Общение на свободные темы » Один день из жизни » Необычный денек.
+ Подписаться
  1. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей

Необычный денек.

Добрый день.
    Вот такая, для меня необыкновенная история произошла со мной. Возможно специалисты в проблемной области скажут, что ничего тут интересного, но для меня это было очень необычно. :)
    И так, 2 дня назад перестал работать пульт от телевизора. Что я с ним только не делал, нивкакую. Ладно, пошел со старым покупать новый. Продавец проверил мой пульт и дал заключение, что мой пульт рабочий. Но я решил перестраховаться и купил новый пульт. Пришел домой, начинаю проверять - работает два пульта. Ладно думаю, поживем увидим. Вечером решил посмотреть телевизор и на тебе, опять перестало работать, причем два пульта. Делаю вывод, что приемник сигнала в телевизоре похоже вышел из строя. Начинаю задумываться о покупке нового телевизора.
    Дальше....возникло желание включить ДВД-проигрыватель. Начинаю клацать - пульт реагирует минимум с 5го раза. Странно...поменял батарейки - эффекта нет. ДВД реагирует на пульт ну ОЧЕНЬ плохо. Начинаю думать...что ж происходит?? Мысли уже зашли, что дом попал под какое-то сильное облучение/поле и т.д. Что ж делать?
    Начал с малого. Стал прокручивать в памяти, что изменилось в квартире за последние 2 дня.
    За последнее время в квартире сделал 2 вещи.
    1. Поставил новый вай фай - отключаю его - эффекта нет. ВСЕ пульты не работают.
    2. Купил в зал новую энергосберегающую лампу. - ******** думаю, НО проверить надо.
    Выключаю свет - и О ЧУДО!!!!!!!!!!!!!! заработали все пульты!!!!!
    Включил свет - потухли все пульты! Выключил свет - все пульты работают отлично.
    Одел на включенную лампу брюки - пульты работают .... снял брюки с лампы - пульты отключились.
    Поставил энергосберегающую лампу (другой фирмы) с другой комнаты. Все работает отлично.
    Проблемную лампу выкрутил и положил подальше.
    вот так!

П.С. Как сказали специалисты, возможно лампа излучает определенный спектр ИК-излучения, который создает помехи для ИК-излучения пультов. Совпало так :)
    Недоступно! Pro 12
    Поделиться
    Просмотров: 1,175
  2. 975
    Комментарии
    9
    Темы
    6858
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    [QUOTE=Ironman;1629339]Добрый день.
    Это на самом деле не проблемная лампа, это особая лампа, к ней надо специальные брюки покупать и надевать, иначе не только пульты работать не будут, а и унитаз смывать не будет, т.к. уж очень сильное излучение
  3. 241
    Комментарии
    2
    Темы
    1404
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от coliforn Посмотреть сообщение
    Это на самом деле не проблемная лампа, это особая лампа, к ней надо специальные брюки покупать и надевать, иначе не только пульты работать не будут, а и унитаз смывать не будет, т.к. уж очень сильное излучение
    Вкручу назад, проверю остальные приборы )))
  4. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Интересная история)
  5. Прям какие- то электрические бесы шутят :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать