Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Инвестиционная стратегия "Велосипед"
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Велосипед"

Приветствую Вас, уважаемые форумчане! Хочу попробовать свои силы в ШИ и представляю Вам свою простейшую инвестиционную стратегию с суммой к инвестированию в 10000$.

Инвестиционная стратегия «Велосипед»

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    - форум procapital.ru;
    - cтатистические данные управляющих на площадках «Пантеон финанс» и «Forex trend»;
    - fastpamm.com в качестве анализа стат. данных;
    - investflow.ru в качестве калькулятора портфеля.

II. Тип стратегии:
    Консервативный.

III. Период инвестирования:
    Еженедельный пересмотр состава инвестиционного портфеля.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на инвестицию в управляющего – не более 20%.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20%.
    Ожидаемая доходность – от 3% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь подводить итоги прошедшей недели инвестирования, делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются. Данные действия предполагаю производить каждое воскресенье.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Смысл стратегии «Велосипед» кроет в себе простое правило – зачем изобретать велосипед, если вся информации об оптимальном ПАММ портфеле лежит на поверхности. Все это благодаря таким ресурсам, как fastpamm и investflow, которые в очень удобной форме позволяют сформировать Ваш портфель, а также «прогнать» его на истории, вместо того, чтобы анализировать данные вручную.
    Суть стратегии максимально топорна – делаем фильтр по популярным параметрам на fastpamm, первые 10 отсеянных счетов отдаем в руки investflow для формирования стартового состава. В случае просадки управа, доливаем его из полученной ранее прибыли. Еженедельно делаем пересмотр портфеля на факт движения счетов в рейтинге fastpamm.
    В отборе основные критерии – возраст ПАММа, капитал инвесторов, просадка.
    Диверсификация = 10 счетов, инвестиционные средства распределяются равномерно.

VII. Пример работы по стратегии:

1. Фильтр для отсева:

2. Сформированный портфель:

3. Результаты «прогона» на истории:
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,066
  2. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ну несколько недель из 12 можно не учитывать при анализе дохода портфеля, так как это особый период на рынке)
  3. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    BetSearch, я полностью с Вами согласен, этот период - хороший показатель прочности ИС
  4. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Уважаемый участник ШИ!
    Прошу до конца недели (до 02.03.2014)
    подтвердить свое участие в "Школе Инвесторов" по новым правилам.
    Так же прошу разместить окончательный демо-портфель на 10 000 на след. неделю.

Свое согласие прошу разместить в Вашей теме, а так же продублировать мне на почту: pr-m@panteon-finance.com
    В письме прошу указать:
    1) Ник
    2) Ссылку на ИС
    3) Указать ведете ли Вы уже свою ветку или нет (если да, то сколько недель?)
  5. 3
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Уважаемый Директор ШИ, я подтверждаю своё участие в "Школе Инвесторов" по новым правилам и готов выложить окончательный демо портфель на следующую неделю.

Для начала следуя правилам стратегии я сделал выборку по фильтрам:

Следовательно мой портфель на неделю выглядит таким образом:
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Читаем тут: http://procapital.ru/showthread.php?...7917&viewfull= 1#post1687917
  7. 622
    Комментарии
    5
    Темы
    9202
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А так всё хорошо начиналось......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать