Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от viacheslavhrenov Посмотреть сообщение
    Приведенные Вами поговорки никак не изменят мнения жителя той страны в какую ты переехал,и ты всегда для него будешь иностранцем.
    Да и не нужно изменять свое мнение,важно уважать мнение других.
    И если ты уж приехал в другую страну жить,умей интегрироваться в это общество.
    Иногда ситуации нас отдаляют от родимого дома и,будучи далеко,мы можем активно учавствовать в жизни нашей страны и даже помогать материально,при необходимости.
    Все не так сложно,ведь все мы люди одной планеты.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И из личного опыта жил и работал более 4лет, от друзей которые живут за границей более 15 ти лет.
    хмм...даже не знаю что сказать....
    вы прям такие ужосы описываете.
    сорри, но ни у меня, ни у моих родственников, ни друзей таких проблем не возникает (к счастью наверное).
    ..ищите проблему в себе, а не в окружающих вас людях.
  3. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    это ваше субъективное мнение.
    я говорю исходя из личного опыта, опыта друзей и родственников.
    мнение одного/двух человек ничего не значит. Это опять же их проблемы (у каждого свои тараканы))).
    Естессно, приехав в другую страну, необходимо выучить язык, показать свой профессионалаизм, а не рассказывать о своей "гениальности".
    зы. кста, а вы откуда знаете о "мнении"? из личного опыта?
    Естественно,владение языком это важное условие уважения нации,на територии которой,человек живет.
  4. 420
    Комментарии
    5
    Темы
    4728
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    хмм...даже не знаю что сказать....
    вы прям такие ужосы описываете.
    сорри, но ни у меня, ни у моих родственников, ни друзей таких проблем не возникает (к счастью наверное).
    ..ищите проблему в себе, а не в окружающих вас людях.
    Что то мы друг друга не поймем о каких проблемах Вы говорите,ну никогда русский не станет для немца немцем,украинец для канадца канадцем,и эта проблема не у меня в голове,а факт который изменить нельзя.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что то мы друг друга не поймем о каких проблемах Вы говорите,ну никогда русский не станет для немца немцем,украинец для канадца канадцем,и эта проблема не у меня в голове,а факт который изменить нельзя.
    да это вы говорите о проблемах:
    ну никогда русский не станет для немца немцем,украинец для канадца канадцем,
    почему?? Откуда вы это взяли??
    у меня друзья живут в Германии, Франции, Израиле, родственники в Америке, и никаких проблем с национальностью и в общении с местными не испытывают. У всех есть работа/бизнес/семья/дети.
    откуда вы эти факты берете?
  6. 420
    Комментарии
    5
    Темы
    4728
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    да это вы говорите о проблемах:

почему?? Откуда вы это взяли??
    у меня друзья живут в Германии, Франции, Израиле, родственники в Америке, и никаких проблем с национальностью и в общении с местными не испытывают. У всех есть работа/бизнес/семья/дети.
    откуда вы эти факты берете?
    И у меня друзья живут в Америке,Израиле и все они там работают,их дети ходят в школы,живут общаются с местными без всяких проблем.Но я Вам говорю не о проблемах в отношениях между людьми,а о том,что я Украинец и живя в Германии хоть 50 лет никогда немцем не стану.
  7. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Вот и такой вопрос, хочется знать мнение нашего здесь общества стоит ли повышать свой уровень жизни переездом в другую страну или всё же лучше быть патриотом и пытаться что-то делать и надеется на лучшие времена?
    Может, у кого-то тоже возникают такие желания, делитесь т.к. у меня оно уже есть.
    На заданные вами вопросы я еще несколько лет назад для себя ответила - стоит. Уже 5й год живу в Испании. Сама из РФ. О содеянном пока не жалею.
    Однако у всех свои обстоятельства и условия, поэтому ответы на все вопросы будут свои. Мне было проще адаптироваться, так как в этой стране я была много раз до переезда. + есть недвижимость, друзья, друзья семьи постоянно летают сюда из РФ и родители проводят здесь по несколько месяцев в году. Да и сам переезд случился, когда мне было всего 21 (до этого был опыт проживания в другом городе), и на тот момент я уже очень хорошо говорила на английском, поэтому освоить второй язык - испанский, не составило особого труда. Да и ехала я изначально на учебу в магистратуру, потом появилась возможность пройти практику в одной из крупнейших европейских компаний Сайнт-Гобайн и остаться, получив ВНЖ.
    За все эти 4,5 года на Родине была 2 раза. Не сказать, что скучаю, да и спутниковое телевидение, интернет, всякие вотс аппы и мессенджеры решают проблемы с коммуникацией. Находясь здесь, я так же смотрю любимые программы, читаю книги и журналы на русском языке.
    "Русской испанкой" я так и не стала. И не хочу. Думаю, раз уж выпала такая возможность, то следует взять лучшее из нескольких культур.
    Остальным посоветовала бы попробовать, если вдруг выпадет такой шанс. Даже если придется через какое-то время вернуться в свою страну (что я тоже не исключаю, ведь жизнь - штука непредсказуемая), вы приобретете ценный опыт и много новых друзей. К тому же в современном мире все очень взаимосвязано, поэтому не стоит рассматривать себя исключительно гражданином своей страны. Про себя я уже давно говорю, что являюсь "жителем мира")) и чувствую себя весьма органично в подобном качестве.
  8. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    И у меня друзья живут в Америке,Израиле и все они там работают,их дети ходят в школы,живут общаются с местными без всяких проблем.Но я Вам говорю не о проблемах в отношениях между людьми,а о том,что я Украинец и живя в Германии хоть 50 лет никогда немцем не стану.
    Да и не нужно.Лучше стать интересной личностью,это больше ценится везде.
  9. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мирослав Посмотреть сообщение
    Если есть работа через интернет,то зачем уезжать из станы,ведь все сводиться к тому,что денег не хватает и поэтому уровень жизни невысокий.
    Климат может не устраивать, к примеру. А уж если говорить про уровень жизни, то за примером далеко ходить не нужно - российские дороги. Хоть ты зарабатываешь миллионы, хоть пару тысяч рублей, а качество дорожного покрытия для тебя не меняется. Конечно, при высоких доходах скрасить свои будни можно ездой на хорошей машине, но это не поменяет ситуацию в корне. И таких примеров достаточно много.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ganet Посмотреть сообщение
    Да и не нужно.Лучше стать интересной личностью,это больше ценится везде.
    Это точно! Тогда в любом обществе/стране все двери будут открыты.
  10. 1,110
    Комментарии
    4
    Темы
    8550
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Зависит от вас. По себе знаю, если сразу влиться в среду и завести друзей среди местного населения, то уже через пару лет поймете, что сидите сразу на 2х стульях, каждый из которых играет важную роль в вашей жизни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать