Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Double splash"
+ Подписаться
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап: 2, неделя: 2 (14.04.14 – 20.04.14)
    Баланс на начало недели: 1596,49$
    Баланс на конец недели: 1626,05$
    Итог недели: +29,56$ или +1,85%
    Итог 2 этапа: +0,84$ или +0,08%

Профит второй недели перебил убыток первой недели. Все выбранные счета показали положительный результат. Отчет в скринах ниже:

2. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на 3 неделю 2 этапа: 21.04.14 – 27.04.14
    Баланс на начало недели: 1626,05$

Закрываю индексы. Из ФТ беру два счета: Ahmedos и Georgi87. Первый всем известный МУРовец. Второй счет – новичок. У Georgi87 сейчас низкая плавающая просадка -15%. И хорошее соотношение КУ с КИ. Думаю пока ему можно спокойно доверить часть денег.
    Отряд Пантеоновцев снова перетрусил. Закрыл агрессивные счета Thule и Perseus. Но вместо них, зашел минималкой в счет Master. Его отрицательный КУ пугает и манит меня одновременно)). Также после просадки доверил $200 Fenix. Остатки подоливал в счета Trader и Aleksej.

3. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Trader закрыл убыточную сделку -10,98%. Решено применить антикризисную программу. Вывел средства из его счета и Fenix и завожу $194,51 в ПАММ WestF. На момент доливки доходность счета за неделю: +2,09%.
  4. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    WestF уже многих инвесторов отпугнула, ее прибыль не соответствует ее просадкам, к тому же у нее минусовой КУ и в случае очередной просадки весь минус снова ляжет на инвесторов, хотя конечно, пока она торгует в плюс, весь плюс идет также инвесторам. Во общем удачи вам с ней!
  5. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо! Я и сам понимаю, что это не инвестирование, а игра уже получается. Но просто, когда Trader получил убыток, мне стало обидно как никогда, вот и психанул.)) Не зря говорят, что на форексе, финансовая наука и психология давно уже идут «рука об руку». И без уравновешенности и хладнокровия всё можно потерять.
  6. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аурум Посмотреть сообщение
    Вывел средства из его счета и Fenix и завожу $194,51 в ПАММ WestF
    Сейчас наверно не жалеете что в ВестФ инвестировали с учетом её доходности на данный момент)
  7. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Спасибо! Я и сам понимаю, что это не инвестирование, а игра уже получается. Но просто, когда Trader получил убыток, мне стало обидно как никогда, вот и психанул.)) Не зря говорят, что на форексе, финансовая наука и психология давно уже идут «рука об руку». И без уравновешенности и хладнокровия всё можно потерять.
    На счет эмоций полностью согласен :) Лучше инвестировать находясь в спокойствии, проверено на практике и желательно, чтоб ничего не отвлекало во время инвестирования По психологии торговли уже очень много литературы и много внимания этому уделяется, думаю стоит взять это на вооружение и для инвестирования.
  8. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    На счет эмоций полностью согласен :) Лучше инвестировать находясь в спокойствии, проверено на практике и желательно, чтоб ничего не отвлекало во время инвестирования По психологии торговли уже очень много литературы и много внимания этому уделяется, думаю стоит взять это на вооружение и для инвестирования.
    После изменений правил досрочного вывода инвестор имеет возможность намного сильнее влиять на конечный результат инвестирования. Вот я к примеру вчера хотел досрочно выводить средства и инвестировать в Отмара во время просадки но побоялся. А те кто не побоялись получили отличную прибыль - более 10%.
  9. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап: 2, неделя: 3 (21.04.14 – 27.04.14)
    Баланс на начало недели: 1626,05$
    Баланс на конец недели: 1651,43
    Итог недели: +25,38$ или +1,56%
    Итог 2 этапа: +26,22$ или +1,64%

На третьей неделе ШИ-3 удалось получить стандартную консервативную доходность: +1,64%. При этом были использованы далеко не консервативные методы. В среду сразу же после фиксации убытка -10,98% на счете Trader, более 10% (!) портфеля были переведены в сливатора агрессивный счет WestF. На этой неделе мне повезло – Наталья отбила убыток Trader еще и покрыла небольшой минус Aleksej. Но теперь мне предстоит еще одна неделя в ее компании. На втором месте по доходности Master, который наторговал +6% инвестору. Остальные управы отработали в штатном режиме.
    P/S В связи с перекидыванием денег, таблица в некоторых местах может выглядеть алогично.

10. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на 4 неделю 2 этапа: 28.04.14 – 04.05.14
    Баланс на начало недели: 1651,43$

На этой неделе выпадают майские праздники, плавно переходящие в выходные. Не знаю, как это отразится на работе управляющих. Возможно, будет пониженный доход. Будем надеяться на их профессионализм. В портфеле Пантеона закрываю счета Master и Fenix. Снова даю 200$ в управление Trader. Думаю, на этой неделе, он будет пытаться реабилитироваться. Gelios, Aleksej и Maksim – без изменений.
    На ФТ утром, в понедельник, выведу 30% со счета WestF и перекину деньги (по идее $ 62,37) в счет Hozyin. Сегодня Хозину закинул $ 104,93, приняв оферту. Остальные участники, предыдущей недели, остаются без изменений.
    …. Ну, Наталья не подкачай – дай, хоть еще одну, недельку профита и мы расстанемся друзьями))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать