Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия BikerPro
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    А не страшно Отмару 10% портфеля выделять?
    Худшая неделя -42,93%. И капитала управляющего не хватит покрыть свою часть убытка, так что бОльшую часть примете Вы. А максимальный минус имеет свойство повторяться/обновляться.

Остальным всем по чуть-чуть это правильное решение.
    Спасибо за замечание. Страх всегда присутствует, но решил рискнуть, к тому же это демо портфель, нужно эксперементировать, учиться, вроде не должен просесть, ну, очень на это надеюсь)
  2. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    Вам надо отработать стратегию для реального инвестирования. На мой взгляд слишком рискованно вкидывать 10% портфеля в агрессора с риском потерять до 5% от портфеля без учёта других управляющих.
    Но не забывайте, что это лично моё мнение. Поступайте как вам виднее. Я сторонник консервативной стратегии инвестирования и не люблю большие риски. Моё девиз - медленно, понемногу, но ПОСТОЯННО.
  3. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    Вам надо отработать стратегию для реального инвестирования. На мой взгляд слишком рискованно вкидывать 10% портфеля в агрессора с риском потерять до 5% от портфеля без учёта других управляющих.
    Но не забывайте, что это лично моё мнение. Поступайте как вам виднее. Я сторонник консервативной стратегии инвестирования и не люблю большие риски. Моё девиз - медленно, понемногу, но ПОСТОЯННО.
    я с Вами полностью согласен, пересмотрю статегию, тем более изначально она у меня была больше на консервативную похожа.
  4. 277
    Комментарии
    10
    Темы
    1162
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А не страшно Отмару 10% портфеля выделять?
    Худшая неделя -42,93%. И капитала управляющего не хватит покрыть свою часть убытка, так что бОльшую часть примете Вы. А максимальный минус имеет свойство повторяться/обновляться.
    Однако, недавно у этого управляющего уже был приличный минус. История его работы показывает, что минус не повторяется (настолько глубокий) через небольшой промежуток времени после глубокой просадки.

Безусловно прошлая работа не дает очевидного понимания будущей работы трейдера, однако вероятность получения убытка намного ниже.

Сам просто инвестирую в данный момент в этого управляющего, поэтому ещё одну деталь хочу заметить, что часть средств находится уже в резерве (3 недели ТП завершено)+часть минуса возьмет на себя КУ;) Это при самом негативном сценарии.

А про большую долю частично согласен с Вами, хотя после глубокой просадки можно и завысить долю в его счете.
  5. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Еще раз результаты портфеля за вторую неделю.
  6. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Портфель на 3 неделю демо этапа.
  7. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Negan Посмотреть сообщение
    Cумма на конец недели: 10134.16$
    Результат недели: -62.69$/-0.62%
    Результат этапа: +2.38%
    А как у вас так получилось, сумма на конец недели 10134.16$, а за этап +2.38%? Где -то ошиблись, наверное сумма на конец недели 10238? Либо иначе за этап +1,34%
  8. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    А как у вас так получилось, сумма на конец недели 10134.16$, а за этап +2.38%? Где -то ошиблись, наверное сумма на конец недели 10238? Либо иначе за этап +1,34%
    Да, ошибка, спасибо за замечание, буду внимателен, сумма на конец недели 10238$ и в резерве тоже остается 238$, т.к. для инвестирования использую только начальные 10000$
  9. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Скорее всего этот человек не берет в подсчетах тысячные доли и прочую мелочь. поэтому процент на несколько сотых меньше. не вижу ничего страшного.
    Просто человек округляет в меньшую сторону, не берет тысячные доли, и процент получается чуть меньше! Не завышает же процент, придираться к этому считаю глупо! Работайте над собой, а замечания нам будут говорить уже опытные инвесторы или директор ШИ и его помощники!
    тебе что в кайф каждый портфель сидеть пересчитывать?))
    или ты просто себе репутацию набираешь?
    или пиаришь себя?
    Вам доставляет это удовольствие что ли я не пойму? С каких пор вы решаете, за авторов темы, что и как у них должно быть правильно? Отписались у себя в теме и хорошо или вам не понраивлось, что я вам подсказал ваши ошибки?
  10. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    28
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    Вам доставляет это удовольствие что ли я не пойму? С каких пор вы решаете, за авторов темы, что и как у них должно быть правильно? Отписались у себя в теме и хорошо или вам не понраивлось, что я вам подсказал ваши ошибки?
    Я не люблю людей которые которые, в каждой бочке затычка, ведите свою тему и все.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать