Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    IT - удобная специальность для отъезда за границу. У меня друг айтишник некоторое время работал программистом, выполняя заказы дяди из штатов. При такой работе исчезает неудобство переезда, связанное с поиском новой работы и можно ехать туда, где жить дешевле (когда это критично).
    Так я о том и говорю - если человек может работать удаленно, например айтишник или дизайнер или еще подобные специальности, то он может жить в любой стране, где есть интернет. А вот если ты едешь непосредственно как "рабочие руки", то нужно выбирать где за это больше платят и дают комфортные условия жизни. Мои друзья жили в Бразилии - парень работал по контракту около 5 лет. Специальность у него не простая, что-то связано с ракетостроением и запусками этих ракет. Решил вернуться в Украину, чтоб дети росли в родной им языковой среде и культуре. А теперь снова ищет работу за границей, рассылает резюме в разные страны. Последний год жил за счет денег , заработанных в Бразилии. Здесь его опыт не востребован и не оплачивается должным образом.
  2. 362
    Комментарии
    6
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Так я о том и говорю - если человек может работать удаленно, например айтишник или дизайнер или еще подобные специальности, то он может жить в любой стране, где есть интернет. А вот если ты едешь непосредственно как "рабочие руки", то нужно выбирать где за это больше платят и дают комфортные условия жизни. Мои друзья жили в Бразилии - парень работал по контракту около 5 лет. Специальность у него не простая, что-то связано с ракетостроением и запусками этих ракет. Решил вернуться в Украину, чтоб дети росли в родной им языковой среде и культуре. А теперь снова ищет работу за границей, рассылает резюме в разные страны. Последний год жил за счет денег , заработанных в Бразилии. Здесь его опыт не востребован и не оплачивается должным образом.
    Да, как правило, если человек проработал длительное время где-либо за границей, то возвращаясь на родину, он уже будет чувствовать, что сдесь не приживется, так как оплата труда в России и Украине, действительно, оставляет желать лучшего. Но если работает человек в сети, то я думаю, ему нет разницы где проживать - важно, что бы чувствовал он себя там комфортно. Ну и конечно же, обоснование для переезда быть должно - быть может какая-то страна больше нравится, или переезд будет связан с необходимостью смены климата для членов семьи и т.п.
  3. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Да они тоже не особо жалуются, просто понимают, что все трудности - это как плата за цивилизацию что-ли.
    что то на это похожее(
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
    Да, как правило, если человек проработал длительное время где-либо за границей, то возвращаясь на родину, он уже будет чувствовать, что сдесь не приживется, так как оплата труда в России и Украине, действительно, оставляет желать лучшего. Но если работает человек в сети, то я думаю, ему нет разницы где проживать - важно, что бы чувствовал он себя там комфортно. Ну и конечно же, обоснование для переезда быть должно - быть может какая-то страна больше нравится, или переезд будет связан с необходимостью смены климата для членов семьи и т.п.
    Согласен с Вами так как сам поработав за границей, почувствовал отличную финансовую отдачу от проделанной работы, которая стимулировала работать более усердно и которой хватало на жизнь и второстепеенные потребности.
  5. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    6140
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Но ведь с другой стороны, успешные и богатые люди есть везде, и в Нью-Йорке и в голодающей Африке. Конечно государство и законодательство играет большую роль в финансовой состоятельности гражданина, но уехав жить за границу не факт, что все ваши мечты могут сбыться.
  6. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от goals Посмотреть сообщение
    Но ведь с другой стороны, успешные и богатые люди есть везде, и в Нью-Йорке и в голодающей Африке. Конечно государство и законодательство играет большую роль в финансовой состоятельности гражданина, но уехав жить за границу не факт, что все ваши мечты могут сбыться.
    Чаще всего они и не сбываются, если, конечно не поехать к родственникам, либо замуж выйти и уехать. А, как правило, многие жалеют, что сорвались с места и бросили все. Была у меня директор школы, 15 лет назад уехала в Америку. Уезжала на одни условия, что-то не получилось, пошла работать там дворником. Работает дворником по сей день. Очень жалеет что уехала. Говорит:
    " Лучше быть первым на селе чем последним в городе".
  7. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну не знаю. Две знакомые прямо семьями выехали в Америку. И через год каждая семья имела по паре машин и личный домик в пригороде. Так что все зависит от того, как люди могут устроиться в чужой стране.
  8. 602
    Комментарии
    1
    Темы
    1365
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Все зависит от того, чего человек хочет достичь в той или иной стране, и самое главное - какие усилия для этого готов приложить. Ведь там ты можешь расчитывать только на самого себя и свои силы. Поэтому тут нужно 100 раз подумать, взвесить, изучить рынок рабочей силы и тогда только принять решение.
  9. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    919
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Думаю риторический вопрос...
    Каждый сам для себя отвечает на него и зависит это от обстоятельств, с которыми столкнулся человек.
    Не стоит забывать про пословицу: "Хорошо там, где нас нет"!
  10. 602
    Комментарии
    1
    Темы
    1365
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от moto990 Посмотреть сообщение
    Думаю риторический вопрос...
    Каждый сам для себя отвечает на него и зависит это от обстоятельств, с которыми столкнулся человек.
    Не стоит забывать про пословицу: "Хорошо там, где нас нет"!
    Полностью согласна. К тому же, там, где крутятся серьезные деньги и есть хорошо оплачиваемая работа, нас вряд ли ждут. Там свои в очереди стоят и шанс устроится у них намного больше, чем у приезжих.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать