Сервисы » Электронные платежные системы » ПС OnlyMoney
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Курсы обмена очень устраивающие (не путайте с евро, по умолчанию обмен валют кошельков показывает курс евро, что вначале пугает)
    .
    Давайте теперь посчитаем во сколько обойдется вывод, если конечным итогом нем нужно получит USD. Почему USD? Да потому, что я заводил на счет компании именно USD через систему liqpay и обратно я тоже желаю получить $. Так вот. Для примера возьмем 1000$. Делаем вывод c Panteon Finance на OnlyMoney, получаем на счет 1000$. Далее конвертируем валюту в гривну по курсу 11.6568 получаем 11656.8 грн. Выводим по средством банковского перевода при этом OnlyMonеy взимает свою комиссию в размере 1% и + КОМИССИЯ ЗА Swift перевод!!!. Итого на свой счет мы получаем 11540.23 (Без учета комиссии за Swift). Теперь покупаем $, я ж ведь в компанию $ заводил. Для примера возьмем средний курс в 12грн + 0.5% сбор в пенсионный фонд. Итого на счет мы получаем 956.88$. Я хочу напомнить, что это без учета комиссии за Swift перевод, а она не маленькая (Последний свифт который я получал обошелся мне в 50$, это фиксированный тариф для любой суммы). Так вот даже без учета этой комиссии мы потеряли 4,31%, а с учетом это будет около 6-9%. Все эти расходы ложатся на плечи клиента компании. Хочу заметить без права выбора. Поэтому считаю OnlyMoney плохой альтернативой liqpay. Если почитать предыдущие отзывы и взять во внимание сроки вывода то очень плохой альтернативой. Есть платежные системы которые поваляют делать прямой перевод на банковские карты и это было бы куда интересней.
  2. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ART1, я не пользуюсь свифт переводом, а пользуюсь системой Приват24 с Ликпеем. Система ОнлиМани четко взаимодействует с Приват24, Ликпеем ПриватБанка. При конвертации комиссия не снимается в ОнлиМани, курсы конвертации вполне нормальные, а в Ликпее убрали конвертацию (раньше была бесплатная) и она теперь с комиссией у партнера. У меня ведь карта ПриватБанка гривневая, а в Пантеоне счет доллоровый. Нет никаких затрат конвертировать в ОнлиМани, ведь комиссии конвертации там нет. В ПриватБанке можно открыть и доллоровую карту и никаких затрат тоже нет, все в ОнлиМани бесплатно конвертируется. При выводе средств комиссия в ОнлиМани 1%, в Ликпее вроде примерно такая же, раньше была меньше, вроде увеличили.
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    ART1, я не пользуюсь свифт переводом, а пользуюсь системой Приват24. Система ОнлиМани четко взаимодействует с Приват24, Ликпеем ПриватБанка. При конвертации комиссия не снимается в ОнлиМани, курсы конвертации вполне нормальные, а в Ликпее убрали конвертацию и она теперь с комиссией у партнера. У меня ведь карта ПриватБанка гривневая, а в Пантеоне счет доллоровый. Нет никаких затрат конвертировать в ОнлиМани, ведь комиссии там нет. В ПриватБанке можно открыть и доллоровую карту и никаких затрат тоже нет, все в ОнлиМани бесплатно конвертируется.
    Честно я ничего не понял, что вы написали. Вы предлагаете вывести через обменник?. Так сейчас в способах вывода доступен только ОДИН обменник.В котором ОнлиМани USD нельзя не на что обменять т.к нет лимитов!!!. К слову сказать эта наверно единственная платежка которая для вывода работает только с одним обменником и в котором мало того, что обмен только на ВебМани, перфект мани и инстафорек так еще и лимиты нулевые. Распишите в виде примера (как я расписал). Как вывести с пантеона деньги, что бы в итоге у меня на карте были $. И сколь при этом денег уйдет на комиссионные затраты.
  4. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ART1, я всего то осуществил один вывод средств через ОнлиМани, изложил свой вывод постами выше. Я не вижу принципиальной разницы вывода, на гривневую карту, долларовую. Вам не нужно конвертировать и все тут. Так понял, с Ваших слов, что есть проблемы в обменнике, что мало долларов? Я то выводил с Пантеона в долларах на долларовый кошелек ОнлиМани, все получилось, только мне пришлось конвертировать в гривны, перевести на гривневый кошелек ОнлиМани, а Вам не нужно конвертировать, сразу вывод на доллоровую карту. Я не вижу какого-то отличия в комиссии, тоже самое у Вас, что и у меня, комиссия одна и та же 1% при выводе с ОнлиМани на карту, что на гривневую, что на доллоровую. Комиссия разная смотря с какого банка карта. Я то пишу про ПриватБанк, он ведь тоже взимает комиссию. Значит к 1% от ОнлиМани плюсуется комиссия банка, откуда карта, комиссия ведь разная у банков. Я не помню комиссию ПриватБанка, она маленькая. У Вас видимо не маленькая.
  5. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На счет вывода через обменник, Вы не так может представляете устройство системы ОнлиМани. Я про обменники ОнлиМани, их там три, но для Украины подходит Privchange. ОнлиМани ведь работает в кооперации с тремя партнерами обменниками.
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Так понял, с Ваших слов, что есть проблемы в обменнике, что мало долларов? Я то выводил с Пантеона в долларах на долларовый кошелек ОнлиМани, все получилось, только мне пришлось конвертировать в гривны, перевести на гривневый кошелек ОнлиМани, а Вам не нужно переводить, сразу вывод на доллоровую карту.
    У меня в ЛК Онлимани есть всего 2 способа вывода. Первый с помощью банковского перевода. Второй с помощью обмнника PrivChange. Так вот через этот обменник я могу обменять деньги только на ВебМани, перфект мани или инстафорек (И это если будут лимиты, на данный момент они 0). Вывод денег на карту не возможен, там нет такого обмена. Причем его нет в независимости будет ли это ОнлиМани долларовый или гривневый. Посмотрите на скрин. Поэтому я не пойму как Вы вывели деньги на карту Приват банка?. А также если вы свои деньги переведете обратно в $ по курсу 12, то сколько в итоге вы потеряли на комиссиях?.
  7. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ART1, я видел в ЛК ОнлиМани российский обменник, обменник Вебмани и полу-украинский ПривЧендж. Выбрал тот, что мне необходим - ПривЧендж. В графе "отдаете" выбираю ОнлиМани USD, в графе "получаете" выбираю Банк Трансфер UAH, так-как у меня гривневая карта. Появляется окно, там пишутся банковские реквизиты - название банка, номер карты и т.д.. Средства перевелись на мою карту ПриватБанка.
  8. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчера поздно вечером выводил средства с ОнлиМани на карту ПриватБанка, вот смотрю в Приват24 получил перевод, по времени шло также, как при выводе с ЛК Пантеона на кошелек ОнлиМани, где-то 15-16 часов. Система довольно быстрая.
  9. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    пршу консультации у тех кто уже пользуется ПС онлимани.
    дайте краткий алгоритм, как быстрее завести и вывести средства через данную Пс, если деньги на дебитовой карте мастеркард (валютная или гривневая лучше) украинского банка? поддержка ОМ предлагает через своих портнеров онлимани-эксчендж или привчендж. Не могу с первого раза разобраться с их интерфейсом, а те поддержки молчат. вопросы как в сухую землю!...
    Краткий алгоритм, общался с ТП по скайп у ОМ:
    Я сделал так, завел 10 евро через эксчендж (указывал сберовский л/с), т.к. долларов там в помине нету (перевод шел 3е суток, хотя пишут 8-12 часов). Затем в кабинете ОМ перевел 10 евро в долларовый кошелек и затем залил в пантеон.
    Выводил через привчендж, трансфер. Доллары что вывел в кабинете ОМ перевел в рубли. Далее выводил рубли трансфером. в заявке на вывод (там форма выходит) писал все данные (бик, л/с, корр/с и т.д) в комментариях обязательно укажите ФИО, ИНН свой, и номер карты (в заявке указывается л/с). Вывели за 3е суток. с долларовым выводом могут быть задержки до месяца
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Из Onlymoney я так понял можно выводить только банковским переводом который периодически мягко говоря барахлит. Прочие инструменты вроде webmoney и perfect money я вообще не рассматриваю по понятным причинам. Принудительный перевод клиентов с LiqPay на OnlyMoney осуществленный пантеоном заслуживает отдельного комментария.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать