Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Стоит ли уезжать из своей страны?
+ Подписаться
Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Не то, чтобы я был насквозь патриотом, но уезжать из своей страны я не собираюсь. Да, я не богач и каждое утро еду на работу черти куда, а не на пассивный доход отдыхаю у моря. Но развиваться и создавать актив я буду здесь, в моей стране вполне достаточно для этого инструментов (кто бы чего не говорил). Мне для этого уезжать не обязательно. Уехать, чтобы чувствовать себя человеком? Да, иногда выхожу из себя из-за встреченного хамства-пофигизма-грубости, но все равно сам стараюсь оставаться человеком и поступать с другими по-человечески.
    Возможно, мои основные разочарования еще впереди, но я знаю, что смогу добиться желаемого и в своей стране. Никто для меня готовый Рай не создаст, я буду создавать его себе сам.
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    Смотря какая страна и вопрос тут не в патриотизме, иногда живя казалось бы на своей родной земле в один день ты можешь стать чужаком, так было с греками в Малой Азии так было и с нами в 1917 году. Поэтому вопрос эмиграции даже сегодня актуален ибо с такой политикой в СНГ далеко чем на лет 20 вперед мы не уедим и даже ядерное оружие не спасет от разрухе в головах.
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    смотря зачем вы хотите уехать. вон Дуров недавно написал, что не стоит уезжать. налоги, мол, у нас низкие ) я думаю, что если заниматься любимым делом, то можно и у нас жить припеваючи. а ездить по европам щас не проблема - были бы деньги. хотя мне лично очень нравится вариант климатической миграции - уезжать с октября по май на моря, куда-нить в Тай или на Гоа )) не люблю холода )
  4. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Предлагаю при высказывании мнения стоит/нестоит уезжать еще хотябы примерно обозначать откуда бы вы уехали/не уехали. Ведь одно дело не хотеть уезжать живя в России, а другое - в Германии. Да и в России можно жить в Москве, а можно так далеко, что до Москвы из Германии ближе добраться.
    П.С. на вопрос темы для себя пока ответ не нашла (Москва)
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Богатство ни что по сравнению с властью, поэтому лучше заниматься развитием своей страны, быть героем а не беженцем!
    Я из Белорусии. Приезжайте богатые к нам и вы узнаете мощь всей нашей "вертикали"). Через несколько лет посмотрим, останетесь ли вы богаты(при условии непроникновения в саму эту власть). Так что милости просим)))
    А про героем....
    Я из тех, кто пытался, заметьте - пытался, вместе с адекватными людьми повернуть развитие страны в другое русло - кроме проблем, оскорблений, разочарований и прочего не поимел.. - бывший "герой" по вашему)
    а прекратил - руки опустились
    когда общаясь с людьми понимаешь, что это уже не белорусы а люди, которые живут на территории белорусии и им все равно, как эта страна называется, кто там правит страной - потому что в мозгах у них уже ни Родины ни флага.
    Не поймите меня привратно - Но идеология нашего правительства(Луки) уже разделила Белорусов на людишек, которым все равно, что происходит вокруг, главное что бы говно соседа не сильно завоняло его дом. Т.е. нас почти 10миллионов Людей без гражданства, называющих себя белорусами.
    А жить хочется в европе(это не связано с нынешней ситуацией), даже не на моря. Я бывал в европе. Я даже не могу описать, почему мне там нравится, это что то на уровне чувств, трудное для описания. Но и не потому что там ЗАГРАНИЦА.

Все так писал, что бы показать, что может некоторые хотят уехать от отчаяния. Невозможности, бесполезности или ненужности борьбы за свелое будущее СВОЕЙ страны и возможно, в своей стране. У меня нет такого дохода, что бы позволить себе жить в европе на пособие, как то стыдно мне...потму и маюсь тут в Белорусии, недостране, с недогражданами, которым все равно будут они белорусами или уроженцами северо западного российского округа. Ничего анти российского я не имею ввиду. Я за гордость своей страной.
  6. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь74 Посмотреть сообщение
    Я из Белорусии.
    Я из тех, кто пытался, заметьте - пытался, вместе с адекватными людьми повернуть развитие страны в другое русло - кроме проблем, оскорблений, разочарований и прочего не поимел.. - бывший "герой" по вашему)
    а прекратил - руки опустились
    Если не секрет, пытались каким способом?
    С Уважением Александр
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Если не секрет, пытались каким способом?
    С Уважением Александр
    Участие в ""акциях" по информированию людей - и т.п. их по разному воспринимают чего добились - (ближе к народу) - добились открытия некоторых соц объектов и пр. - в общем то по масштабам страны - мелочь, но местного значения(но в каждом районе свое)
    Участие в выборных компаниях - президенских, парламенских.... и пр. (ой, я вам скажу))... что про нас не говорили))) - и взрывчатку перевозили и арматуру(для уличных боев) возили. Когда ты там был. Прямо вот там, на месте, вместе с кандидатом в президенты, перевозя громко говорящую аппаратуру(сам видел), по соплям получил от "неизвестных" людей, кандидат в президенты до окончания голосования - был избит и позже увезен в больницу с предполагаемым сотрясением мозга, из которой был через несколько часов тупо вывезен в неизвестном напралении - а ведь мы его уже почти похоронили(слава богу все обошлось).
    И после этого поднялся, утерся и пошел на площадь.... А на утро узнали, что мы почти террористы...

) - в глобальном масштабе(еще есть люди, способные мыслить масштабно) - работа с населением по выработке понимания себя, как человека самодостаточного, уверенного, гордого за принадлежность к нации Белорусов, понимающего свою роль в судьбе Своей страны......и понимании, что жить как прежде дальше просто нельзя.
    Судя по вопросу.....попытка уйти в политическое поле. Нет смысла. Если кому то не дано...уж извините, мы просто не поймем друг друга...
    Я надеюсь, Вы гордитесь тем, что вы Россиянин(особенно на фоне последних событий). Вот и я хочу, что бы каждый белорус говорил слова - я Белорус и не стеснялся этого.

Не хотелось бы обсуждать сейчас, а вы вот это не делали.... мудаки.....Видел я таких, которые после драки короли, а в процессе... геть по норам.
    Никого не хотел обидеть. И не стоит цеплять старые раны... болит...Мы здесь не политику обсуждаем.

Сама цель - сказать, что некоторые люди уже просто не видят себя в рамках своей страны.
    Это и есть стимул движения между странами - для самореализации...
  8. 2,634
    Комментарии
    21
    Темы
    45970
    Репутация Pro
    Pro

7 Медалей
    что некоторые люди уже просто не видят себя в рамках своей страны.
    много лет себя так чувствую, хотя по сей день ничего конкретного не сделал что бы срулить... да еще и корни пустил/укрепил в Украине.... а душа шепчет "Канада.... Канада .... Канада..."

9. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    "Канада.... Канада .... Канада..."
    Вначале прочитала как "Канары.... Канары .... Канары..."
  10. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    1873
    Репутация Pro
    ПАММ Aналитик

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь74 Посмотреть сообщение
    Участие в ""акциях" по информированию людей - и т.п. их по разному воспринимают чего добились - (ближе к народу) - добились открытия некоторых соц объектов и пр. - в общем то по масштабам страны - мелочь, но местного значения(но в каждом районе свое)
    Участие в выборных компаниях - президенских, парламенских.... и пр. (ой, я вам скажу))... что про нас не говорили))) - и взрывчатку перевозили и арматуру(для уличных боев) возили. Когда ты там был. Прямо вот там, на месте, вместе с кандидатом в президенты, перевозя громко говорящую аппаратуру(сам видел), по соплям получил от "неизвестных" людей, кандидат в президенты до окончания голосования - был избит и позже увезен в больницу с предполагаемым сотрясением мозга, из которой был через несколько часов тупо вывезен в неизвестном напралении - а ведь мы его уже почти похоронили(слава богу все обошлось).
    И после этого поднялся, утерся и пошел на площадь.... А на утро узнали, что мы почти террористы...

) - в глобальном масштабе(еще есть люди, способные мыслить масштабно) - работа с населением по выработке понимания себя, как человека самодостаточного, уверенного, гордого за принадлежность к нации Белорусов, понимающего свою роль в судьбе Своей страны......и понимании, что жить как прежде дальше просто нельзя.
    Судя по вопросу.....попытка уйти в политическое поле. Нет смысла. Если кому то не дано...уж извините, мы просто не поймем друг друга...
    Я надеюсь, Вы гордитесь тем, что вы Россиянин(особенно на фоне последних событий). Вот и я хочу, что бы каждый белорус говорил слова - я Белорус и не стеснялся этого.

Не хотелось бы обсуждать сейчас, а вы вот это не делали.... мудаки.....Видел я таких, которые после драки короли, а в процессе... геть по норам.
    Никого не хотел обидеть. И не стоит цеплять старые раны... болит...Мы здесь не политику обсуждаем.

Сама цель - сказать, что некоторые люди уже просто не видят себя в рамках своей страны.
    Это и есть стимул движения между странами - для самореализации...
    С чего вы взяли, что я хотел поговорить о политике)) Меня просто заинтересовал Ваш пост и я хотел узнать, каким способом Вы пытались изменить свою страну.
    Насчёт понятия россиянин и так далее и горжусь ли я в свете последних событий, то могу ответить, я горжусь историей нашего с Вами общего народа, но к сожалению, то что было раньше уже не имеет никакой связи с сегодняшней реальностью, русские, украинцы, белорусы изменились и к сожалению не в ту строну, которую хотелось бы.
    С Уважением Александр

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать