Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Снять скальп....
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Снять скальп....

Сразу скажу, написать решил почитав в интернет о скальпинге. Русский интернет не изобилует большим количеством материала.
    Снимать скальп на Форексе занятие достаточно щекочущее нервы и достаточно больно бьющее по депо. Фьючи (в том числе русские) самый интересный материал (на мой субъективный взгляд).
    Постараюсь поделится тем что сам нашел и чего нашел в инете, если что будет выглядеть спорным, прошу "камнями" не кидать....

Из того что было найдено интересного в русском интернет, наибольший интерес представляет статья Кевина Хо (смотрите вложения).

Приглашаю к диалогу всех заинтересованных...

Начнем помолясь????
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,278
  2. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Статья интересная и оказалось что я использую одну из техник данного тредера, несколько модифицированную мной...
    1. игра на пробоях диапазона цен...
    т.к. все мы вышли из Форекса, на момент разработки техники я взял 2 валютные пары Евру и Йену.
    Почему их?
    Йена - мне нравится уже давно, плюс к тому нахожусь на Дальнем Востоке, соотвествено играть на ней как говорится сам господь велел...
    Евра - по техничности мне очень нравится...

Помимо этого тик у той и другой валюты составляет : 12,5 бакса, комиссия 6 баксов, т.е. чтобы выйти в прибыли нам надо взять 1 тик (все что свыше - то дополнительная премия).

Для тестирования техники пробоя диапазона цен были взяты 1 минутные графики сотвественно 6Е и 6J за последние 4 месяца (были разбиты на промежутки около 2 месяцев).
    за основу был взят пробой прайс канала (OPT1 от 15 до 60), были выставлены цели по стопакам (ОРТ2 от 1 тика до 10 тиков), тейки (ОРТ3 от 1 тика до 5 тиков)

Тестирование проводилось в метастоке ( если есть интерес постараюсь выложить результаты)

Итог по Евре:
    последний тест - 51 день в тесте
    профит - 2025 тиков, всего трейдов - 3008, выигрышных трейдов - 2817, проигрышных - 271 т.е. сотношение 10 к 1.
    прайс канал - 20
    стопак - 7 тиков
    профит 1 тик

с таким прайс каналом и стопаком также сработали в профиты тесты с целями в 2 и 3 тика.

Так я получил "документальное" подтверждение изначально ипользуемой мною тактике пробоя диапазона цен.

При этом заостряю внимание что если использовать данную технику чисто по пробою прайс канала торговля будет достаточно активна (около 50-60 сделок за день) и утомительна - (хотя и прибыльна). часть "всплесков" после определенной доработки я стал гасить сочетанием двух машек (60 -240)

....продолжение следует....

Забыл: в жизни я достаточно активный человек, поэтому данный вид торговли мне очень нравится (многим из моих друзей он не нравится из-за большого напряжения и концентрации)....
  3. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вопрос к Админам: я наверное не в той ветке запостил данный опус????
    если так, то не могли бы вы перенести в подобающее место???
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    интересно взглянуть на результаты (средняя прибыль на сделку, мах профит, МО...)
  5. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ...завтра кину скан результатов тестов...
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сканер сломался... :eek:
  7. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Сканер сломался... :eek:
    Юморист блин...:D
    Извините за задержку, во вложениях Сумарный репорт (первая страница) и систем репорт (там где цель по 1 тику).

при тестировании столкнулся с "рядом" трудностей:
    - как разделить в метастоке время тестировки (т.е. выбрать только активные часы - пришлось потом гонять в ручную и отсматривать....)
    - как формаризовать для языка Метасток время удержания позы и прочее

...если посмотреть на отчет сумарный то видно что при одних и тех же параметрах: канал - 20, стопак -7 и тейки 1-2-3 тика система работает положительно, даже с учетом комиссии 6 баков со сделки, наращивание депо идет...

Что по евре делаю:
    1. играю только в европейскую сесию (при этом все зависит от рынка, когда ставлю тейки 2-3 тика, когда поджимаюсь трейлингами)
    2. в сделке сижу по 1-2 минуты (редко 5 )
    3. отслеживаю микро тренды при помощи Машек, и NRTR-WATR

пока вроде все....
    ряд интересностей вычитал на форумах КРОУФОР, паука, РТС и других, огромное спасибо людям писавшим эти посты!!!

Еще раз извиняюсь за задержку с ответом (редко бываю на форуме, пишу еще реже ).

8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Most consecutive wins 65 :thumbsup_002:

Я так понимаю, что вход в сделку осуществлялся по stop ордеру. Было ли учтено проскальзывание?

p.s. Кевин Хо ведет разговор о S&P 500. Он электронный трейдер, или питовый?
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На заметку.

Когда я пытался построить скальпирующий автомат (с качестве инструмента был выбран ДАКС) то пришел к выводу, что снимать сливки на прорывах - это только половина возможных действий. Другая половина - разворачивать сделку, если прорыв не удался. Эта удивительная идея :D снизошла на меня после 8 или 9 ложного прорыва к ряду. Поэтому стоп я делал - 2 тика, профит - 3 тика, иногда больше. Если профит был > 3, то по достижении + 3 стоп переносился в безубыток. Однако механизировать этот процесс пока ручки не дошли.
  10. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    На заметку.

Когда я пытался построить скальпирующий автомат (с качестве инструмента был выбран ДАКС) то пришел к выводу, что снимать сливки на прорывах - это только половина возможных действий. Другая половина - разворачивать сделку, если прорыв не удался. Эта удивительная идея :D снизошла на меня после 8 или 9 ложного прорыва к ряду. Поэтому стоп я делал - 2 тика, профит - 3 тика, иногда больше. Если профит был > 3, то по достижении + 3 стоп переносился в безубыток. Однако механизировать этот процесс пока ручки не дошли.

Во-во, именно над этим и бьюсь сейчас....
    доработки блин уже заманали....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать