Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Инвестиционный портфель "25 героев"
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    1) Книгa “Психология инвестирования: Ваша оптимальная стратегия”
    Пометил себе, надеюсь не нудная будет с каким то толком.

Стратегия интересная, оформлена ярко

Цитата Сообщение от forttran Посмотреть сообщение
    Не буду спорить. Ваш опыт инвестирования в ПАММ гораздо больше моего.
    Лучше владельца ИС никто не знает что делать!!! Куйте свой опыт и сами поглащайте ту инфу, которая необходима вашему видению инвестирования.
    Сколько инвесторов, столько и взглядов.

В отчетах не очень комфортно ориентироваться, левая и правая колонки может не нужны в отчетах? если конеха вам интересно что бы тему читали - подписался, заинтересован.

Удачи в инвестировании, надеюсь ИС попадет в первую партию ШИ - 3!
  2. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    1) Книгa “Психология инвестирования: Ваша оптимальная стратегия”
    Автор Яков Шляпочник? Можете пояснить, почему именно ее выделили из всех книг? Заинтересовался, полистал сегодня в книжном магазине. Про форекс там одна фраза на всю книгу: "считаю что форекс это что-то вроде рулетки". Не очень позитивное мнение.
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    Пометил себе, надеюсь не нудная будет с каким то толком.
    Вообще это скорее книга-индикатор, позволяющая лучше идентифицировать себя с оптимальной стратегией. Она помогла мне отчасти справится со страхом инвестирования в ДУ разного уровня.

В отчетах не очень комфортно ориентироваться,
    Спасибо за замечание убрал галочки в ФП, действительно, так удобней.
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    считаю что форекс это что-то вроде рулетки
    ПАММ счета - для меня инструмент, мостик, если так можно сказать, для перехода к интернет инвестициям. Я не рассматриваю форекс в долгосрочной перспективе. Подобные проекты - как способ микро-вливаний депо с вероятностью что некоторые из них "выстрелят" и перекроют убытки. Если не произойдет - не страшно.

Во многом любые инвестиции в один инструмент, управляемый одним человеком(ПАММ) - это риск 100%. Поссорился ли управ с женой, умер ли у него кто-то, эмоциональный всплеск и все, за один день можно слить весь депозит. Именно поэтому инв. - это скорее "прощупывание" психологии как своей, так и управляющих.
    Но тут человека не видно, лишь статистика. Поэтому да, в более широком смысле, выходя за грань мат. модели, основанной на предыдущих результатах - это рулетка.

Можете пояснить, почему именно ее выделили из всех книг?
    Вообще это скорее книга-индикатор, позволяющая лучше идентифицировать себя с оптимальной стратегией. Она помогла мне отчасти справится со страхом инвестирования в ДУ разного уровня.
  5. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ПАММ счета - для меня инструмент, мостик, если так можно сказать, для перехода к интернет инвестициям.
    А интернет-инвестиции, это что, если не секрет? Думаю, что это не хайпы и прочая подобная муть. Судя по вашим предыдущим текстам это явно не тот уровень. Так, вообще, интересно мыслите. Недаром еще "блог инвестора домоседа" в источниках указали, там помнится тоже были всякие замороченные стратегии и расчеты. Впрочем там понятно, автор банковский работник, анализирует в привычной для себя манере. Или вы и есть Василий? :)
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А интернет-инвестиции, это что, если не секрет?
    Стоит ли рекламировать сторонние ресурсы на этом форуме?))
    В общих чертах - инвестиции в разработку элективных курсов. Интересных начинающих проектов, связанных с разработкой мобильных приложений.

так, вообще, интересно мыслите
    там помнится тоже были всякие замороченные стратегии и расчеты
    Для расчета рисков он использует портфельную теорию Марковица кажется, мои же рассчеты - так, баловство. Спасибо за лестную оценку, но я скорее начинающий)) До старожилов этого форума еще расти и расти))
  7. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Стоит ли рекламировать сторонние ресурсы на этом форуме?))
    Ну я не просил конкретные "адреса, явки, пароли". В общих чертах, достаточно. Благодарю.
  8. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Результаты нулевого этапа третьей недели.
    Сумма на начало недели: 10757$
    Прибыль за неделю: 0.75%(75$)
    Сумма на конец недели: 10832$

Вот и подошел к концу мой первый инвестиционный месяц. В целом результатами инвестирования остался доволен за исключением странного ощущения того, что прибыль постоянно стремится к нулю.

Главным огорчением недели стала никма, списавшая все "висяки" в общий зачет. Итог -14,66%, огорчили также туле и бпм с -9,2% и -4,55% соответственно. Остальные показали усредненные результаты. Из героев можно отметить персеуса и 5000242. Немного порадовал виктор, пытающийся выползти из просадки.
    В доказательство своих слов привожу скрин из ФП.

В конце месяца хочется предоставить отчетность за прошедшие 4 недели, чтобы оценить КПД управляющих и общую слаженность работы этого инвестиционного оркестра))

Диаграмма для наглядности:

Как видим только 10 управляющих удовлетворяют моим условиям доходности в 6.88% еще 10 им не удовлетворяют, но таки показали доходность и лишь 5 управляющих нужно казнить(зачеркнуто) ушли в минус. С этим нужно определенно что-то делать. Все, со следующего месяца начинаю новую жизнь(зачеркнуто) инвестиционную историю.

Чуть позже выложу новый состав портфеля с небольшими изменениями и пояснением почему они были сделаны.
  9. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    5 управляющих нужно казнить
    казнены будут окончательно места в ИС или это будет замена на других управов?

по ИС кол-во по идее должно оставаться большим.
  10. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    142
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALPirata Посмотреть сообщение
    казнены будут окончательно места в ИС или это будет замена на других управов
    Сокращение мест точно не будет.)) В этом и состоит основная идея, чтобы на каждого управа приходилось именно по 4%. Сейчас присматриваюсь к управам, которые имеют неплохую историю и недавнюю просадку. Попробую "сыграть на инерции".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать