Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
  1. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Мне вот как место проживания очень нравится Таиланд. Последние 2 года провожу по 4-5 месяцев на острове Самуи.
    В этом году ранее июня возвращаться в Россию не планирую. И еще подумаю, стоит ли туда ехать.
    Очень мне тяжело отразилось на здоровье лето, проведенное в Москве.

Так что море и пальмы мой выбор) доход от инвестиций уже позволяет не волноваться за загибающийся из-за кризиса бизнес.
    В такое время модельное агентство приносит крохи. Так что очень своевременно был выбран источник пассивного дохода.

Теперь вот могу валяться на пляже. Даже появилось время принять участие в конкурсе Мисс Пантеон.
    Кстати, в этом месяце неожиданно борюсь за первое место.

Буду благодарна за голоса и поддержку ( ссылка на анкету в подписи)

Картиночка с любимого острова:
    Да если есть возможность там жить,это же хорошо.Конечно модельный бизнес будет в России сейчас испытывать трудности, да как и весь бизнес.А океан и море, не сравнить ни с Москвой, ни с другим городом в России.Многие, кто побывал там, я имею ввиду не только Таиланд, понимают,что есть вещи и по лучше чем березовая роща.
  2. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Продолжаем тему о возможных местах для переезда. Переходим к Восточной Европе.
    И первая страна по алфавиту, на которой хотелось бы остановится - Болгария.

Болгария - мечта для пенсионеров и небогатых гурманов.

Если кратко описать мое впечатление о стране в целом - море, горы, солнце, дешево и вкусно, бедновато, не хватает сервиса/комфорта (на уровне простеньких курортов России)...
    В Болгарии жил недолгое время в Варне и Пловдиве.
    Пловдив - очень милый и симпатичный город, но летом там жить очень сурово, люди весь день сидят в домах с кондиционерами и выползают только под вечер.
    Поэтому, дальше рассматривать буду Варну.
    Тут есть такой момент - Варна находится на море, но, это больше внутренний болгарский курорт, крупные отели строят отдельные "отельные" города на побережье, которые вне сезона вымирают, и туристы из других стран "по путевкам" турагенств попадают прямо туда...

Понятно, что фотографии не могут передать вам атмосферу города в полной мере, но все же...
    Симпатичный паровозик для катания туристов:

Белоооочка:

Пешеходная улица:

Море:

Принцесса-лягушка:

Дракончеги:

Вкусняяяшки:

В целом из минусов Болгарии:
    1) отчетливо понятно, что страна бедная (самая бедная страна в Евросоюзе, на уровне провинциальной России), соответственно, о сервисе/удобстве организации городской инфраструктуры особо никто не думает и особых улучшений ждать не приходится.
    2) Болгария не входит в Шенген, поэтому с Болгарским ВНЖ можно без виз съездить только в Румынию, в остальные места нужно оформлять визы...

Из плюсов Болгарии:
    1) легкость получения ВНЖ (для пенсионеров достаточно справки о начислении пенсии, и аренды/приобретения жилья), для других категорий - тоже есть несложные варианты.
    2) дешевая недвижимость
    3) дешевые и потрясающе вкусные продукты. Страна сельскохозяйственная, еда на любой вкус - овощи, фрукты, морепродукты только что из моря, парное мясо... Особенное впечатление произвел городской рынок. Да и из ресторанов просто не вылезал - очень недорого и очень быстрое обслуживание и очень вкусно...
    4) отдельные места в городах сделаны потрясающе красиво, настоящая Европа, по которой приятно гулять.
    Надеюсь, таких мест будет становится все больше...
    5) климат - насчет этого пункта можно спорить, мне например летом показалось жарковато, зимой бывают ветра и шторма, но в целом климат точно лучше, чем на большей части территории России.
    6) легкий в изучении язык, особенно письменный
    7) добродушные, хотя и ленивые в массе своей люди...

В целом, я бы всерьез рекомендовал всем, кто не слишком требователен к сервису присмотреться к этой стране - мне кажется для жизни на пенсию / небольшую ренту она неплохо подходит.
  3. 30
    Комментарии
    1
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    san5, очень красивые фотографии выкладываете и очень интересно все описываете! Спасибо! Несколько лет назад была в Болгарии, в маленьком городке Созопол, ездила на экскурсию в Бургас. Действительно очень милая, спокойная и вкусная страна :)))
  4. 571
    Комментарии
    2
    Темы
    8143
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Большое спасибо за интересные и не замыленные обзоры. Очень приятно читать такое адекватное восприятие действительности.
    Хочу предложить вам на рассмотрение страны бывшей Югославии, а именно Черногорию. На 100% не уверен но вроде к русским там не плохо относятся и дети свободно гуляют, климат возможно летом и жарковато, но можно жить и не на побережье, зимой горнолыжные курорты, есть лесистая часть, озерная, морская и т.п. Язык близок к нашему ну и т.п.
  5. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Были в Болгарии,очень понравилась страна, понравились люди которые живут там.Очень хорошо относятся к Россиянам.Все хотим еще раз туда съездить,посмотрим может получится.Сыну особенно , хочется еще раз в Болгарию,нам сильно понравилась страна.
  6. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Antonida, xo555 - большое спасибо за теплые отзывы о моем обзоре.
    Приятно видеть, что это кому-то интересно. По поводу Черногории - я там не был, судя по описаниям, очень похоже на Болгарию и Сербию... Для меня эти три страны стоят в одном ряду, отличие только в том, что Болгария вошла в ЕС.
    Из стран Югославии мне больше всего нравится Словения. Прямо влюбился после романа Пауло Коэльо и прочитал по ней много информации, хотя лично пока так и не выбрался посмотреть. Позже напишу про нее чуть подробнее.. В этом году, планирую туда съездить, уже предвкушаю удовольствие от поездки :)

По поводу отношения к русским.
    Друзья мои, это стереотип, раздуваемый российскими средствами массовой информации. Раньше я тоже боялся, и изучал - а как в этой стране относятся к русским, а как в этой стране?
    Пока не понял, что в цивилизованном мире, людям НЕ ВАЖНО кто ты по национальности, им важно, ЧТО ТЫ ЗА ЧЕЛОВЕК.
    Если ты вежлив, культурен, приносишь пользу обществу и у тебя есть деньги - тебе везде будут рады. Конечно, изучение языка страны, также очень способствует быстрой интеграции.
    А паспорт, в крайнем случае, можно со временем и поменять... Тогда никто вас от местного жителя не отличит :)
  7. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Друзья мои, это стереотип, раздуваемый российскими средствами массовой информации. Раньше я тоже боялся, и изучал - а как в этой стране относятся к русским, а как в этой стране?
    Пока не понял, что в цивилизованном мире, людям НЕ ВАЖНО кто ты по национальности, им важно, ЧТО ТЫ ЗА ЧЕЛОВЕК.
    Если ты вежлив, культурен, приносишь пользу обществу и у тебя есть деньги - тебе везде будут рады. Конечно, изучение языка страны, также очень способствует быстрой интеграции.
    Совершенно согласен! Не в обиду, но мне кажется, что только в странах которые только на пути к цивилизованности еще делят людей по национальности. В Европе вообще всем так всеравно, кто ты по национальности, расе, цвету кожи, вероисповидании, ориентации или политических взглядом. Если ты "nice guy" то ты все равно кто ты там по паспорту. Я сначала сам удивлялся - Как так ты даже не спросишь откуда я? А мне отвечают - а какая разница? Вот спустя 4 года мне самому настолько всеравно кто ты там по национальности. Каждый день работаю и общаюсь с англиками, поляками, литовцами, румынами, пакистанцами, индусами и так далее и со всеми весело. Друзья геи есть ну и че? Такие же люди, мне то какое дело с кем они встречаются? Мусульман друзей полно, вместе тусуемся. С карибских островов есть пару друзей, нормально с ними на черном районе зависаем временами) Короче вообще я думаю каждому было бы полезно пожить немного в обществе, где не делят по каким то признакам.
  8. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А паспорт, в крайнем случае, можно со временем и поменять... Тогда никто вас от местного жителя не отличит :)
    По поводу стереотипа согласен полностью.Но вот если сравнивать Турцию , там сразу бросается,турки к немцам относятся очень уважительно, а к Россиянам,так средне, да туристы, но немцы там номер один.А если взять Болгарию, там вообще нормально к Россиянам,даже лучше наверно чем к Европейцам отношение.Еще нормально у Американцев отношение к Россиянам,особенно если подальше, где нибудь в глубинке,там хорошее тоже отношение.У меня даже родственника, просто взяли на работу,чтоб пообщаться, узнать все , че да как.
  9. 398
    Комментарии
    3
    Темы
    5347
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Короче вообще я думаю каждому было бы полезно пожить немного в обществе, где не делят по каким то признакам.
    Золотые слова! Даже если не планируете уезжать из своей страны, просто ПОЖИТЬ какое-то время в таком обществе - это очень полезно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от h1tm2n Посмотреть сообщение
    По поводу стереотипа согласен полностью.Но вот если сравнивать Турцию , там сразу бросается,турки к немцам относятся очень уважительно, а к Россиянам,так средне, да туристы, но немцы там номер один.
    Это как раз показывает нам, что Турция еще недостаточно цивилизованная страна...
  10. 153
    Комментарии
    3
    Темы
    238
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Это как раз показывает нам, что Турция еще недостаточно цивилизованная страна...
    ИС "Гармония"
    В принципе получается что так,туда столько народу от сюда едет,москвичи, так наверно вообще как дачу,а все равно турки не так хорошо относятся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать