Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    вот сижу, читаю, удивляюсь.
    была бы у вас возможность уехать из своей страны - вы бы уехали?)
    вот например мой вариант. я уже давно хочу уехать из России, но у меня нет возможности. я только могу мечтать об этот. на выезд из страны есть много причин, но есть причины по которым хочу остаться.

- самое главное почему хочу уехать от сюда - это пенсионный возраст. о пенсионерах государство не заботится совсем... (это отдельная история)
    вы видели пенсионеров из России которые на пенсии отдыхают, на курортах у моря)) я например вижу пенсионеров котрые работают, или сажают на своих огородах картошку, чтобы поесть зимой.
    - второе куда уходят наши налоги,оплата жкх и так далее, нет доверия, я плачу все налоги, оплачиваю все жкх и так далее, посмотрите в каких домах мы живем, какие у нас рядом площадки, мусорки и так далее.. ДОРОГИ!! все чиновники только взятки берут а делать ничего не хотят..( это другая история)
    -здроровье (бесплное спасибо хоть за это) но его нету!!! все делается за деньги в гос учереждениях, или в чстных клиниках.. я готов платить деньги за здоровье, но чтобы мне не придумывали диагнозы на ходу и непойми что прописали.
    - опять про налоги. все говорят что у нас самые низкие налоги в мире ))) как бы не так 13 % это тока видимые налоги которые тебе показывают, остальные налоги платят за вас организации в которых вы работаете, и они платят не из своих денег, а из ваших. я лучше буду получать 2000$ и платить 40% видимых налогов чем 1000$ и 13% (видимых + скрытых налогов около 30%).

можете минусить)))
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ZWN Посмотреть сообщение
    вот сижу, читаю, удивляюсь.
    ZWN, вы пишете про недостатки там где мы есть, по большому счету согласен со всем. А есть представление куда хотите уехать, только не абстрактное, а четкое? С планами что для этого надо, как там будете устраиваться, кем работать и т.д.?
    а минусовать-то не за что)
  3. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    У меня есть знакомые, которые уже около 7 лет живут в Канаде. Двое деток уже там родились. Живут тяжело, с работой проблемы, жена никак гражданство не получит. На родину, в Украину приехать в гости не могут - денег нет и родня к ним приехать не может по той же причине. Но возвращаться жить в Украину они не хотят - даже все эти трудности их устраивают.
  4. 89
    Комментарии
    3
    Темы
    255
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    ZWN, вы пишете про недостатки там где мы есть, по большому счету согласен со всем. А есть представление куда хотите уехать, только не абстрактное, а четкое? С планами что для этого надо, как там будете устраиваться, кем работать и т.д.?
    а минусовать-то не за что)
    планов пока нет.. в данный момент только изучаю возможности получения пмж, гражданства в разных странах, какие условия, сколько денег нада и так далее. дешевле получается тай, гоа, вьетнам.. но и соответсвенно уровень жизни такойже, нет соц. пакетов (пока даже не рассматривал соц.пакеты) из европы, наверное проще всего в Чехии, хотя может и ошибаюсь но всеравно необходимы средства, на жилье, на еду.
    по средствам я писал уже тай, гоа, вьетнам. около 1000$ хватает за глаза все вместе(еда, жилье, погулять)
    в европе эта сумма 1.5 раза больше. так как жилье будет съедать большую часть средств. по работе скорее всего в начале без языка, и гражданства .. низкоквалифицированный труд и малооплачиваемый труд. уборщик, грузчик, если проблем с языком не будет, можно поискать, офицант, администратор ( но сдесь уже играет возраст, за 30 сложнее найти работу) если повезет, то можно устроится в русскоговорящие фирмы или конторы, но опять же сначала необходимо определится в какую страну, пожить там там аборегеном)) и только после того как поймешь что все норм и знаешь где работать, чем питаться где какие магизины и так далее, вот только тогда и переезжать... информации очень много, тем более она меняется, нужно поятоянно следить..
    где то пмж дают как только недвигу купишь, в другой стране откроешь свой бизнес и возьмешь граждан той страны к себе на работу, и так далее..

пока время у меня есть рассматриваю варианты, но опять же, когда начанал искать информацию был один, щас есть девушка, потом семья дети, не забываем про них, образование, здоровье и так далее, тоесть расходы увеличатся ... поэтому пока начинаю инвестировать, стараюсь сделать пассивный доход. дальше видно будет.

плюсы тоже есть .
    -есть какая то стабильность:девушка, работа, зарплата, авто, съемная квартира, друзья, родители, которыми придеться пожертвовать на какоето время.
    -нет языково барьера, даже с теми же имигрантами с других стран.
    - если что то не получается сделать по правильному, всегда можно обойти систему)) найти знакомых или знакомых хнакомых, которые тебе помогут, решить проблему)) например с тем же дет.садом, школой.. устроить ребенка. взять талончик к врачу, выписать больничный и так далее. но опять же это тока у нас такая система. в других странах такого наверное нет. не могу утверждать.
  5. 84
    Комментарии
    1
    Темы
    1016
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    дешевле получается тай, гоа, вьетнам
    Неужели во Вьетнаме будет жить лучше, чем в Северной столице? За улучшением качества жизни обычно на запад едут.
  6. 322
    Комментарии
    0
    Темы
    5117
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые, которые уже около 7 лет живут в Канаде. Двое деток уже там родились. Живут тяжело, с работой проблемы, жена никак гражданство не получит. На родину, в Украину приехать в гости не могут - денег нет и родня к ним приехать не может по той же причине. Но возвращаться жить в Украину они не хотят - даже все эти трудности их устраивают.
    наверное у нас в стране очень уж тяжелый случай!!!Но у меня тоже знакомая живет в Канаде со всей родней...правда не жалуется ...и назад возращатся не хочет...
  7. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от annesa Посмотреть сообщение
    наверное у нас в стране очень уж тяжелый случай!!!Но у меня тоже знакомая живет в Канаде со всей родней...правда не жалуется ...и назад возращатся не хочет...
    Да они тоже не особо жалуются, просто понимают, что все трудности - это как плата за цивилизацию что-ли.
  8. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    -23
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Таиланд - туда почемуто все IT люди стремятся. Был я там, очень душно и жарко. Не понравилось. В РФ климат куда приятнее для работы.
  9. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Alekzz Посмотреть сообщение
    Таиланд - туда почемуто все IT люди стремятся. Был я там, очень душно и жарко. Не понравилось. В РФ климат куда приятнее для работы.
    Интересно... мне кажется, что с IT специальностью можно везде работать - удаленная работа. А вот где жить уже можно выбирать по климатическим условиям, по денежным возможностям. Ведь без денег ты особо никому не нужен.
  10. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Интересно... мне кажется, что с IT специальностью можно везде работать - удаленная работа. А вот где жить уже можно выбирать по климатическим условиям, по денежным возможностям. Ведь без денег ты особо никому не нужен
    IT - удобная специальность для отъезда за границу. У меня друг айтишник некоторое время работал программистом, выполняя заказы дяди из штатов. При такой работе исчезает неудобство переезда, связанное с поиском новой работы и можно ехать туда, где жить дешевле (когда это критично).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать