Форум трейдеров » Торговые стратегии » Т.С. «Price Action»
+ Подписаться
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    SL (риск) - 1,38%
    TP (риск) - 0,86%
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    перенесла стоп лосс на 1,65403 и закрыла сделку с результатом +9,27$ (0,59%).
  3. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    История успеха трейдера Джо Кэлхоуба. (я не знаю, кто этот трейдер, но говорит от очень правильно)

Меня зовут Джо Кэлхоуб, я специалист по вычислительной технике, занимаюсь торговлей и разработкой стратегий на рынке Forex. Обменом валют я заинтересовался три года назад. Первые три месяца я терпел неудачу за неудачей, спустил все деньги и уже хотел бросить это дело, но не смог: я чувствовал, что иначе упущу шанс создать свой собственный бизнес. Тогда я решил прекратить на время торговлю и заняться наблюдением, обучением, анализом и практикой.

Наблюдение: я начал наблюдать за тенденциями на рынке, пытаясь понять, что вызывает колебания, те или иные реакции трейдеров, что влияет на изменение курсов валют и на торговлю.

Анализ:
    я занялся техническим и фундаментальным анализом, чтобы понять, как с их помощью прогнозировать тенденции на рынке и менять их направление, и выяснить, как использовать оба этих приема себе на пользу. Ниже я расскажу об этом подробнее.

Чтение:
    я покупал книги, посвященные торговле на Forex, в которых рассказывается о стратегиях и тактиках опытных трейдеров.

Практика: я завел несколько бесплатных пробных счетов Forex и занялся виртуальной торговлей, испробовав все изобретенные мной техники, чтобы определить, насколько они эффективны.

Я провел целый год, изучая, анализируя и пробуя новые техники торговли, не раз потерпел неудачу и испытал разочарование, но все-таки выработал свою собственную стратегию, которая каждый месяц приносит мне прибыль.

Как достичь успеха на рынке Forex

Из сотни трейдеров всего пять человек достигают на рынке Forex успеха, и единственное, что отличает их от остальных 95 – ТРУДОЛЮБИЕ. Торговля на рынке Forex – нелегкое дело, и те, кто рассказывают, что здесь можно разбогатеть за одну ночь, входят в число этих 95 неудачников. Лишь ТЯЖКИЙ ТРУД, и ничего больше, может принести удачу на рынке Forex. Нельзя полагаться на других трейдеров и советчиков – верить можно только себе самому.

Бросаться в водоворот торговли, сломя голову, не стоит – рынок Forex никуда не убежит, поэтому прежде чем приступать к торговле, первые полгода – год лучше посвятить обучению, анализу, чтению, практике и выработке своей собственной стратегии. На это потребуется много времени и усилий, но конце концов цель будет достигнута.

Стратегия

Полностью раскрывать свои карты я не буду, но расскажу о некоторых техниках, которые помогут трейдерам достичь успеха.

Моя стратегия опирается на следующие приемы и техники:

Дисциплинированность: Необходимо определить, при каких условиях можно совершать обмен валют, наблюдать за тенденциями на рынке и совершать сделку только тогда, когда она соответствует заданным критериям. Моя программа – самый дисциплинированный трейдер: она учитывает все факторы, наблюдает за рынком и продает или покупает валюту только тогда, когда достигнуты определенные условия. К тому же, фактор страха на торговлю при этом не влияет: программа заключает сделку при благоприятных условиях и ничего не боится

Управление средствами – ключевой фактор успеха. Я выхожу из игры и на день прекращаю торговлю, если потеряю на обмене 60 пунктов. Кроме того, получив прибыль в 25 пунктов я даю стоп-приказ – при этом моя прибыль в любом случае составляет не меньше 25 пунктов, цель остается открытой, а я могу спокойно идти и развлекаться;

На сегодня – никакой торговли: Один из самых важных приемов в торговле – время от времени не торговать. Такое решение я принимаю в том случае, если рынок недостаточно волатилен или сведений о его состоянии мало. В таком случае лучше подождать, пока рынок станет более волатильным. Я бы посоветовал трейдерам не торговать в первые дни месяца – лично я начинаю торговлю в первую пятницу каждого месяца после выхода отчета о платежных ведомостях несельскохозяйственного сектора;

Анализ: В торговле я опираюсь на фундаментальный и технический анализ. Первый позволяет определить тенденции рынка, в то время как второй опирается уже на полученные данные о тенденциях. С помощью специального программного обеспечения я анализирую данные того или иного отчета и генерирую сигналы, которые моментально выполняются на торговой платформе и рассылаются одновременно всем членам сайта.

Фундаментальный и технический анализ можно использовать только в сочетании – если опираться на результаты лишь одного из них, есть опасность потерпеть неудачу.

Технические показатели: В своей деятельности трейдеры отдают предпочтение тем или иным показателям, которых на рынке Forex существует великое множество. Лично я использую индекс среднего направленного движения (ADX) и линии Боллинджера для определения тенденций и волатильности, индекс относительной силы (RSI) для обнаружения перепокупки или перепродажи и метод скользящего среднего для распознания сигнала. Один из самых важных приемов – использование метода Фибоначчи, к которому я рекомендую прибегать для подтверждения операции.

В заключение хотелось бы еще раз подчеркнуть, что торговля на рынке Forex – непростое дело, и очень часто у трейдеров возникает ощущение, что какие-то злые силы просто сговорились отнимать у них деньги. Но на самом деле, нет ничего невозможного. Успешные трейдеры – не гении и не гости с другой планеты. Секрет прост: чем больше трудишься, тем скорее становишься хорошим трейдером. Не стоит сгоряча бросать торговлю на Forex – важно лишь помнить, что это дело требует усердия и терпения.
  4. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    На паре GBPUSD цена образовала паттерн Доджи в районе уровня 1.65890. Паттерн говорит нам о неопределенной расстановки сил покупателей и продавцов. Возможно, это сигнал к продолжению падения цены после отката к уровню 1.64976. Текущий тренд вверх, так что я пока наблюдаю.

5. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    На паре GBPUSD цена образовала два дня подряд паттерн Доджи в районе уровня 1.65890. Мои предположения оправдались и цена достигла уровня 1.64976 и даже опускалась еще ниже. Сегодня и завтра открывать сделки не планирую, т.к это последние дни месяца + пятница,31 как правило рынок в такие дни не предсказуем, я лучше понаблюдаю со стороны.

6. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цена на паре USDCHF, дневка, образовала паттерн Поглощение или Внешний Бар, на уровне сопротивления 0,90507. Возможно, начало движения вниз обратно к уровню 0,89190. Открыла сделку в селл.
    Цена - 0,90092, лот - 0,03$
    T.P - 0,89396, риск - 1,4%
    S.L -0,90837, риск - 1,4%

7. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цена на паре USDJPY, месяц, образовала паттерн Рельсы, после продолжительного восходящего треугольника, который хорошо видно на недельном графике. Возможно, начало движения вниз. Открыла сделку в селл.
    Цена - 101.299, лот - 0,03$
    T.P - 99.999, риск - 2,5%
    S.L - 101.991, риск - 1,25%

8. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    закрыла сделки по USDJPY и USDCHF с небольшис плюсом. +2,38$.
  9. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей

На паре GBPUSD цена образовала еще один паттерн Пин-бар в районе уровня поддержки 1,32544. Возможно падение цены прервется и начнется рос обратно к уровню 1,65903. Я поставила отложенный ордер buy stop.
    Цена отк. - 1.63493, лот 0,03$.
    T.P.-1.64260, риск - 1,4%
    S.L.-1.62463, риск - 2,04%

10. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    На паре EURUSD цена образовала еще одну свечу в паттерне Внутренний бар на небольшом уровне 1,35247. Паттерн говорит нам о неопределенной расстановке сил на рынке, и иногда возможной смене тенденции. На данный момент, не совсем понятно будет ли продолжение падения после отката к уровню, или начнется коррекция вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать