Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Доходность метода.
+ Подписаться
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Леонид Карнаухов Посмотреть сообщение
    Про стоимость я уже отвечал в ветке FAQ. Я не знаю, способен ли я кого-либо обучить. Я просто объясняю принципы по которым торгую сам и показываю свои сделки. А что человек может из этого вынести зависит от него самого. Просто в торговле очень важное место занимает психология. Я психологических тренингов не провожу. Эту проблему каждый сам для себя решает. Главное, это входить в рынок только тогда, когда есть какие-то предпосылки, сигналы, фигуры, знакомые по истории. И выходить вовремя, если рынок сигнал не отрабатывает. Не сидеть с убыточной позой. В этом основная проблема. Я не могу гарантировать, что в результате моего обучения человек будет действовать именно так. Увы.
    трейдерский ответ
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доходность за август составила -16125 долларов. - 5.5% от депозита.
    Вы хотите сказать... 10,5%?... т.е. -30.000 долл
  3. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать... 10,5%?... т.е. -30.000 долл
    Там вторая сделка по йене сентябрьская.
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Там вторая сделка по йене сентябрьская.
    скажите, пожалуйста, а Вы какой суммарный уровень риска в процентах от депозита допускаете по одному инструменту?
  5. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    скажите, пожалуйста, а Вы какой суммарный уровень риска в процентах от депозита допускаете по одному инструменту?
    5% - допустимые потери по одной сделке.
  6. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    5% - допустимые потери по одной сделке.
    великова-то...
    Вы говорите, по одной сделке...
    по одной сделке или по одному инструменту? обратила внимание, что у Вас по несколько сделок по одному инструменту... до 4-ёх. может, и больше.
    если 4*5%=20%... это крайне много.
    Не подумайте, что придираюсь. Вовсе нет. Просто, очень понравилась Ваша торговля... Ваш стиль... хочу многое почерпнуть... посматриваю на сделки по Фонду... по валютам же это Ваши сделки...

извините... написала, что великова-то...может и не права... сколько одновременно Вы можете использовать инструментов в портфеле?.. при данном риске?..
    а первый вопрос остаётся в силе...
  7. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    великова-то...
    Вы говорите, по одной сделке...
    по одной сделке или по одному инструменту? обратила внимание, что у Вас по несколько сделок по одному инструменту... до 4-ёх. может, и больше.
    если 4*5%=20%... это крайне много.
    Не подумайте, что придираюсь. Вовсе нет. Просто, очень понравилась Ваша торговля... Ваш стиль... хочу многое почерпнуть... посматриваю на сделки по Фонду... по валютам же это Ваши сделки...

извините... написала, что великова-то...может и не права... сколько одновременно Вы можете использовать инструментов в портфеле?.. при данном риске?..
    а первый вопрос остаётся в силе...
    Здесь примерно так. Великовато или нет судить не могу. Рекомендации в книжках я встречал от 2 до 5%. Конечно чем меньше, тем лучше. Ворочал бы десятками миллионов, торговал бы с 1%.
    Когда открыта сделка с риском в 5%, я стараюсь больше сделок не открывать до тех пор, пока стоп по первой не перенесен в безубыток.
  8. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здесь примерно так. Великовато или нет судить не могу. Рекомендации в книжках я встречал от 2 до 5%. Конечно чем меньше, тем лучше. Ворочал бы десятками миллионов, торговал бы с 1%.
    Когда открыта сделка с риском в 5%, я стараюсь больше сделок не открывать до тех пор, пока стоп по первой не перенесен в безубыток.
    да-а-а... Вы процитировали мои мысли... значит, риск 5% по одному инструменту... другими словами.
    единственно... я, конечно, считаю его великоватым... и при малом депозите... и при увеличенном... для моего понимания - 2%.
    но! полностью с Вами согласна, что при увеличенном депозите - риск должен быть 1%. Для меня эта сумма начинается от 300.000 долл.
    С уважением.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    да-а-а... Вы процитировали мои мысли... значит, риск 5% по одному инструменту... другими словами.
    единственно... я, конечно, считаю его великоватым... и при малом депозите... и при увеличенном... для моего понимания - 2%.
    но! полностью с Вами согласна, что при увеличенном депозите - риск должен быть 1%. Для меня эта сумма начинается от 300.000 долл.
    С уважением.
    Болевой порог у каждого свой, у Вас от 300К, у Леонида видимо нервы покрепче, и не в последнюю очередь благодаря стабильности ТС ;). ИМХО,торгуя средне-срочно с риском в 1%, больших денег не заработаешь, если только сразу с них начинать.
  10. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Болевой порог у каждого свой, у Вас от 300К, у Леонида видимо нервы покрепче, и не в последнюю очередь благодаря стабильности ТС ;). ИМХО,торгуя средне-срочно с риском в 1%, больших денег не заработаешь, если только сразу с них начинать.
    Бог с Вами... начать с 300.000 долл... это глупо. Просто психологически я воспринимаю эту сумму как оптимальную... но не более. Выше этой суммы, сделала бы риск не более 1%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать