Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtyK Посмотреть сообщение
    У истинного патриота такой вопрос даже и не возникнет!!! я никогда не покину свою страну!!! у нас в тоже очень много хорошего!!! и даже на отдых - только в у нас!!! ведь так много красивых мест!!!
    ну что тут еще сказать: Германия - центр Европы, цивилизованная страна! а друзья, которые там живут, рассказываю, что люди там до сих пор топятся дровами и углем (т.е. в каждой квартире есть печка)!!! и всю зиму приходится таскать уголь на пятый этаж!!!
    У каждой квартиры свой угольный склад или уголь в супермаркете продается? На зиму надо 1-1,5 тонны угля.
  2. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    У каждой квартиры свой угольный склад или уголь в супермаркете продается? На зиму надо 1-1,5 тонны угля.
    вот это я не уточнял, знаю, что они хранят его во дворе, видимо там какие-нибудь сарайчики))))
    Если даже у нас в российской глубинке уже газовые котлы стоят, то Германия - это вообще, наверно, должна быть каким-нибудь пригородом Зеленопупинска!!!))))
  3. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    У истинного патриота такой вопрос даже и не возникнет!!! я никогда не покину свою страну!!! у нас в тоже очень много хорошего!!! и даже на отдых - только в у нас!!! ведь так много красивых мест!!!
    ну что тут еще сказать: Германия - центр Европы, цивилизованная страна! а друзья, которые там живут, рассказываю, что люди там до сих пор топятся дровами и углем (т.е. в каждой квартире есть печка)!!! и всю зиму приходится таскать уголь на пятый этаж!!!
    Это все конечно красиво и хорошо написано, и никто не хочет срываться со своей родины в чужую страну с другим менталитетом. Но ситуации разные бывают. Когда в стране война, квартиры дорожают и услуги тоже, питание заоблачное а работы нет, то как Вы думаете патриотизма на долго хватит?
  4. 607
    Комментарии
    1
    Темы
    1365
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
    Это все конечно красиво и хорошо написано, и никто не хочет срываться со своей родины в чужую страну с другим менталитетом. Но ситуации разные бывают. Когда в стране война, квартиры дорожают и услуги тоже, питание заоблачное а работы нет, то как Вы думаете патриотизма на долго хватит?
    В таких случаях часто уезжают, чтоб семью с разрухи вывести и когда надежды на помощь нет. Но назад все равно хочется вернуться и и называется это слово "домой".
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
    Да, тут уж точно! каждый ищет для себя и своей семьи место под солнцем! кое-где действительно тяжко приходится! и бывают действительно безвыходные ситуации!
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    вот это я не уточнял, знаю, что они хранят его во дворе, видимо там какие-нибудь сарайчики))))
    Если даже у нас в российской глубинке уже газовые котлы стоят, то Германия - это вообще, наверно, должна быть каким-нибудь пригородом Зеленопупинска!!!))))
    Буквально 2 месяца назад я прожила с семьей несколько недель во Франции. Так вот конкретно на Рождество решили махнуть в деревушку, подальше от шума, так как европейские рождественские столицы виданы-перевиданы. Правда деревушка - место очень раскрученное и историческое. И?
    Отель - электрические обогреватели. Холодрыга неимоверная. Но нагрели мы быстро поставив на максималку. Домишки 1-2 этажные. Что поразило - запах печного отопления, как у бабушки в деревне. Т.е. топят углем. на всех окнах - ставни. При этом вечеров они наглухо закрываются у всех как по свистку. Ощущение немного жуткие, когда идешь вечером по узенькой улочке, все закрыто. Как в фильме "Я легенда". Словно сейчас нашествие каких-то тварей будет.
    И да. Калитки шедевральны. До середины бедра высотой. Как для хоббитов каких-то. И по форме ну чисто спинка от такой деревенской бабушкиной кровати с сеткой. Шторок нигде нет. если свет включили - все смотрите шо имеем. А имеют тоже бабушкино убранство. Стены без обоев типа водоэмульсионка и совершенно невероятные у всех шифонеры, комоды и бюро. Это современные семьи живут.
    Но в отеле все было великолепно. За исключением санузла. Туалет примыкал к одной комнате, ванная к другой.
  7. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Буквально 2 месяца назад я прожила с семьей несколько недель во Франции. Так вот конкретно на Рождество решили махнуть в деревушку, подальше от шума, так как европейские рождественские столицы виданы-перевиданы. Правда деревушка - место очень раскрученное и историческое. И?
    Отель - электрические обогреватели. Холодрыга неимоверная. Но нагрели мы быстро поставив на максималку. Домишки 1-2 этажные. Что поразило - запах печного отопления, как у бабушки в деревне. Т.е. топят углем. на всех окнах - ставни. При этом вечеров они наглухо закрываются у всех как по свистку. Ощущение немного жуткие, когда идешь вечером по узенькой улочке, все закрыто. Как в фильме "Я легенда". Словно сейчас нашествие каких-то тварей будет.
    И да. Калитки шедевральны. До середины бедра высотой. Как для хоббитов каких-то. И по форме ну чисто спинка от такой деревенской бабушкиной кровати с сеткой. Шторок нигде нет. если свет включили - все смотрите шо имеем. А имеют тоже бабушкино убранство. Стены без обоев типа водоэмульсионка и совершенно невероятные у всех шифонеры, комоды и бюро. Это современные семьи живут.
    Но в отеле все было великолепно. За исключением санузла. Туалет примыкал к одной комнате, ванная к другой.
    вот это экстрим!!! хочешь получить незабываемые ощущения и кучу адреналина - вперед во Францию!!!!
  8. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а насколько мне известно, в Германии сами топят потому что у них о чень ну очень дорогая оплата комунальных услуг. Была знакома семья, жили в германии, так вот они говорили что каждое лето они напроч отключают все электричество и воду и едут путешествовать по миру, и им это лето дешевле обходится нежели они бы сидели дома и платили жкх
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    вот это экстрим!!! хочешь получить незабываемые ощущения и кучу адреналина - вперед во Францию!!!!
    Да не было экстрима. В отеле номера были великолепные. А местные домишки... Ну так вот. Зато каждый дворик чистый, без хлама. И улочки узкие, чистые, мощеные, с такими фонарями.
    За экстримом - в Азию надо. А Европа - вся родная и понятная.
  10. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    жил в германии 4 года правда давно, с 1998 -2002 год.
    проживал и в общагах и отдельной квартире.
    в комуналке да сан узел общий, душ общий, соседи все хорошие были. было договорено что в одно время моются Женщины, в другое время Мужики, стоял котел на углях, ниче все нормально сходили за углем на склады, растопили печку(котел) через пару часов вуаля можно в душ сходить.
    или в баньку общественную тоже. за пару немецких марок (еще тогда) можно помыться и с парилкой и басиком.
    в отдельной квартире. тоже самое печка, растапил пошло тепло, не топиш прохладно, но стенки толстые, уголь как кирпич бросил парочку и он долго будет тлеть. летом прохладно, зимой тепло. тем более там зимы не такие холодные.
    тогда и время было другое , как раз стена у них там пала, и объедениние было. и отношение к русским было нормальное, и немцы сами интересовались и дружили, и на праздники друг друга приглашали.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать