Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Храм ветров"
+ Подписаться
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от runhard Посмотреть сообщение
    самое обидное, когда весь фастпамм зеленеет, но некоторые личности, делая по -50% в лучшем случае сводят доходность к нулю, в худшем ещё и в минус утянут :)
    Ооо.. в этом деле я уже стал экспертом). Закончить неделю без такого управляющего в портфеле уже как то не комильфо. Хотя как видите, эта неделя стала исключением. Пациент пошел на поправку?)

Думаю, что Алексею простительно иногда уходить в такой минус. Он быстренько все наверстает
    Конечно простительно. 3-4% это даже не минус, а так, маленькая неприятность:).

P.S. Вот как надо "портфель" из минуса доставать)
  2. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    P.S. Вот как надо "портфель" из минуса доставать)
    Всем миром так сказать надо.

А еще по поводу доливок, да и в принципе инвестирования, все это МЫ на свой страх и риск делаем, и должны ли брокеры нести ответственность я в этом не уверен...
    Отношусь к этому как к неофициальной прошивке, но надеюсь у вас получится довести свою систему до ума.
  3. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Отношусь к этому как к неофициальной прошивке, но надеюсь у вас получится довести свою систему до ума.
    Да не.. я наоборот стараюсь снизить активные процессы инвестирования. Как я понял все эти телодвижения, это как барахтаться в невесомости. Вроде и выполняешь поступательные движения, да только все равно с места не двигаешься как бы не старался). Ну или более простой, и общеизвестный пример - вытягивание бароном Мюнхгаузеном себя за волосы, из болота.

Сколько не ищи грааль доливок и разливок, а все равно как и с Мартингейлом наступит момент краха системы. Поэтому сейчас даже портфели почти не стал трогать (первый раз за долгое время). Разве что уменьшу долю Сеана и Кузнеца думаю. В остальном отдамся статистике)

Ну и еще одно видео.. которое не оставило равнодушным:

Я в восхищении от олицетворения и видения искусства даже в самых непредсказуемых уголках нашего восприятия..
  4. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тоже сначала активное инвестирование было интересным, но оно столько времени занимало, и очень сильная доля непредсказуемости
  5. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    На мой взгляд, правильное инвестирование должно занимать полчаса, максимум час в неделю. Полчаса в пятницу вечером для анализа и вывода средств с отдельных счетов, И полчаса в воскресенье на то, чтобы сделать доливки.
    Вот только так прийти к такому психологически? Чтобы не сидеть целыми днями у фастпамма?.....
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yyolka Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, правильное инвестирование должно занимать полчаса, максимум час в неделю. Полчаса в пятницу вечером для анализа и вывода средств с отдельных счетов, И полчаса в воскресенье на то, чтобы сделать доливки.
    Вот только так прийти к такому психологически? Чтобы не сидеть целыми днями у фастпамма?.....
    Все зависит от того какое инвестирование Вы выбираете: активное или пассивное. Если активное (частые входы-выходы из счетов, подлавливание прибыльных сделок, выходов из просадок) - тогда сидеть нужно часто и много, а если пассивное (инвестировали в Свена и забыли) - тогда вообще можно раз в месяц смотреть на его счет и все.
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Всегда удивлялся, как у людей получается дабл заливки в одного управляющего. Сейчас понял на своем опыте. Случайное двойное нажатие на кнопке "инвестировать" и вуаля.. очень долгий сайт Пантеона выполнит с удовольствием "обе" заявки).

Хотел называется уменьшить долю Ахмедоса.. в итоге на 2 недели увеличил на 60%..
  8. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А что на загадку народ не дал ответ?, хочу сверить свой вариант)
  9. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    А что на загадку народ не дал ответ?, хочу сверить свой вариант)
    Остальных просто думаю заинтересовала в меньшей степени). Но в целом ответ проверяется даже самостоятельно.

• Портфель ШИ без изменений.
    • Действительная составляющая реального портфеля представлена на скрине. Да будет все зеленым). Резервов вновь решил не делать. Кого зря добавил, а кого нет, скоро увидим.

10. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Повангую немного)), СкуФХ и Хермес. СкуФх уже в минусе, а торгует 1-3 раза в неделю. Хермес, судя по лотности, пробовал отбить просадку. Последняя неделя в ТП, возможно заходить уже не будет.

Люди в большинстве не любят таких загадок, если они не находят ответа считают себя тупимы)

У меня ответ неверный, так как при нем не работает один вариант, процент наступления такого варианта около 10%, но все равно ответ в загадке должен быть 100%ним.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать