Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вечный вопрос. Только странно что эта тема в разделе дня начинающих инвесторов.
    Когда читаю отзывы эмигрантов, поживших в Америке, например, в США, Канаде. Они уже насмотрелись на тамошние условия жизни, привыкли к другому уровню социальных сфер, комфорту, менталу. и пишут, мол.. не так-то уж тут и хорошо.. и публикуют список минусов аля список недовольств сотрудников компании Гугл, если кто читал. В общем, понимаю, что ребята давно в Украине и России не жили. вывод напрашивается сам собой - валить надо срочно туда, где такие карикатурные "минусы"!
  2. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от georgiy87 Посмотреть сообщение
    Вечный вопрос. Только странно что эта тема в разделе дня начинающих инвесторов.
    Когда читаю отзывы эмигрантов, поживших в Америке, например, в США, Канаде. Они уже насмотрелись на тамошние условия жизни, привыкли к другому уровню социальных сфер, комфорту, менталу. и пишут, мол.. не так-то уж тут и хорошо.. и публикуют список минусов аля список недовольств сотрудников компании Гугл, если кто читал. В общем, понимаю, что ребята давно в Украине и России не жили. вывод напрашивается сам собой - валить надо срочно туда, где такие карикатурные "минусы"!
    Да ,как это ни странно умные давно уже уехали,и теперь недовольны,что их заставляют лишние часы работать,или еще что то в этом роде.Но и ехать ни когда не поздно, нужно только официально ехать, и все будет нормально.
  3. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Продолжаем виртуальное путешествие по Восточной Европе

Словакия - уютная европейская провинция

Замечательная славянская страна, населенная приятными дружелюбными людьми (общую картину портят разве что цыгане), практически НУЛЕВОЙ уровень преступности, сам смотрел криминальную хронику по стране за неделю – ни одного убийства, ни одного уличного ограбления, несколько бытовых ссор и ДТП, это на всю страну…

Братислава - столица Словакии.

Братиславский Замок. Мне не понравился - нет духа средневековья, новодел какой-то. В других городках Словакии - прекрасные средневековые замки...

Ярмарка:

Средневековые улочки:

Фестиваль пива:

Много-много таких улочек, должно быть в каждом городе пригодном для проживания:

и еще вот таких:

В самой высокой точки Братиславы, на горе, памятник советским солдатам, освободившим страну в 1945г

и ухоженные могилки тут же... Вечная Память.

Страна небогатая, но много моментов сделано так, что находится там приятно, причем и в маленьких словацких городках, тоже весьма приятно жить и не чувствуется особого отрыва от цивилизации.

Оплот католицизма, очень много верующих людей, по воскресеньям церкви буквально заполнены народом.

Весьма рекомендую посетить и по возможности немного пожить...
  4. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    san5, очень красивые фотографии выкладываете и очень интересно все описываете! Спасибо! Несколько лет назад была в Болгарии, в маленьком городке Созопол, ездила на экскурсию в Бургас. Действительно очень милая, спокойная и вкусная страна :)))
    Да страна действительно прекрасная были на золотых песках.и питание классное, и морские блюда прекрасные, но надо быть осторожными,очень много йода.Тоже нравятся морепродукты, заказали так же тарелочку мидий,ну очень уж они морские, и очень много в них йода, как покушаешь, так наверно потом целый год ничего подобного не хочется.
  5. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    Да страна действительно прекрасная были на золотых песках.и питание классное, и морские блюда прекрасные, но надо быть осторожными,очень много йода.Тоже нравятся морепродукты, заказали так же тарелочку мидий,ну очень уж они морские, и очень много в них йода, как покушаешь, так наверно потом целый год ничего подобного не хочется.
    Это на любителя! :))) Но все действительно очень вкусно. И климат мягкий.
  6. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Здесь вопрос конечно, как всегда будет не простой, нужно ли уезжать из страны?Кто то будет говорить, что нужно уезжать, и будет прав,кто будет говорить не нужно и тоже будет прав.Здесь каждый, как я считаю, для себя должен сделать вывод,где ему хорошо,и где ему нравиться, где он сможет и работать, и жить как человек.У меня родственника, отправили учить язык , на месяц , в США, в Калифорнию,на 1 месяц, в 15 лет.Так он вернулся из США, и сказал, я буду жить только там.Закончил школу, попросил родителей, они его отправили на учебу, там год проучился, потом женился, и все живет уже 5 лет там.И скоро уже получит гражданство, и родителей туда перевезет.Вот, человеку понравилось, уехал, я спросил, обратно не поедешь, нет,желания нет.
  7. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Продолжаем обзор Восточной Европы.

На этот раз очередь дошла до стран, в которых я либо еще не побывал, но рассматриваю как перспективные, либо уже побывал, но по тем или иным причинам, переселяться пока не захотел..

Словения

Побывать в Словении моя давняя мечта, страна просто притягивает к себе. Небольшая, уютная, процветающая страна с выходом к морю, славянским дружелюбным населением, возможностью получения ВНЖ и другими плюсами.
    Из минусов можно отметить высокую стоимость недвижимости в крупных городах, повышенную стоимость услуг/питания и вообще, как бы, высокий уровень жизни, неизбежно приводит к повышению цен.
    Правда, сейчас там как раз кризис, так что и в этом отношении есть надежда на уменьшение цен.

Ну, в любом случае, в течение одного – двух лет обязательно съезжу в Словению и увижу все своими глазами ))

Чехия

Одна из самых развитых стран восточной Европы. В Прагу влюбляются многие, и город действительно развитый, старинный и интересный, но, из-за большого количества туристов достаточно суетливый и дорогой.

Плюс, если возникнет желание побродить по улочкам старого города, опять же в тишине и покое вам этого сделать не удастся, кругом толпы людей.
    Хорошо, если ваш бизнес построен на предоставлении разного рода услуг и товаров туристам, тогда вы от этого выигрываете, в противном случае, желающим пожить в Чехии, я бы рекомендовал посмотреть на Брно (сам к сожалению там не побывал, но если бы выбирал место - где жить в Чехии, первым делом поехал бы туда).
    По ощущениям, в Чехию надо было ехать РАНЬШЕ, сейчас страна перенасытилась мигрантами + кризис, рабочих мест и для своих не хватает, соответственно стали вводить барьеры для получения ВНЖ… Это не относится к студентам, большинство стран мира будет радо принять умных и талантливых молодых людей, так что если вы как раз учитесь в одном из институтов, возможный вариант для вас и самый простой способ интегрироваться в страну – это университеты Чехии (государственное высшее образование как и во многих других странах, там бесплатно, в том числе и для иностранцев).

Черногория
    Как я уже писал, в моих глазах, Черногория полный аналог Болгарии, с тем отличием, что страна пока не вошла в ЕС. Съездить туда собираюсь, переселяться пока не тянет... Нашел прикольную картинку:

Венгрия

Чудесная страна, Будапешт стал для меня настоящим открытием. Старинный, потрясающе красивый и при этом недорогой город. Английский язык знают многие, в ресторанах меню на английском и т.д. - туристам там очень комфортно.

В Венгрии сейчас действует уникальная программа получения ВНЖ за приобретение любой более-менее приличной недвижимости! Страна очень интересна, НО... ВЕНГЕРСКИЙ ЯЗЫК... это действительно то, что может остановить потенциальных мигрантов. По настоящему сложная штука.

Польша

Благодаря своей валюте, курс которой поляки держат заниженным, у страны отличное соотношение цены/качества.
    Много вкусных и недорогих продуктов, закупаться в Польшу ездят из ВСЕХ соседних стран, недорогая недвижимость, похожий (особенно на украинский) язык.., неплохо развитая инфраструктура.

В Польше побывал в Варшаве и в Гданьске.
    Оба города мне не подошли. Варшава, за исключением исторического центра и прекрасного городского парка - шумный суетливый мегаполис, в Гданьске - проблема с климатом. Он находится на берегу Балтийского моря, летом это конечно плюс, а вот в остальные времена года... В общем, мокро и ветренно, ветренно и мокро...
    Собираюсь съездить в Краков и во Вроцлав. Думаю, они меня порадуют ))

На этом, обзор стран, подходящих для ПМЖ в Восточной Европе, считаю законченным. )) Если упустил какую-то страну в этом регионе, в которой, на ваш взгляд хорошо жить, напишите о ней, будет интересно почитать...
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок
    Мне всегда нравилось как говорила моя бабушка. Хорошо там где нас нет. Так что своя страна это родина на которой ты вырос и ни за что не меняйте ее.
  9. 761
    Комментарии
    2
    Темы
    1368
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Очень красивый обзор. Спасибо. Но картинки и у нас можно красивые сделать, только никто не рассказывает о том, что дорого сейчас везде жить, если есть деньги то можно поселиться в любой стране и чувствовать себя комфортно, а если выживаешь, то не уверена что Европе тебя ждут, особенно без знания языка там делать нечего.
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    156
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    У истинного патриота такой вопрос даже и не возникнет!!! я никогда не покину свою страну!!! у нас в тоже очень много хорошего!!! и даже на отдых - только в у нас!!! ведь так много красивых мест!!!
    ну что тут еще сказать: Германия - центр Европы, цивилизованная страна! а друзья, которые там живут, рассказываю, что люди там до сих пор топятся дровами и углем (т.е. в каждой квартире есть печка)!!! и всю зиму приходится таскать уголь на пятый этаж!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать