Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Храм ветров"
+ Подписаться
Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Этап 2. Неделя 10.

Дата: 16.06.14 - 22.06.14
    Сумма на начало недели 1 210.44$
    Сумма на конец недели 1 234.58$
    Итог недели: +1.99%
    Итог этапа: +23.46%

Что ж.. уже стандартный и привычный вид прибыли. Понемногу, но стабильно.

Для увеличения доходности портфеля, обдумываю возможность добавления невысокими долями управляющих, используемых мной на Арене:

Mad Wolf

Adamant

Оба управляющих обладают двумя качествами, на которые и опираюсь при выборе трейдера - стабильность и соизмеримые доходу, убытки. За 3 недели гладиаторских боев, целиком и полностью остался доволен ими. Возможные доли планирую ограничить 100-150$ на управляющего.
  2. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Доброго дня!
    Я задал уже подобный вопрос в одном дневнике, но коллега пока не ответил.

Скажите пожалуйста, Вы когда либо используете досрочные выводы из агро управ которые показывают в середине недели хороший результат?! Работает ли такая стратегия?! Если да, то при каких обстоятельствах!? Может нельзя выводить пока не появляется просадка или еще какие то индикаторы?!

Взять к примеру Liona!
  3. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alezgut Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Я задал уже подобный вопрос в одном дневнике, но коллега пока не ответил.

Скажите пожалуйста, Вы когда либо используете досрочные выводы из агро управ которые показывают в середине недели хороший результат?! Работает ли такая стратегия?! Если да, то при каких обстоятельствах!? Может нельзя выводить пока не появляется просадка или еще какие то индикаторы?!

Взять к примеру Liona!
    Можете вывести из любого памма, если инвестировали до начала ТП.
  4. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я понимаю что могу выводить, выводить со штрафом и тд, но целесообразно ли это делать с таким счетом, и в такой ситуации ( Lion - хороший доход, сделок больше не открыто, впереди еще несколько торговых дней, просадок давно не было ?! )

Спасибо!
  5. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    5863
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Я понимаю что могу выводить, выводить со штрафом и тд, но целесообразно ли это делать с таким счетом, и в такой ситуации ( Lion - хороший доход, сделок больше не открыто, впереди еще несколько торговых дней, просадок давно не было ?! )

Спасибо!
    В таких случаях нужно смотреть на среднюю доходность счета за неделю. Если средняя доходность набрана, а в данном случае она даже выше, то вероятность того что управ больше не будет торговать огромна. Занимаясь активным инвестированием, а не "положил и забыл", целесообразно вывести средства и вложить в счет у которого торговля ведется в конце недели или есть открытые сделки.
  6. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Я если честно выходить начинаю, только если просадка накаляется до опасного уровня. Просто в других случаях по теории вероятностей в одном случае плюс покажет счет, в другом минус, после вашего выхода. В итоге думаю существенно не изменит положения вещей. Конечно так наверное доходность чуть выше, но если управ не полный агрессор типа натса, я бы просто ждал просадки. Ну и главное, если решили выбрать одну стратегию - всегда выходить после определенного % или еще что, главное всегда ее придерживаться, или опять же пойдут сбои.
  7. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Neat11 Посмотреть сообщение
    В таких случаях нужно смотреть на среднюю доходность счета за неделю. Если средняя доходность набрана, а в данном случае она даже выше, то вероятность того что управ больше не будет торговать огромна. Занимаясь активным инвестированием, а не "положил и забыл", целесообразно вывести средства и вложить в счет у которого торговля ведется в конце недели или есть открытые сделки.
    Объясните, пожалуйста, я не совсем понимаю. Выводить, имеется в виду все средства? т.е. в данном случае 338,79? и минус штраф (условно 50%). Какой смысл? вряд ли можно будет с оставшихся денег поднять сумму штрафа да еще и выйти в плюс.
  8. 558
    Комментарии
    6
    Темы
    6958
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Штраф - это средства которые вы не теряете, а оставляете на счете управляющего до конца ТП. Весь дальнейший доход/убыток рассчитывается уже из этого штрафного остатка. А то, что вы сняли, можете закинуть в другой счет, если ожидаете там движение. Не со всех счетов можно вывести досрочно, даже со штрафом.
  9. 121
    Комментарии
    1
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Штраф - это средства которые вы не теряете, а оставляете на счете управляющего до конца ТП. Весь дальнейший доход/убыток рассчитывается уже из этого штрафного остатка. А то, что вы сняли, можете закинуть в другой счет, если ожидаете там движение. Не со всех счетов можно вывести досрочно, даже со штрафом.
    Поняла, спасибо!
  10. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Этап 2. Неделя 11.

Дата: 23.06.14 - 29.06.14
    Сумма на начало недели 1 234.58$
    Сумма на конец недели 1 258.23$
    Итог недели: +1.91%
    Итог этапа: +25.82%

Замотался с ареной, новыми правилами, подачей заявки и совсем забыл сделать скрин с фастпамма. Средства были вложены в Адаманта (134.58$) и Прайз-2 (1100$). У Волка была просадка на пн и по моим расчетам мог закрыть неделю в минус, поэтому решил не инвестировать. Как оказалось зря). Результат за неделю у него был порядка 7% инвестору.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать