Форум трейдеров » Торговые стратегии » Пивот стратегия.
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Пивот стратегия.

Предлагаю потестировать стратегию основанную на пивот уровнях.
    Собственно она стара как и сами пивоты.
    Суть проста - каждый месяц рассчитываются пивот уровни.
    Наиболее сильные из них - второе месячное сопротивление и вторая месячная поддержка, МР2 и МС2.
    Мудрить пока не буду, просто продавать от МР2 и покупать от МС2. Ну а дальше держать до упора, до достижения противоположного уровня, или может появятся более прибыльные мысли по выходу.
    Стратегия довольно долгосрочная, некоторые позиции на несколько месяцев. Поэтому на стопы скупиться не буду, думаю стандартный стоп будет 500 тиков.
    В этот понедельник 2 июля в течении дня рассчитаю новые уровни по результатам июня и расставлю лимитники, и так каждый месяц.

Тестировать буду всё подряд для чистоты эксперимента.

Так как стратегия достаточно долгосрочная, действовать буду по склеенным графикам, буду считать что места склеек сильно не скажутся. На смену поставок тоже особо не буду обращать внимания, просто буду делать переход по позициям на новый месяц, будем считать это вполне допустимыми и несмертельными издержками.

Для тестирования открыл демо счёт на 50 тысяч, все сделки будут объёмом 1 контракт.

Login : 78015
    Investor : ly0pnpr (read only password)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 16,040
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В принципе можно запустить и "младшего брата", отработку первых сопротивлений и поддержек - МР1 и МС1. Чуть попозже может открою и для них второй счёт. Или если есть энтузиасты, можете подключиться и заняться как раз этими младшими уровнями. Сделок по ним будет гораздо больше, надо только более продуманную систему стопов. Возможно оптимально будет ставить стопы как раз на вторые уровни и таким образом, сделка будет переходить на более старшую стратегию.
  3. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Yur, чего там тестить, когда пивоты, имхо, отлично работают на Форексе. Сам по ним трейдю. Юзаю дневные пивоты для intraday, реже недельные. Недостаток в пивотах, имхо, в том, что при длительном флэте следующий пробой никакие уровни не удерживают. А так - всё путём. В любом случае погляжу на тест.
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я сам пока точно не знаю резалтов, но вроде хотя бы не должно быть больших минусов. При беглом просмотре на некоторых контрактах, вроде больше плюсов, чем минусов, но вручную тестить долго и муторно, лучше всегда проверять в онлайн так сказать.
    Так что пару месяцев только демо, а потом должны будут появиться идеи и надеюсь что-нибудь не сверхестественное конечно, но мало-мальски прибыльное долно получиться. И я возможно буду в итоге использовать эту стратегию как долгосрочную, на малых объёмах и с небольшой прибылью, но для диверсификации как раз подойдёт.
    И ещё её можно будет и автоматизировать, очень долгий, медленный и не супер прибыльный, но всё же грааль:)

На самом деле надо тестить.
    В граали я не верю, но что-нибудь ценное из этого эксперимента надеюсь выудить.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от denkir Посмотреть сообщение
    Недостаток в пивотах, имхо, в том, что при длительном флэте следующий пробой никакие уровни не удерживают. А так - всё путём.
    Фича как раз в том, что считается, что даже сильные направленные тренды редко пробивают сходу вторые месячные уровни, А в новый месяц уже новые уровни. То есть даже в сильном тренде уровни будут убегать и ложных входов должно быть мало.
    А вот после удачного входа можно будет попасть в реальный долгосрочный тренд, лежать на диване и ничего не делать:)
    Это конечно не всегда так будет, но то что периодически будет вход как раз в очень долгий тренд, я просто уверен. И такие сделки должны будут отбивать минуса и приносить прибыль.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кстати если есть грамотный программер, напишите плиз советника, чтобы потестить на истории. По идее это не очень сложный советник, я может и сам осилю, но у меня это будет долго.
  7. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Фича как раз в том, что считается, что даже сильные направленные тренды редко пробивают сходу вторые месячные уровни, А в новый месяц уже новые уровни. То есть даже в сильном тренде уровни будут убегать и ложных входов должно быть мало.
    А вот после удачного входа можно будет попасть в реальный долгосрочный тренд, лежать на диване и ничего не делать:)
    Это конечно не всегда так будет, но то что периодически будет вход как раз в очень долгий тренд, я просто уверен. И такие сделки должны будут отбивать минуса и приносить прибыль.
    Yur, я про месячные пивоты не знаю... почти их не пользую... так что интересно понаблюдать... хотя это и долгосрочка, результаты, имхо, к зиме можно ожидать :)
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Открыл ещё один счёт для малых уровней.

Login : 78319

Investor : 8kovuhm (read only password)
  9. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Yur, может замониторишь на ониксе и ссылки дашь? Так удобнее, чем в МТ логиниться. Да и для себя тоже очень удобно - оникс собирает инфу, которая в МТ не сохраняется.
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет!! У меня вопрос к народу!? Какие настройки используете в индюке пивотном. Я пивоты давно использую и кое какие наработеи есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать