась снова на 100. На форекс такого не бывает.
  6. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Думаю уже скоро мы узнаем закончилась волна [2] или в ней рисуется плоскость. Главное не прозевать (3) of [3]

7. 2,582
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Думаю уже скоро мы узнаем закончилась волна [2] или в ней рисуется плоскость. Главное не прозевать (3) of [3]

Маловата волна [2] по времени. Да и плоскость во второй волне - редкость.
    А что, если так :

8. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Маловата волна [2] по времени. Да и плоскость во второй волне - редкость.
    А что, если так :
    Тогда четвертая на первую залезает. Да и не очень то и большая редкость по нынешним временам плоскость. В любом случае торговать ее еще рано, будем наблюдать.
  9. 2,582
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Тогда четвертая на первую залезает. Да и не очень то и большая редкость по нынешним временам плоскость. В любом случае торговать ее еще рано, будем наблюдать.
    Да, упустил из виду : первую и четвертую подволны в третьей ....
  10. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пора бы уже и в рост

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать