Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Чутьё"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Чутьё"

Инвестиционная стратегия "Чутьё"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    http://procapital.ru/
    http://forum.fx-trend.com
    http://mmgp.ru/
    http://fastpamm.com/
    http://investflow.ru/
    А также форумы и сайты сторонних брокеров и инвесторов.

II. Тип стратегии:
    Взвешенная

III. Период инвестирования:
    Оценка результатов по каждому отдельному трейдеру по результатам двух торговых периодов.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции в оного. Диверсификация хорошо, но слишком высокая и неоправданная диверсификация может привести к бОльшим убыткам. Не более 10 активных ПАММ-счетов.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 4-5% в месяц(желательный уровень доходности консервативных счетов)

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Костяк портфеля состоит из консервативных счетов с минимальными максимальными просадками за последний год(до 15%), КИ более 100.000$ и среднелогарифмической доходностью за торговый период более 5%.
    В виду малой опытности инвестора, инвестиционная стратегия выбирается пассивной, с минимальными излишними вмешательствами, с меньшим, но более стабильным ростом капитала. ПАММ-счета отбирались с реже наступающими и наименьшими просадками за Торговые Периоды, а также с применением среднеарифметических и среднелогарифмических анализов доходности.
    Также в портфель были включены два новичка, так же работающих по консервативным стратегиям, но с меньшим капиталом и сроком работы ПАММ-счета.

VII. Пример работы по стратегии:
    К примеру, возьмем счет Maksim
    Минимальные просадки, консервативная торговля, большой КУ и КИ, возраст счета более года. Торговый период у данного трейдера составляет 4 недели=1 месяц. Рассчитаем средне логарифмическую доходность за последние 12 месяцев.

Из приведенного расчета видно, что доходность данного счета составляет 10% в месяц за последний год. Наш выбор.

Текущий составленный портфель:

Ссылки на ПАММ-счета:
    Aleksej
    Ahmedos
    Avas
    sven ПАММ 1.0
    Maksim
    MonaX
    Hermes
    Торговый период у всех трейдеров более одной недели, отсюда вытекает пассивное инвестирование с анализом на долгосрочное инвестирование.
    Наибольшие доли в портфеле были выделены ПАММ 2.0 счетам Aleksej и Hermes , а также несомненному титану стабильности sven'у за максимально возможные гарантии на форекс-рынке, к счастью, на демо-счете нет ограничения по инвестированию в ПАММы 2.0. Ahmedos и MonaX вызывают сомнения, конечно, но выглядят многообещающими.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 3,140
  2. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Таблица следующих ролловеров по моим вкладам.

Вошел в счета 12.01.2014. По следующим ФТ-счетам за вход в середине ТП штрафной ТП:
    Avas (ТП 4 недели)
    MonaX (ТП 2 недели)

p.s. Не знаю что делать с прикрепленным лишним изображением в первом посте, удалить не могу. Подскажите?
  4. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ever Посмотреть сообщение
    p.s. Не знаю что делать с прикрепленным лишним изображением в первом посте, удалить не могу. Подскажите?
    Заходите в "Расширенный режим" -> Вложения. Самая нижняя колонка - в углу изображения крестик. Потом готово.
  5. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    13.01.14-19.01.14

Неплохо показал себя портфель при первом демо-инвестировании, в целом, я доволен. Но товарищ Алексей, показал, что моему портфелю нужна более широкая диверсификация, что и будет сделано при старте ШИ-3.

Все-таки Школа Инвесторов и инвестирование на демо-счете очень полезная задумка, позволяет "напереживаться" заранее, до использования реальных денег.

Скорее бы началась ШИ-3

По поводу изображения в первом посте, не нашел я способа удалить это изображение, и думал, и методом тыка пытался, ни в какую.

Вложение 573223Вложение 573227
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ever Посмотреть сообщение
    По поводу изображения в первом посте, не нашел я способа удалить это изображение, и думал, и методом тыка пытался, ни в какую.
    Тоже долго искал как удалить, пока не понял, что удаление происходит автоматически.
    Все пять файлов так или иначе используются в теме. Чтобы удалить то, что весит 24,3 кб зайдите в редактирование своей темы, найдите ATTACH этого файла и удалите BB-код этого изображения.

Через час оно должно удалиться автоматически.
  7. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Здравствуйте.
    Доход за 18.01-25.01

Итого за неделю: +1.70%

Портфель, как я уже говорил, менять не буду до начала ШИ-3, перед которым в любом случае нужно будет вносить изменения, да и ролловеры мне подобного пока не позволяют.
  8. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Перетащите в нижнюю вкладку лишнюю фотку. Самая нижняя колонка - в углу изображения крестик.
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ever, все же если не трудно, то можно отчеты черным шрифтом на белом фоне? Иначе белый теряется на темном фоне и малочитабельно.
  10. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Ever, все же если не трудно, то можно отчеты черным шрифтом на белом фоне? Иначе белый теряется на темном фоне и малочитабельно.
    Не проблема! Я не вручную заливал в экселе все черным, такой стиль Виндоус, переворачивающий цвета, мне с таким удобней.

Если всем удобней читать в таком формате, то и в дальнейшем отчеты, залитые вручную белым, буду выкладывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать