Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 4 из 31 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr-Prof Посмотреть сообщение
    П.С. Извините, НО.... Если мало зарабатываете, работая врачом - значит Вы плохой врач.
    У нас хорошие врачи вообще не бедствуют. Да, хорошие врачи ДАЛЕКО не бесплатные, и их по госбольницам не найдёшь. И к ним по предварительной записи, а то и по знакомству можно попасть.

Уходите в частную клинику, там заработку больше.
    Мы с женой в основном только в платные медицинские центры обращаемся
    Ну какой я врач, могут судить мои пациенты или хотя бы старшие коллеги, которые со мной работают. И предполагая такие возражения, я специально написал:
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    И несмотря на то, что я сейчас полностью обеспечиваю свою семью со своей работы, перспективы мне видятся весьма унылые.
    То есть проблема не в моем текущем заработке, а в условиях, в которых мне приходится работать и унылых перспективах. И открою вам страшную тайну, в Москве в частных клиниках вы не найдете хороших врачей. Хорошего врача со своей клиентурой в частную клинику на постоянку невозможно затащить. Туда идут только те, кому некуда податься. Ну или специалисты с именем за большие деньги в качестве приходящих консультантов. Ведь какой смысл мне работать на руководство клиники, получая 20% от заработанных мной денег, когда в гос учереждении, я оставляю себе 60-80% полученных от пациентов денег.
    И еще, я хочу уехать не работать за границей, а наслаждаться жизнью за счет пассивного дохода)
  2. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    В моём мухосранском Запорожье порши кайены каждый день по нескольку штук катаются туды-сюды.
    И бентли и мазератти и лексусы. !
    За что ты так на Запорожье? Ну ты и словечко придумал..... Кстати, в Запорожье Вероника Тарасова живет. Хотя я лично не пойму, что ее держит в Украине, и при ее то деньгах????????? !!!!!!!
  3. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Товарищ у меня тоже мечтает то туда уехать, то сюда.
    В Россию на заработки в Москву строить ездит. Толку НОЛЬ.
    То в Голландию хочет, то ещё куда...

П.С. Извините, НО.... Если мало зарабатываете, работая врачом - значит Вы плохой врач.
    У нас хорошие врачи вообще не бедствуют. Да, хорошие врачи ДАЛЕКО не бесплатные, и их по госбольницам не найдёшь. И к ним по предварительной записи, а то и по знакомству можно попасть.

Уходите в частную клинику, там заработку больше.
    Мы с женой в основном только в платные медицинские центры обращаемся.
    Ни на...й не пошлют, ни на холоде по 2-3 часа сидеть не придётся.
    Отношение внимательное, всё ЧЁТКО и АККУРАТНО, в общем, КАК И НАДО.
    Ну Вы и наивный!... Вы думаете, в дорогой клинике Вас не могут обмануть? Да, шанс поменьше, чем в государственной, где в последнее время только и пытаются лекарства какие-то Вам впарить. Но у нас в целом законодательно очень сложно врача привлечь к ответственности - в этом главная разница с заграницей (цивилизованной - ЕС, США и тд). И как верно подметил Ganjik - Вы в платной клинике попадете к врачу который туда в первую очередь за баблом пришел, а не ради того, чтобы людям помагать.

Насчет того, что денег хватает, только надо уметь взять - Вы бы поинтересовались, кто на этих Кайеннах ездит. Да в большинстве своем, менты, прокуроры, депутаты и небольшой процент бизнесменов. Из которых половина - (бывшие?) бандиты. И лишь вторая половина (этого небольшоого процента) - люди, которые своим трудом заработали. Вы готовы за этот Кайен другому горло перегрызть? А вот все эти категории (кроме последней) готовы и уже перегрызли ;)
    К счастью, в споследнее время ситуация меняется - например благодаря тому же развитию интернета - украинские фрилансеры например стали третьими в мире по оплате - у людей пояляется все больше возможностей. На том же Сёрче куча небедных IT специалистов. На нашей теме - инвестициях - уже немало народу денег порядочно зарабаывает. Но это заслуга не государства, а благодаря тому что наши люда очень гибкие и могут выживать в сложнейших условиях.

Насчет того, что не стоит перезжать "в Москву ради заработков" - ну так тема, наверное вообще не об этом. Я думаю, тут на форуме не гастарбайтеры собрались, которые мечтают в Москву на стройку поехать.
    Понятно, что ехать за границу работать - это грустно, а если у вас есть пассивный капитал и вы можете себе позволить жить за границей - это совсем другое дело.

За границей, если говорить про Европу - главное отличие, что ты себя чувствуешь человеком (правда на таможне иногда это чувство пропадает :)). Если тебя останавливает полиция, это не значит, что тебе надо сразу им деньги пихать. Если ты идешь к врачу или ребенка в школу ведешь или за справкой куда-то идешь - от тебя никто не ждет, что ты им 50 гривен в карман запихнешь :).
    Достаточно перессечь границу с Поьлшей и задаешься вопросом, почему - живут такие же люди, но тут все дороги размечены так, как нигде в Украине, каждый пешеходный переход подсвечен фонарем и нигде не валяется мусор... И газа у них и нет, и нефти нет, и золота не нашли. А живут как белые люди. Я уже молчу про Германию....
  4. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что касается того - стоит ли переезжать? - мне кажется стоит, если вы там уже были и вам понравилось. Если вы там можете себя чувствовать комфортно, если есть люди с которыми вы будете чувствовать в своей тарелке...
    Ибо знаю немало людей которые уехали в полностью чужую среду (например девушка выходит замуж за шведа и уезжает в Швецию) - и им не очень комфортно среди людей другой ментальности.
    Ибо просто жить в нормальных домах и ездить на нормальных машинах по нормальным дорогам - это еще не все. Надо ж и с кем-то поболтать по душам иногда
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Не хотела писать, но все же позиция совпала на 100% с Ganjik.
    Уехать хотел муж, я как-то нейтрально относилась. А теперь очень хочу.
    1. Моя специальность. Будучи врачом и активно работая, я постоянно нахожусь в поиске дополнительных способов развития и заработка. И чем больше я углубляюсь в это, тем больше понимаю, что государству невыгодны успешные, хорошо зарабатывающие врачи.
    Ох и больная эта тема для меня! Зная систему изнутри, так вообще почти ушла из этой области, благо есть кормилец, поддерживающий мое решение.
    2. Мои дети. И это основная причина, побудившая меня согласиться с женой в вопросах переезда.
    Вот это главная причина. Прежде всего, имея ребенка-школьника, задумываешься об образовании. Наверное каждый родитель думает как минимум немножко лучше о своем чаде, но все же видя способности ребенка и неспособность государства предоставить нужное качество образования - хочется уехать. Тем более одноклассники и одногруппники, живущие "там" рассказывают много об обучении.
    Вообще, хочу переехать в Испанию, жить в домике у моря, не ходить на работу и получать пассивный доход.
    Ха! Мой муж тоже об Испании поговаривал. А после того, как друзья купили там квартирку, так понимаешь, что продав свою тут и купив там, у меня еще и останется прилично.

Понятно, что никому мы там не нужны, да и нам особо тоже. Правда из наших друзей никто обратно возвращаться в Россию ни под каким предлогом не желает. Вот в основном наши платные стоматологические услуги кажутся им смешными, поэтому сюда за этим едут, когда родителей навещают.
    Языки меня не пугают.
    Очень люблю Грецию и Кипр. Тоже рассматривали этот вариант, равно как и недвижимость. Тем более нам, как активным ортодоксам, эти страны очень близки. Но для той экономики нужен пассивный доход.
    Нравится в этих странах, что воспитатель и почтальон получает не плохо. А у нас это нищенская ЗП. Что штрафы на дороге велики, и полиция за взятку не отпустит - это дико. Посему на машине едешь спокойно. Ну и много всяких таких моментов.

Врачу хочется иметь белый заработок. И частные клиники - не есть "хорошая зарплата". Равно как и не есть наличие хороших спецов. Более того, вращаясь в этой области, я обращаюсь именно к специалистам не частникам - уж когда по хозрасчету, когда за определенное вознаграждение напрямую.
  6. 598
    Комментарии
    2
    Темы
    7462
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    А вот сам рекламный ролик этого дома…

Интересно как все это будет выглядеть на практике
  7. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
    По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121-136 миллионов.

30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
    В год от водки погибают 70 000 человек.
    В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата из рассылки.

На связи Евгений Ходченков с отличными новостями о себе и для Вас.
    Дело в том, что я вчера получил карточку резидента Испании!

Это цель к которой я шел больше 3-х лет с момента. когда первый раз посетил эту приветливую, солнечную страну.
    Во ВКонтакте меня уже вовсю поздравляют и спрашивают останусь ли я гражданином России?
    Конечно! У нас самая классная страна и очень небольшие налоги ))

Вид на жительство - для меня это классная альтернатива визам и возможность 365 дней жить в Европе там где захочется.
  9. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    За границей, если говорить про Европу - главное отличие, что ты себя чувствуешь человеком (правда на таможне иногда это чувство пропадает :)). Если тебя останавливает полиция, это не значит, что тебе надо сразу им деньги пихать. Если ты идешь к врачу или ребенка в школу ведешь или за справкой куда-то идешь - от тебя никто не ждет, что ты им 50 гривен в карман запихнешь :).

Достаточно перессечь границу с Поьлшей и задаешься вопросом, почему - живут такие же люди, но тут все дороги размечены так, как нигде в Украине, каждый пешеходный переход подсвечен фонарем и нигде не валяется мусор...

И газа у них и нет, и нефти нет, и золота не нашли. А живут как белые люди.
    Да всё просто.
    Дело не в материи, а в мозгах, как говорится.
    Всё дело в идеологических основах.

Недавно какой-то поляк, режиссер говорил по ТВ (Занусси кажется).
    Его спрашивают, почему так всё отличается, у нас и в Польше напр. Хоть те же славяне и т.д.

Он говорит - в Польше всё построено было на западном христианстве. Здесь римское право, уважение собственности и т.д.
    А в византийском ("восточном") христианстве всё наоборот.

Всё принадлежит государю (царю, государству и т.д.). Собственность не ценится. У людей нет никаких прав. Они рабы.
    Отсюда рабское сознание. И т.д.

Всё это было в свое время и в западном христианстве. Но там, было и отличие. Римское право и т.д.
    Плюс, два центра власти: гражданский и церковный (папа римский).
    За счет этого, невозможен был полный деспотизм, как в византии, а потом и у нас.

Это два центра боролись друг с другом. В результате выигрывало общество. Оно получало права и т.д.
    В той же Англии еще в 13 веке, дворянство себе забрало большие права (Великая хартия вольностей).

А Византия, погибла в 15 веке, под напором турок. Греция была 5 веков, в рабстве под игом турок.
    На нас также, через пару веков напали монголы. Тут есть над чем призадуматься.
    И как сказал классик, разруха не в сортирах - она в головах.
  10. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Византийская модель совершенно другая.
    Здесь церковная власть ничто, она всегда под гражданской (под царем).

Царь (или кесарь по гречески) - олицетворяет Христа (Христос как пастырь церкви).
    Царь - это такой пастырь всего общества, как Христос пастырь церкви. Полная аналогия между царем и Христом.

Поэтому царя никогда невозможно критиковать - как невозможно критиковать Христа, поскольку Христос это Бог.
    Отсюда, царь всегда хороший - бояре плохие, и т.д.

Отсюда же вытекает, что в таком обществе - никогда не может быть оппозиции.
    Поскольку не может быть оппозиции царю, как аналогу Бога.

Царь, как Бог - всё решает. И только он, и никто другой.
    Всё и все принадлежат царю.
    Отсюда - ни у кого не может быть никаких прав. Все **********ы царя.

И здесь не может быть никакой демократии. Поскольку при ней, есть оппозиция.
    И если посмотреть - попытки навязывания демократии всегда приводили к краху гос-ва.
    17 год, февр. революция - крах империи.
    91 год - еще одна "революция" - крах союза.

И если посмотреть - эта система воспроизводится раз за разом, из века в век.
    Вот пришли большевики, власть советам. А советы это аналог демократии на низовом уровне.
    Тут же выскочил Сталин, всё порубал. Опять, полный царизм.

В конце 80-ых, опять пришли вроде бы, к демократии. Выборы, более-менее честные.
    Выбрали Ельцина.
    Опять, через пару лет - полный царизм.
    Про нынешнее время, не говорю. Здесь 200%-ный царизм.

Данная система называется цезаре-папизм. Цезарь (кесарь) - это по гречески царь, а папа значит отец.
    Вот откуда ноги растут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать