Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Храм ветров"
+ Подписаться
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Тем временем Гермес и Феникс смотрю затопили печки любви..

Последний день недели, а многих думаю портфели хорошо так просели теперь. И я в числе таких).

С интересом жду развязки Воркер, но учитывая что фунт в откат никак не желает, думаю возможно часть сделок оставит на след. неделю. Эпилог - "Мартингейл доигрался".

Лион думаю уже вряд ли откроется, но оно и к лучшему). Конечно 10% убытков от него выглядят неприлично, но хоть не критично. Тем не менее последнее время торговля не радует стабильностью. Приоритет управа на будущее снизился. Эпилог - "Упал, очнулся - гипс".

Феникс, птица возрождающаяся). Хоть меня в нем и нет на этой неделе, на следующей вероятно вложу процентов 5 в него. На большом промежутке времени торговля хоть и слабовата, но если вовремя вливаться, жить можно. Эпилог - "Лови волну".

А монах.. монах возможно готовит подарочек на более позднее время пятницы. Торговля напомнила Воркер. Сделки закроет, возможно таки вольюсь на след неделе небольшой долей (не более 3-4%), а пока просто посматриваю на него со стороны. Эпилог - "Пилите, Шура, пилите".

Общее настроение от недели - "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."
    Итог пятничного шторма оказался весьма предсказуемым). Хотя и пощекотал всем нервы.. Правда самым занятным оказалось даже не сливы как таковые, а отношение Пантеона к УП счетам (досрочно выходить нельзя).

Напоминает большой огромный лайнер, на котором гуляют и отдыхают гости двух делегаций: Форекс тренд и Пантеон финанс. И вот, в момент этого самого пятничного шторма влюбленных, все видят как корабль налетает на риф. Вода заполняет нижние отсеки, люди в панике.. история Титаника прям). Недолго думая, все бегут к шлюпкам. Но вот оно в чем дело.. компания ФХ шлюпки закупила, и люди спокойно отплывают на них, подальше от места аварии. А вот все гости Пантеона, смотрят на происходящее не в силах что-либо сделать. Для них шлюпок не нашлось.

И если на лайнере "Воркер" еще остались живые, которые возможно попытаются отладить корабль, то вот на лайнере "Монах" все довольно серьезнее, и возможно он потонет окончательно.
  2. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Итог реальных инвестиций не самый радужный вот уже 3ю неделю. Все таки получать по -50% от одного из управляющих, это как то жестко. Тут уже на -10% смотришь как на какую то мелочь).

Так что в этот раз вляпался в Воркер долей 11% и Лиона долей в 6%. Притом в Лиона во вт или ср даже думал долиться. Просадки на момент фиксации, не было. Но вспоминая былые заслуги, решил что и исходной доли хватит ему.

Чудом увернулся от остальных отрицательных агрессоров. Во многих темах видел прославление Гермеса до его закрытия сделок. Могу посочувствовать им только. Я избавился от его доли в портфеле еще неделю назад - с ноября месяца, торговля в мертвой точке и никак он с нее не выберется. Впрочем каждый выбирает себе управляющих. Великий Гелиос также движется с очень низкой скоростью. За 3 месяца, он принес 15%. Подумываю отдать его долю Вотфху или Свену

Итог недели: -2.86% в реальных инвестициях и -3.55% в портфеле ШИ. Последний думаю слегка видоизменю.

Будни кончились, теперь можно и отдыхать).
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Не уж то я залился в Алексея.. аллилуя)
  4. 934
    Комментарии
    13
    Темы
    12407
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тут уже на -10% смотришь как на какую то мелочь).
    Вот это в точку, от души посмеялся.

Великий Гелиос также движется с очень низкой скоростью. За 3 месяца, он принес 15%
    5% в месяц инвестору - это плохо?
  5. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zogark Посмотреть сообщение
    5% в месяц инвестору - это плохо?
    Не совсем. В принципе это нормально, но с другой стороны есть и консервы, у которых за год 2-3 просадки, и те же 4-5% в месяц. Вот и думаю..

Правда к воскресению уже отхожу от горячей пятницы, и снова инвестируюсь в агрессоров:). Посмотрим, что нам принесет следующая неделя.
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Не выдержав стремительного натиска некоторых управляющих, портфель ШИ был видоизменен и представлен в обновленном виде в посте #1.

Реальный портфель на текущий момент отличается, и выглядит так:

На доливки не оставил ни сил, ни денег). Теперь спокойно можно ждать вечера пятницы.
  7. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Теперь спокойно можно ждать вечера пятницы.
    У меня спокойно никогда не получается - обязательно полезу на фастпамм... видимо чтобы поволноваться
    Заметила, на этой неделе очень многие скорректировали свой портфель :)
    Удачи всем нам!
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Вторник. Вечер. На фастпамме тишина и зеленый покой. И дабы немного отвлечься, на правах оффтопа, позитивная задачка технического плана:

Дано 11 шаров — 5 красных и 6 белых. Известно, что один красный шар и один белый шар радиоактивны. Про любую группу шаров за одну проверку детектором можно узнать, есть ли в ней хотя бы один радиоактивный шар (но нельзя узнать, сколько их). Можно ли за 5 проверок выявить оба радиоактивных шара?

Люблю загадки подобного плана. Помогают отвлечься и попросту размять мозговые процессы).
  9. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Таким мозговым штурмом отпугаете всех спамеров)
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Как то все слишком хорошо идет). Оттепель прямо..

Таким мозговым штурмом отпугаете всех спамеров)
    А они существуют?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать