Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Double splash"
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    После изменений правил досрочного вывода инвестор имеет возможность намного сильнее влиять на конечный результат инвестирования. Вот я к примеру вчера хотел досрочно выводить средства и инвестировать в Отмара во время просадки но побоялся. А те кто не побоялись получили отличную прибыль - более 10%.
    Да инвесторам дали еще один инструмент, главное учитывать все нюансы. Если я не ошибаюсь, то вывести со штрафом нельзя пока не пройдет текущий ТП, т.е. если войти в управляющего с ТП 4 недели, на второй неделе, то возможность вывода со штрафом появится только в следующий ТП, плюс управляющие начали менять условия оферты, выставляя штраф 80%, что гораздо меньше сказывается на результате чем хотелось бы, ну и надо иметь возможность регулярно отслеживать появление плавающей просадки, но вне сомнения, эта новость большой плюс.
  2. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Ну, Наталья не подкачай – дай, хоть еще одну, недельку профита и мы расстанемся друзьями))
    Я тоже так думал 7 апреля, но в итоге расстались мы с ней совсем не друзьями :) и доверять ей снова никакого желания нет, опасная она очень и не предсказуемая.
  3. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    инвесторам дали еще один инструмент... эта новость большой плюс
    Полностью согласен. Вы дали исчерпывающее определение - инструмент. Это больше чем просто небольшое нововведение. При умелом использовании этого инструмента, активному инвестору, можно неплохо увеличить свою прибыль.
    Но так же можно использовать его и в других случаях. Например для обладателей скромного портфеля, можно добиться более качественной диверсификации. Вот я все время засматривался на счет Отмара и анализируя историю, можно найти неплохие моменты для входа. Но 500$ для меня это много. Теперь же можно войти перед началом ТП и в понедельник уменьшить сумму до 250$.
    Это касается и топовых консерв с минималками в 1000$ (например у Аваса неснижаемый остаток всего 5%) Это всего лишь, еще один, из многих вариантов использования нового инструмента.
  4. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Вы дали исчерпывающее определение - инструмент. Это больше чем просто небольшое нововведение. При умелом использовании этого инструмента, активному инвестору, можно неплохо увеличить свою прибыль.
    Но так же можно использовать его и в других случаях. Например для обладателей скромного портфеля, можно добиться более качественной диверсификации. Вот я все время засматривался на счет Отмара и анализируя историю, можно найти неплохие моменты для входа. Но 500$ для меня это много. Теперь же можно войти перед началом ТП и в понедельник уменьшить сумму до 250$.
    Это касается и топовых консерв с минималками в 1000$ (например у Аваса неснижаемый остаток всего 5%) Это всего лишь, еще один, из многих вариантов использования нового инструмента.
    Я думаю делая это нововведение, компания даже не предполагала, на сколько широко этим воспользуются инвесторы :) Особенно мне понравилось, вход в управляющих с высокой минималкой, а затем снижение доли в управляющем Тоже хочу войти в Отмар и как раз собирался воспользоваться такой возможностью, так как депозит портфеля довольно скромный, а отдавать большую часть портфеля одному управляющему совсем не хочется.
  5. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап: 2, неделя: 4 (28.04.14 – 04.05.14)
    Баланс на начало недели: 1651,43$
    Баланс на конец недели: 1693,82$
    Итог недели: +42,38$ или +2,57%
    Итог 2 этапа: +68,60$ или +4,21%

Итак, майские праздники не помешали выбранным управам обновить мой недельный максимум до +2,57%. Единственный кто смотрел на графики, а видел лишь шампура с шашлыками, стал Ahmedos. Его результат -8,26%. Как назло, среди недели, я в него вкинул еще 100$ со счета Trader. Тем самым принес себе дополнительный убыток. Так, что с помощью нововведенного инструмента Форекс-тренда, можно не только увеличить доход, но также его и уменьшить. Исправляла Женины огрехи Наталья. Ей удалось выиграть у рынка +9%. Тем не менее, со следующей недели, в портфеле WestF у меня не будет. Две недели удачного инвестирования в ее счет с меня хватит. Так же неожиданным подарком порадовал управляющий Georgi87. В 23:00 по Киеву, когда я уже начал подбивать итоги, он закрыл кластер из 11 сделок общим доходом +10%! Недельный общий доход счета +18,39%! Замечательный результат! Ну и еще один почетный трейдер недели – Maksim. На этой неделе выдал +7,19%, пока его лучший результат за этот год. Разочарованием недели стал счет Thule, который выдал вторую подряд просадку. Все 38% убытка получили инвесторы, которым не посчастливилось доверить ему средства на этой неделе. Меня эта участь миновала, я вышел из счета ровно перед его просадками. Скрины прилагаю.

6. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на 5 неделю 2 этапа: 05.05.14 – 11.05.14
    Баланс на начало недели: 1693,82$

Оставляю всех тех же. Только вместо WestF, доверяю 141,99$ счету BestPammManager. В этом случае использую принцип «входа после просадки».

7. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Перевод среди недели: Вывел 100$ с Trader и закинул Georgi87. Думаю это действие не даст какой-либо ощутимой прибавки к профиту. Но жалко, когда деньги будут лежать без дела до конца недели, ведь Trader уже выполнил обычную недельную норму.
  8. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап: 2, неделя: 5 (5.05.14 – 11.05.14)
    Баланс на начало недели: 1693,82$
    Баланс на конец недели: 1730,74$
    Итог недели: 36,92$ или +2,18%
    Итог 2 этапа: 105,52$ или +6,39%

Зеленая неделя без исключений. В частности радуют счета Пантеона (ттт), которые любили последнее время подпортить статистику. Три недели назад найденный мною счет Georgi87, нынче набирает обороты и популярность. Его КИ в пятницу дошел до 640К. Думаю, со следующей недели его перенесут в основной лист фастпамма и КИ легко может перевалить за миллион. Единственный кто не оправдал надежды и риски – это БПМ. Всего +1% инвестору. Но можно сказать спасибо, что хотя бы не минус.

9. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на 6 неделю 2 этапа: 12.05.14 – 18.05.14
    Баланс на начало недели: 1730,74$

Вывел прибыль со счета Maksim, остаюсь с ним еще на один ТП. Забираю прибыль с Trader и уменьшаю его долю в два раза до 100$. Нынче для этого управа две безубыточные недели – это уже достижение. БПМ на эту неделю не беру. Вместо него будет консерва Fenix. Остатки баланса закидываю к уже инвестированным на прошлой неделе 200$ в счет Georgi87.

10. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Georgi87 интересный управляющий, тоже решил взять его на заметку, в ближайшее время возможно включу его в свой портфель, правда минималка у него 200$ если не ошибаюсь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать