Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Врачу хочется иметь белый заработок. И частные клиники - не есть "хорошая зарплата". Равно как и не есть наличие хороших спецов. Более того, вращаясь в этой области, я обращаюсь именно к специалистам не частникам - уж когда по хозрасчету, когда за определенное вознаграждение напрямую.
    вот и я хочу выполнять свою работу на совесть и получать достойной вознаграждение за это. А сейчас я занимаюсь тем, что большую часть времени ищу пациентов на операции, а после операций думаю о том, как бы все благополучно прошло, так как мне дали левые деньги за операцию и мое положение в случае чего весьма шаткое.
    Очень люблю Грецию и Кипр.
    мне тоже нравится, особенно на Кипре, где у нас с женой медовый месяц был. Но мне кажется я там от скуки точно умру, черезчур уж тихая жизнь по моим меркам. А в Испании как то повеселее было, очень понравилась Барселона, да и вся Каталония.
  2. 561
    Комментарии
    1
    Темы
    2397
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    В нынешнее время нет хорошего претендента на пост президента, поэтому люди и не могут сменить "царя", хоть это всем и надоело! Мысль про византийскую модель вполне понятна и имеет место быть.

Естественный прирост в России с 2006 начал повышаться и к сегодняшнему моменту положителен! А вот в Европе через несколько десятков а то и меньше лет совсем не останется европейцев, их вытеснят мусульмане!
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    мне тоже нравится, особенно на Кипре, где у нас с женой медовый месяц был. Но мне кажется я там от скуки точно умру, черезчур уж тихая жизнь по моим меркам. А в Испании как то повеселее было, очень понравилась Барселона, да и вся Каталония.
    А у нас бурная жизнь на Кипре. Аренда авто - и вперед. Утром выехали, приехали поздно вечером без ног. Дороги - сказка, особенно после наших пробок и езды без правил. При этом по дороге заезжаем на пляжи и всякие достопримы. И вечно с кем-то в ресторане познакомимся, в основном иностранцами - и как-то интересно и насыщенно. И очень спокойно. Нрав и уклад греков-киприотов нравится.
    А Испания И Италия напрягают жуткой тусней, вороватостью местного населения. Хотя чего уж - люблю я и эти страны.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    А у нас бурная жизнь на Кипре. Аренда авто - и вперед.
    а я че то испугался авто там брать, был уверен, что по любому на встречке в кого нибудь врежусь) Там случайно встретил приятелей, которые на все время отдыха взяли машину и нас по необходимости катали.
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Там новичка можно сажать - никто не врежется. На круге в башке первое время КЗ возникало. Приятнее и безопаснее дорог еще поискать. И указатели понятны и натыканы чрезмерно везде. И арендованные машины красные номера имеют. Так что местное население услужливо пропускает всегда.
    Потом в России к правостороннему движению привыкаем и рулю "не с той стороны". И дочь сзади в шоке кричит "Мы на встречку выехали!"
  6. 748
    Комментарии
    2
    Темы
    6362
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

3 Медалей
    За границей был в глубоком детстве. Желания куда-либо уезжать нет вообще.
    Мы и тут как рыба в воде. Деньга зарабатывается, вопросы решаются итд итп :)
    А там крутиться-вертеться так не получится - нет настолько простых схем обхода налогов, мало взяточников...
    Опять же, там нет кума-брата-свата-кента-решалы-помогалы.
  7. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    - Вы все там и нафиг никому не нужны.
    Вы в любом месте в любой стране никому нафиг не нужны пока не станете приносить пользу обществу или каким-то определенным людям. Если вы будете полезны в Зимбабве и будете заботиться об африканских детях, то вы и вв Зимбабве будете нужны. Это касается любой страны

- Вы там будете в разделе "понаехали б..и" - ЛИМИТА... итд итп.
    Европа настолько мультикультуральна и толерантна, что сдесь всем глубоко равнодушно откуда ты. Тут мозаика из культур и национальностей и за все время проживания сдесь не разу не слышал чего-то подобного. Временами даже обидно, что не интересуются откуда я)

- Вы там нормальную работу получить не сможете быстро - там и своим работы не хватает.
    Англичане ноют о безработице уже 6 лет, я работу получил на втотрой день по приезду) Работа есть везде и всегда, вопрос в том готовы ли люди её выполнять за такие деньги. Быстро к хорошей работе не прийдете, это правда, а вот через 1-2 года если будете совершенствовать язык и получать местные квалификации то получится устроится на хорошую работу.

- Или получите низкоквалифицированную и низкооплачиваемую работу.
    Всё зависит от вас и ваших знаний.

- Вы становитесь людьми "второго сорта"
    Совершенная неправда. Сдесь нету людей второго сорта. Все равны. Попрубый только высказать расистское высказывания, тюрьма тебя ждёт незамедлительно. Еще раз повторюсь тут все равны и всем всеравно какого ты цвета, национальности, вероисповедания и т.д.

- Языковой барьер
    Опять же все от вас за висит.Чем больше общаетесь с местными тем быстрее его преодолеете. В среднем 1.5-2 года на это нужно.

- Там нет ни друзей ни знакомых, ни кентов, ни заранее оплаченных "краёв"
    Всё в ваших руках заводите знакомства, сдесь люди очнь гостеприимные и дружелюбные. За 2 года порядка 15 хороших друзей получил и более 50 знакомых.

- Там ДУМАЮТ ПО ДРУГОМУ !!!!!
    Вот это просто в точку!))) Первое время будет напрягать а потом привыкните и сами будете работать как телефон с 2 симками)) Будете переключаться между родным и заграничным режимом.

Эххх может как нибудь соберусь вечерком и напишу свою историю приключений)

8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Эххх может как нибудь соберусь вечерком и напишу свою историю приключений)
    Просим, просим. И поподробнее, пожалуйста.
  9. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Просим, просим. И поподробнее, пожалуйста.
    Ты же знаешь я "Ночной Гость")) Ночью возможно настрочу) А пока вот моя мини лаборатария в кабине моего бусика) И моё фирменное Лого))

Ну и моя мини лаборатория на колесах собственной персоной)

10. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Ты же знаешь я "Ночной Гость")) Ночью возможно настрочу) А пока вот моя мини лаборатария в кабине моего бусика) И моё фирменное Лого))

Where is canabis?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать