Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Trendbox
+ Подписаться
  1. 18
    Комментарии
    3
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

ТС Trendbox

Текущее состояние счета:1500 USD
    Номер счета:566846
    Пароль инвестора:schoolAzatei1972

http://www.onix-trade.net/?act=portfolio&xid=15046

1 этап 0,00% (00.00.2014)
    2 этап 0,00% (00.00.2014)
    3 этап 0,00% (00.00.2014)

Текущий мониторинг на ONIX
    http://www.onix-trade.net/?act=monit...stat&xid=49333

I. Источники при разработке ТС
    Торговля от уровней поддержки - сопротивления по версии XLT Forex Trading Academy http://www.tradingacademy.com/ и собственные наработки

II. Тайм фрейм ТС.
    W1 Для определения направления торговли.
    H1, H4, D1 Для поиска точки входа.

III. Финансовые инструменты.
    Все доступные инструменты, приоритет Forex.

IV. Параметры рисков.
    Максимальный убыток на одну сделку не превышает 5%
    Риск на возможные максимальные потери, не более 20% от депозита.

V. Время оповещения об открытии сделки.
    Входы осуществляются лимитными ордерами и перед открытием сделки буду делать подробное ее описание.
    После закрытия сделок, результат и вывод будут мной опубликованы.

VI. Описание торговой стратегии.
    Принцип работы по данному методу основан на простом принципе, что если цена мощно отбилась от какого -то уровня вверх, то в этой зоне наблюдается сильный дисбаланс покупателей перед продавцами (вернее покупателей там не много, но они ооочень серьезные и за один раз не способны купить требуемый объем валюты без убытка для себя). Дальше, когда цена возвращается к этому уровню еще раз сорос докупает остатки объема и цена опять подлетает вверх. Наша задача сесть в этот экспресс заранее лимитным ордером

Описание работы.
    Прежде всего на W1 определяю направление тренда по т.н. трендовой коробке. Она строится по трем свечам, причем каждая последующая свеча должна быть выше предыдущей, чтобы коробка перестроилась.

Если следующая свеча пробьет коробку вниз, то считаю, что тренд сменился на бычий, перекрашиваю его в красный и точно так же веду его от свечи к свече.
    Недельный тренд показывает нам фундаментальную тенденцию по данной валюте и торговать я буду только в этом направлении.

Далее, находим на графиках D1, H4, H1 зоны дисбаланса от которых цена явно оттолкнулась

Оранжевая зона - зона дисбаланса, где преобладают крупные ордера на покупку. Найдя такие уровня, например, на часовках смотрю, чтобы на 4-х часовом графике цена тоже находилась на уровне дисбаланса.
    Определившись со входом, ставлю лимитный ордер, чуть выше оранжевой зоны дисбаланса, а стоплосс чуть ниже ее. Тейк профит ставлю на уровень, докуда цена дошла в первый раз. Причем, если соотношение тейкпрофита к стоплоссу ниже чем 2,5-3, то данную сделку я не беру, т.к по этой стратегии стопы будут срабатывать часто, а взятый тейкпрофит должен перекрывать все убытки.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 692
  2. 18
    Комментарии
    3
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как удалить 2 последних рисунка?