Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Double splash"
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап: 0 (предконкурсный), неделя: 6 (17.02.14 – 23.02.14)
    Баланс на начало недели: 10218,92$
    Баланс на конец недели: 10316,56$
    Итог недели: +97,64$ или +0,98%
    Итог 3 недели февраля: +316,56$ или +3,17%

Прибыль за неделю составила почти +1%. В общем, за февраль уже набежало +3,17%. Если бы участвовал в ШИ-3 то уже набрал бы проходной процент. А так все еще ждем старта и продолжаем считать демо-фантики.

Портфель Пантеона принес +0,33%. Снова очень скромная прибыль по этой площадке. На этой неделе эстафету минусов подхватили Алексей и Скиллед, сделав - 5% каждый. А портфель Форекс-тренда как всегда выглядит симпатично. Профит +1,49%. И это еще с учетом того, что Свен у которого моя 1000$ не закрыл на этой неделе висящую сделку. Теперь с ТП 4 недели он может себе это позволить. Так же на этой неделе сделал убыток Отмар. Причем как раз эта неделя последняя в ТП. И еще плюс то, что у него отрицательный КУ, что сулит инвестору хорошую прибыль при удачном стечении обстоятельств. Нужно будет подумать. Портфель выложу завтра.
  2. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Prize ето более такой активный индекс, входит - выходить
  3. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, согласен. Prize удобен за счет практически всегда прогнозируемого Кракена. Можно на 4 неделе его ТП спрыгнуть. Мне нравится этот инструмент еще и за хороший процент профита: около +2%.
  4. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на 24.02.14 – 02.03.14
    Заключительная неделя февраля. Надеюсь в следующую субботу помимо приятного события ввиду прихода весны, итоги портфеля будут такими же зелеными как весенняя трава.

Среди Пантеоновской гвардии все без изменений за исключением «нового старого» участника Лиона. Ему на эту неделю доверяю 500$.
    Управляющих из ФТ слегка перетрусил. Прикинув, что индекс 2010 я покупал в основном из-за Валекса, решил не ходить окольными путями. Поэтому закрываю этот индекс и просто инвестирую напрямую в него агрессивной максималкой 3%, согласно моей ИС. Высвободившиеся виртуальные деньги я хотел закинуть в Отмара. И тут у меня случилась нешуточное внутреннее противостояние. Дуэлянтами были жадность и адекватность. Жадность сулила отличную прибыль, но здравый смысл подсказывал, что если Отмар минусанет вторую неделю подряд (что у него бывало), еще и при отрицательном КУ, то все -40% получу я, еще и на сумму 500$. А это где-то -2% на весь портфель. Т.е. скорее всего, чтобы не делали остальные 15 управляющих моего портфеля, отрицательная неделя практически неизбежна. А у меня жуткая непереносимость отрицательных недель. Ибо одно из основных правил инвестирования гласит: первая цель - сохранить, а вторая - приумножить.
    Вот с такими грустными мыслями я блуждал по фастпамму, пока не наткнулся на замечательный счет, который раньше почему-то обходил стороной. Это двухнедельный счет Хозина. Если уж хочется умеренного агрессора, то это отличный вариант. С таким КУ и соотношением прибыль-убыток, я спокойно инвестирую в него 5%.
    Так же как и планировал, понижаю долю Джборна т.к. у него закончился ТП и увеличиваю до 6% долю Вотфх.
    Ну и как всегда, продолжаю ежедневно заходить в профиль Директора ШИ, в надежде увидеть в его сообщениях хоть какие-нибудь новости о старте ШИ-3.
  5. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мне уже тоже хочется соревноваться, дух конкуренции аж кипит))
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Уважаемый участник ШИ!
    Прошу до конца недели (до 02.03.2014)
    подтвердить свое участие в "Школе Инвесторов" по новым правилам.
    Так же прошу разместить окончательный демо-портфель на 10 000 на след. неделю.

Свое согласие прошу разместить в Вашей теме, а так же продублировать мне на почту: pr-m@panteon-finance.com
    В письме прошу указать:
    1) Ник
    2) Ссылку на ИС
    3) Указать ведете ли Вы уже свою ветку или нет (если да, то сколько недель?)
  7. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ПОДТВЕРЖДАЮ свое участие и размещаю окончательный демо-портфель на 10 000 на след. неделю.

8. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Мне уже тоже хочется соревноваться, дух конкуренции аж кипит))
    А как раз соревнований-то и не получится полноценных - призов-то для победителей не предусмотрено...
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    Читаем тут: http://procapital.ru/showthread.php?...7917&viewfull= 1#post1687917
  10. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    337
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поступила хорошая новость от директора ШИ:
    Я переведу достойных и набравших в течении предыдущего месяца заветные +4% во второй этап (без ожидания перитонита) с начислением денег - 1К.
    За последние четыре недели, то есть за месяц февраль, у меня есть все четыре отчета с общим результатом +4,36%. Планка в 4% взята, поэтому надеюсь, Директор пропустит меня на следующий этап. Единственная загвоздка – я не выложил отчет с результатом за четвертую неделю, так как был дан старт демо – этапу. Спешу продемонстрировать табличку с этим отчетом и итогом за февраль в +4,36%.

Результат месяца:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать