Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Храм ветров"
+ Подписаться
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Пару дней назад была мысль, взять и написать формула заливки.
    Плюс требуется постоянное владение ситуацией и информацией.. а это тоже не хочется...
    Если ожидание будет положительным, а вроде так и должно быть: Скажем из 10 заливок 6 прибыльных, но необходимо учесть будет ли возможная прибыль равна возможному убытку и т.д.
    То такая формула могла бы не слабо увеличить прибыль, и тогда был бы смысл в постоянном мониторинге, а когда надоело или устал то переходим к базовой ИС, или она к тому моменту будет называться классической))
  2. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Пару дней назад была мысль, взять и написать формула заливки. Если по простому, то после очередного минуса, который вбиваю в эксель напротив управляющего, производится расчет, сколько мне в него залить денег.
    Бот инвестор - что то новое. Даже имело бы место быть интересным.
    Ведь для ПФа сам решил использовать инвестирование после просадок. К примеру управ Лион.

ну и маленький бонус букавам:

щщщёёёлк на память

3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    во-вторых правильно созданный диверсифицированный портфель значительно сглаживает дисперсию результатов
    Да все это еще не до конца доказано, хотя вполне может и так.

Из своего опыта за последнее время скажу.. кого бы не мониторил, что бы ни делал, результат сейчас стремится к 1.5% в неделю. Может меньше. Точно не считал. Сделай изначально более широкий портфель, верю что близкий к этому и был бы результат. Вполне возможно эта величина и есть некое "золотое сечение" к которому все и стремится вне зависимости от портфеля, но учитывая что в него входят топ трейдеры пантеон и тренда.
  4. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Мартингейл, путь к сливу, имхо.
    Согласен, именно по пути Мартингейла в свое время слил десяток долларов в рулетке, поняв что это не мое).

Но здесь.. мне все таки нужен инструмент.

Сейчас мои доливки делятся на 2 типа: а дольюсь в этих чуваков потому что я им отчасти доверяю, и потому что почти все одновременно открыли сделки. Соответственно до просадки почти все успеют закрыться большая вероятность и приходится заливать как если бы доливок и вовсе не было. И второй тип, это когда после обновления просадки, иду и технически рассчитывая вероятность прибыли и ее количество. По сути сначала определяется пара и направление (иногда смотрится несколько пар одновременно) и решается вопрос инвестировать или подождать. Потому как даже -5% просадки, через 5 минут после ее фиксации могут превратится в 5% плюса. И такое было.. главное следить за парой и ее движениями.

Другое дело, что 2 вид определяет только первую сделку. И закрыв даже в +8% прибыли (привет фениксу в октябре:) ), управ может открыться и слиться до -7%..
  5. 292
    Комментарии
    9
    Темы
    1463
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Доливки - интересная тема, и многие на форуме пользуются этим методом получения прибыли (некоторые даже успешно)). Понедельной доливкой пользуюсь часто, а вот посделочной... всё как-то руки не доходят сесть и разобраться до конца в этом вопросе. Но вначале собираюсь освоить Фастпамм, т.к. сейчас для меня он - темный лес)))
  6. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    Но вначале собираюсь освоить Фастпамм, т.к. сейчас для меня он - темный лес)))
    там справка есть на сайте - это ускорит понимание
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Понедельной доливкой пользуюсь часто, а вот посделочной... всё как-то руки не доходят сесть и разобраться до конца в этом вопросе.
    Я сам не все аспекты еще знаю. Но пока уперся в техническую составляющую. Написал письмо в тех поддержку, обещали ответить в течение трех дней. Сегодня день второй). Надеюсь завтра получу еще немного недостающей информации по времени просадки, обновлению, комиссиям и прочем..

Но в целом на долю доливок не должно приходиться более 20-30%. Мое мнение. Выверить и найти необходимые сделки за неделю можно всего несколько раз. Тренд исключаю пока что. Индексы учитываю. Зачастую управляющие как раз к 12.00 по Киеву стараются прикрыть сделки. Им то как раз доливки отнюдь не выгодны и у них данная тема называется проще "размывка прибыли").
  8. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Тем временем Гермес и Феникс смотрю затопили печки любви..

Последний день недели, а многих думаю портфели хорошо так просели теперь. И я в числе таких).

С интересом жду развязки Воркер, но учитывая что фунт в откат никак не желает, думаю возможно часть сделок оставит на след. неделю. Эпилог - "Мартингейл доигрался".

Лион думаю уже вряд ли откроется, но оно и к лучшему). Конечно 10% убытков от него выглядят неприлично, но хоть не критично. Тем не менее последнее время торговля не радует стабильностью. Приоритет управа на будущее снизился. Эпилог - "Упал, очнулся - гипс".

Феникс, птица возрождающаяся). Хоть меня в нем и нет на этой неделе, на следующей вероятно вложу процентов 5 в него. На большом промежутке времени торговля хоть и слабовата, но если вовремя вливаться, жить можно. Эпилог - "Лови волну".

А монах.. монах возможно готовит подарочек на более позднее время пятницы. Торговля напомнила Воркер. Сделки закроет, возможно таки вольюсь на след неделе небольшой долей (не более 3-4%), а пока просто посматриваю на него со стороны. Эпилог - "Пилите, Шура, пилите".

Общее настроение от недели - "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Ух жуть какая у воркер и монаха).

И ведь пары торгуемые пока разворачиваться не собираются. Но интриги управы добавили, теперь хоть не так скучно смотреть фастпамм.

Кстати смотрю уже прям традиция - каждую неделю находится отважный доброволец из топов сливающий процентов 50 депозита. На этой неделе их похоже будет двое).
  10. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ух жуть какая у воркер и монаха).

И ведь пары торгуемые пока разворачиваться не собираются. Но интриги управы добавили, теперь хоть не так скучно смотреть фастпамм.

Кстати смотрю уже прям традиция - каждую неделю находится отважный доброволец из топов сливающий процентов 50 депозита. На этой неделе их похоже будет двое).
    год идти к цели,слить пару счетов и не остановиться,дойти до цели (инвестиции более 500к) и отойти от ТС...Я не понимаю этого

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать