Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Хамелеон"
+ Подписаться
  1. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Хамелеон"

Инвестиционная стратегия "Хамелеон"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются форумы mmgp.ru, fx-trend.com, procapital.ru, а также группа Вконтакте lazy investor.

II. Тип стратегии:
    Смешанная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 30% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5% в месяц и больше.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формируем портфель из 8-10 управляющих.
    Портфель состоит из управляющих с разной степенью агрессивности торговли.
    Методом проб и ошибок буду стараться подобрать баланс между консервативними и агрессивными счетами так чтобы портфель приносил в среднем от 1,5% в неделю и при этом риски были минимальными насколько это будет возможным.
    В некоторые счета планирую входить сразу после убыточных недель.
    Счета с просадкой более 30% в портфель не включаю (хотя для некоторых могут быть исключения).

VII. Пример работы по стратегии:
    В качестве примера стратегии привожу состав управляющих, которые будут использоваться в тестовом режиме до того, как стартует моя группа.

Состав портфеля будет корректироваться. За это время буду анализировать работу этих управляющих, а также других управляющих, которые при необходимости смогут послужить альтернативой.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 889
  2. 22
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Х. Начало инвестирования

(как можно было забыть? )
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Уважаемый участник ШИ!
    Прошу до конца недели (до 02.03.2014)
    подтвердить свое участие в "Школе Инвесторов" по новым правилам.
    Так же прошу разместить окончательный демо-портфель на 10 000 на след. неделю.

Свое согласие прошу разместить в Вашей теме, а так же продублировать мне на почту: pr-m@panteon-finance.com
    В письме прошу указать:
    1) Ник
    2) Ссылку на ИС
    3) Указать ведете ли Вы уже свою ветку или нет (если да, то сколько недель?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать