Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
  1. 760
    Комментарии
    2
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuki Посмотреть сообщение
    а насколько мне известно, в Германии сами топят потому что у них о чень ну очень дорогая оплата комунальных услуг. Была знакома семья, жили в германии, так вот они говорили что каждое лето они напроч отключают все электричество и воду и едут путешествовать по миру, и им это лето дешевле обходится нежели они бы сидели дома и платили жкх
    Угу, а мы тут оказывается жалуемся на увеличение коммунальных услуг. Господа, везде хорошо там где нас нет, учимся и экономить и живем в родной стране.
  2. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Угу, а мы тут оказывается жалуемся на увеличение коммунальных услуг. Господа, везде хорошо там где нас нет, учимся и экономить и живем в родной стране.
    Была пару раз в Дании, Вот где жизнь!! У людей своей недвижимости нет, живут только в квартирах и домах взятых в кредит у государства. Дома конечно баснословные деньги стоят по 15 млн. крон. Так вот люди живут и платят кредит, ессно за всю жизнь дом выплатить не успевают, но после смерти, деньги которые платились за кредит выплачивают родственникам, а дом забирают, либо могут оформить кредит на родственников и они будут продолжать дальше в нем жить и выплачивать кредит. 18ти летнему датчанину, если у него нет собственного жилья, государство предоставляет квартиру для съема и само же и оплачивает ее. А еще выплачивает пособие пока человек работу себе не найдет, по-моему до 25 лет. З/п в дании по 25 тыс крон, а цены на продукты и предметы первой необходимости такие как и в Украине. Правда в Украине уже говорят что намного дороже цены чем в любой европейской стране. Так что каким бы патриотом я не была, в Данию уехала б с удовольствием.
  3. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    http://www.nedvishimost.de/polnostyu...ortnoj-zone-2/
    я бы купил в германии ( особенно в таком шикарном месте) - Отель . За такую цену 100к Евро - думаю, что не дорого, при условии, что в Москве и однушку хрущебку за такие деньги не купить.
    Отель - бизнес. Значит тут же вид на жительство и себе и семье и даже и другой родне.
    При этом - отельный бизнес в Германии обычно идет с инвест лицензиями.
    Так что - переселился бы я туда. Ну и в одном из ресторанов моего Отеля сделал бы себе огромный рабочий зал для торгов с кучей мониторов- мечта!!

Ну и жил бы в хорошем месте. Иммигрантов нет. Все " свои", все спокойно. В тиши, но до ближайшего Бад Закса( отличный город) - рукой подать. Карловы вары рядом . Да и фактически в центре европы . На выходные можно ездить по округе..то франция,то италия, то швейцария. До России рукой подать ( если кого то мучает "тоска по ностальгии).
    Чем плохой вариант?)
    Сиди - зарабатывай. Предлагай инвестиции местному населению( как вариант - имеешь право по лицензии).
    или просто торгуй только для себя..
    или - в части Отеля живи сам, а другую часть сдавай, чтобы был стабильный заработок - ну и "супруге, родителям" - которые с тобой поедут - будет чем заняться)
    и Постояльцев встретить и вареники ему настряпать на завтрак ) красота - частный Пансион)

а тебе раздолье в чудесном курортном месте, где и горные лыжи отличные и конные прогулки - все есть)
    вот сюда можно ехать с "Закрытыми глазами!")

- - - Добавлено - - -

а насколько мне известно, в Германии сами топят потому что у них о чень ну очень дорогая оплата комунальных услуг. Была знакома семья, жили в германии, так вот они говорили что каждое лето они напроч отключают все электричество и воду и едут путешествовать по миру, и им это лето дешевле обходится нежели они бы сидели дома и платили жкх
    в сша тоже все сами топят. Хотя бы потому - что это и экономнее и можно регулировать, кому теплее, кому холоднее. А смысл пользоваться " центральным отоплением" который по сезонному графику работает?

я ООчень сомневаюсь, что путешествовать летом по миру - дешевле, чем сидеть дома и пользоваться водой и элекстричеством ) это была шутка ( мягко говоря)

4. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ALTE Посмотреть сообщение
    я ООчень сомневаюсь, что путешествовать летом по миру - дешевле, чем сидеть дома и пользоваться водой и элекстричеством ) это была шутка ( мягко говоря)
    я конечно доказывать и утверждать не буду)писал по рассказу той семьи, а финансовые отчеты они мне не предоставляли. Но, зря вы так скептически к этому отнеслись. Путешествовать по миру не значит что на дорогостоящих яхтах, люксовых номерах и на собственных самолетах. Путешествовали они на обычном транспорте, без изысков и аристократии. Вообщем все возможно в нашем мире:) Но чему верить решает каждый сам для себя
  5. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    я конечно доказывать и утверждать не буду)писал по рассказу той семьи, а финансовые отчеты они мне не предоставляли. Но, зря вы так скептически к этому отнеслись. Путешествовать по миру не значит что на дорогостоящих яхтах, люксовых номерах и на собственных самолетах. Путешествовали они на обычном транспорте, без изысков и аристократии. Вообщем все возможно в нашем мире:) Но чему верить решает каждый сам для себя
    да я просто много лет провел в Европе , да и дальше заглядывал и знаю, какова стоимость путешествия по Европе )и Ни за что не поверю - что даже если путешествовать с "палаткой" ( а просто так , как в россии, ее в лесу на берегу реки не поставишь , или в хостеле за ночь заплатить надо 10 евро, и потом еще где то перекусить, да и автостопом далеко не уедешь, даже от точек-где дальнобойщики (безопасно для себя и пассажиров) берут поппутчиков) - то будет дешевле, чем жить дома )как бы цены и все ухищрения (самые хитрые) как сэкоомить на чем угодно - с этим я хорошо знаком, особенно в рамках европы)

хотя - вы правы - все возможно в мире, может быть они путешествуют от одной церковной общины до другой и там конечно же все бесплатно)

насчет того, что чему верить - каждый решает сам- тут не соглашусь)
    верить можно ТОЛЬКО В АбСОЛЮТ( то бишь в Бога, Аллаха и тп)

а все остальное - нужно знать и Проверять и потом доверять , но постоянно все равно проверять))
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    я бы купил в германии ( особенно в таком шикарном месте) - Отель .
    Уже продан, вы не успели.
  7. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Уже продан, вы не успели.
    не просто продан, а с моей подачи продан и я знаю кому) и не один этот отель) если вы по сайту походите - выберите в поиске "Бизнес недвижимость" вы там немало вкусных предложений увидите )многие я сосватал знакомым)

да у ребят - владельцев фирмы и сайта - у них немало подобных предложений) так что - не этот - так другой ))
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    не просто продан, а с моей подачи продан и я знаю кому) и не один этот отель) если вы по сайту походите - выберите в поиске "Бизнес недвижимость" вы там немало вкусных предложений увидите )многие я сосватал знакомым)

да у ребят - владельцев фирмы и сайта - у них немало подобных предложений) так что - не этот - так другой ))
    Это реальность или сон? Дом за 5000 евро. Или это аренда за год?

9. 86
    Комментарии
    3
    Темы
    161
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Это реальность или сон? Дом за 5000 евро. Или это аренда за год?

ссылку дай на этот дом.
    а так..там цены не большие..это же дом не в берлине или франкфурте)
    в моем любимом городе Плауен..можно трешку отличную купить за 10к евро )) или трешку в баварском лесу за 5000 евро)) так что - я думаю, что это не сон) но кинь ссылкупосмотрю )

- - - Добавлено - - -

http://www.nedvishimost.de/dom-s-uchastkom-v-bavarii/

да, это дом продают) конечно там не центр европы..но там хорошая добротная бундесовская деревня , с абсолютно всеми удобствами)

5000 евро стоимость и 3300 - агенсткие % и налог с продажи (19% включен).

так что за 10 000 евро - за все про все- дом в баварии -Битте, получите))

- - - Добавлено - - -

но жить там можно будет только 3 месяца в году)
    ВНЖ НЕ получишь и даже нет 100% гарантии что дадут шенгенскую визу)
    владение частной собтвеностью НЕ дает право на жительство) но это все можно " обойти")
  10. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Придется подождать, поиздержался в последнее время. Крах финансового сектора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать