Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля без индикаторов
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Из опыта полученного в торговле я понял одну простую вещь , что нельзя использовать в своей торговле только один вид анализа например (механический ) это делает торговлю очень сильно хрупкой и не гибкой , очень ограниченной и не совершенной и не позволяет раскрыть полный потенциал торговой системы ,к тому же очень уязвимой перед другими видами анализа . Я бы даже сказал , что лучший вид анализа рынка - это опыт, наработанный в результате собственных проб и ошибок ,только он дает возможность выжить на сложном рынке . Рынок постоянно меняется и единственная возможность выжить ,Это научится меняться вместе с рынком . Рынок поменялся и капут торговой стратегии .
  2. 2,159
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Твою мать , слил все, что заработал . Чертовые новости . Сока раз пытался понять как люди по ним торгуют . Опять с лосями остался Не как не могу уловить взаимосвязь, в какую сторону . Очень было бы интересно пообщаться с человеком который торгует и зарабатывает на новостях . Очень сильно хочу научится так как после них происходит самые сильные движения на рынке .
    Можно с новостного портала перенести новости на график. Взять все значимые (трехголовые новости) за большой промежуток времени, несколько месяцев и в виде вертикальных линий нанести на график. Например красная = положительная новость и зелёная = отрицательная новость. Внимательно проанализировав полученную информацию, Вы придёте к выводу, что
    1. вероятность отработки "новости" = 50 на 50 (может отработать, а может и нет)
    2. может отработать как вверх, так и вниз. ))) Поэтому, перед новостями или перевод в б.у. или вне рынка.
    Ну а "аналитики" потом найдут этому обьяснение. )))

С уважением, Константин.
  3. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да . я думаю вы правы .Во время выхода важных новостей лучше держатся вне рынка .То ,что не потерянное , тоже считается заработанным .
  4. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Та и вообще ,не только новости отрабатываются 50 на 50 но и любой другой вид анализа . Вот пример - фибо сетка или дивергенция или уровни сопротивления и поддержки . Вероятность 50 на 50 а то еще хуже .Если все было так просто изучил (допустим ) механический анализ и ты уже торгуешь в плюс ,но не тут то было , та и вообще изучение подобной чепухи считаю не целесообразным , а то и вообще глупым и бесполезным занятием . Хотя я прочитал не одну книжку по техническому , волновому и черт знает еще какому анализу, и что ,я начал торговать в плюс .- ничего подобного . Нет, я конечно не веню людей которые написали эти книжки , когда то , это работало ,потому , были трейдеры которые не знали , что такое дивергенция или уровни сопротивления и поддержки . А сейчас это знают все , что приводит в бесполезность применения любого вида анализа . Единственный способ научится торговать , это брать и торговать ,и методом собственных проб и ошибок научится находит оптимальные точки входа рынок основанные на собственном опыте и понимании рынка , а не на каком не будь там анализе описанного в книгах .
  5. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я конечно не отрицаю полезность механического или волнового анализа , просто его нужно адаптировать под постоянно меняющийся рынок .
  6. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ладно . Перейдем к делу , у меня еще осталась одна сделка с прошлой недели о результатах отпишусь по позже . Первая сделка по паре USD/ JPY , Sell по цене 102.252 . Стоп за пиком вершины 102.345 Возможна прибыль более 20 usd . Убыток менее 4 usd Сделка по тренду на Н 4 тренд вниз . Расчитываю на сильный импульс .Стоп перенес в б/у
  7. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сильно много липовых сделок .Дысциплина хромает . Постараюсь исправить ситуацию.
  8. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Bay по цене 11 . 15607 . Инструмент USD/ZAR сделка на пробой дальше вверх . Так как на Н4 тренд вверх то было смысл входить . Потенциальная прибыль не менее 60 usd . Стоп в б/у пока не переносил
  9. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Позакрывал все сделки . нельзя открывать больше чем одну сделку так как пары очень сильно между собой коррелируют . получив стоп по одной автоматически получаешь по второй .
  10. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мог зафиксировать прибыль в самом верху но думал будет больше . Врезультате закрылся в минус

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать