Архив форума » Архив ШИ » ИС "ДЕЛОВАЯ КОЛБАСА"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

ИС "ДЕЛОВАЯ КОЛБАСА"

ДЕЛОВАЯ КОЛБАСА
    Сумма к инвестированию – 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Рекомендации знакомых и женская логика

II. Тип стратегии:
    Умеренно-агрессивная с переходом к консервативной при выполнении плана.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от ситуации.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Возможные потери в неделю до 5%.
    Ожидаемая доходность – 4-10 % в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю в выходные(Сб, Вс) обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовалась при его формировании, а так же подводить итоги.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формирую портфель из 5(самый агрессивный вариант)-15(самый консервативный вариант) управляющих с общей расчетной доходностью портфеля 2%. Общая расчетная доходность оценивается путем учета предыдущих результатов управляющих. Так же рассматривается "плохой сценарий", когда двум агрессивным управляющим из моего портфеля назначается вместо их ожидаемой прибыли худшая просадка. Результат плохого сценария по модулю не должен быть выше ожидаемой доходности портфеля. Предпочтение отдается счетам, находящимся в разделе Main сервиса fastpamm.com. Возможны "доливки" посреди недели, если представляется удачная возможность. Для этой цели выделяется 10% депозита. Управляющие, имеющие закрытые (слитые) счета и общую просадку на истории более 70% в портфель не включаются. Исключение составляют ситуации, когда инвестиция происходит в индексы. Так же имеет значение размер КУ. Если КУ близок к нулю, то доля будет самая маленькая. Отрицательный КУ более предпочтителен, чем КУ, стремящийся к нулю.

VII. Пример работы по стратегии:

Т.е., как видим, 2,87>1.59
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 2,215
  2. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не знаю, куда подевались цифирки VIII и IX (наверно, запасные)... Сделаем, как надо:
    X. Начало инвестирования
  3. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    176
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не боитесь просадки Патрика? Он скоро на рекорд идет с серией плюсовых недель.
  4. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Не знаю, куда подевались цифирки VIII и IX (наверно, запасные)... Сделаем, как надо:
    Я думала, что я одна их долго искала. Ан, нет.
    А что так на консервативных votfx и Jborn всего по 500$?
  5. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
    Не боитесь просадки Патрика? Он скоро на рекорд идет с серией плюсовых недель.
    Да, вполне возможно. Но я ж диверсиффффицирррровалась И чаще всего бывает так, что ждешь одно, придет другое! Поэтому главное - диверсификация! Предсказать, когда именно сминусует управляющий, не в силах никто. А если вы не можете предсказать, то зачем пытаться угадывать? Можно только пропустить доходные недели, а после "просадки" нарваться на следующую, или попасть на минус управляющего, который, якобы, не должен был уйти в минус. Ведь, на самом деле, тут никто никому не должен

Цитата Сообщение от yyolka Посмотреть сообщение
    Я думала, что я одна их долго искала. Ан, нет.
    А что так на консервативных votfx и Jborn всего по 500$?
    Ну они не очень-то доходные, а портфель у меня умеренно-агрессивный. Если с помощью умеренно-агрессивного портфеля будет досрочно достигнута доходность, необходимая для успешного прохождения этапа, то агрессивность будет снижаться за счет увеличения доли таких счетов, как votfx и Jborn
  6. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну они не очень-то доходные, а портфель у меня умеренно-агрессивный. Если с помощью умеренно-агрессивного портфеля будет досрочно достигнута доходность, необходимая для успешного прохождения этапа, то агрессивность будет снижаться за счет увеличения доли таких счетов, как votfx и Jborn
    Интересный вариант. Добиться нужной доходности за неделю, а потом перейти на консервативных трейдеров
    Надо рассмотреть такой вариант.
  7. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет!
    Да уж.. Наташка села в лужу. Мнимый портфель получил минус 1.88%. и превысил, хоть и не на много, сценарий "а вдруг беда". Поэтому боевое крещение прошли на три с минусом. Мне больше не нравится непоследовательная торговля Thule. Сначала терпит-терпит убыток, принимает на грудь (и убыток тоже) и начинает отбивать просадку. Надо как-то, наверно, наоборот: терпеть прибыль и быстренько пресекать минусы, покась они не разрослись. Иначе, если терпеть подряд три раза можно и счет слить Пожалуй, надо наказать его и урезать его долю...
    Ой, а у всех форум через раз грузится?
  8. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поэтому на следующую неделю из Thule добавим 500 Наташке. А все остальное остается.
  9. 21
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Выделяю для себя некоторые важные моменты, чтобы не забыть:

Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Для Недели Тишины (при переходе с этапа на этап)
    ПИШЕМ НА ПОЧТУ: pr-m@panteon-finance.com.

В письме указывайте Ваши данные:
    - ник на форуме
    - группа, в которой находитесь
    - название ИС
    - ссылка на тему
    - логин в Пантеоне
    - сумма своего пополнения
  10. 23
    Комментарии
    1
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    День добрый, я заметил кой-чего, надеюсь вам поможет:
    Действительно худший сценарий это Klyaksa (-32%) и Hozyin (-26%). Выходит -580$ или 5,8%.
    И мне кажется, что в случае непредсказуемого рынка, просесть могут очень многие (больше двух). Но это так... Волков бояться - в лес не ходить.
    Удачных инвестиций!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать