Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как победить физическую вялость и быть бодрым целый день?
+ Подписаться
Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 270
    Комментарии
    1
    Темы
    4304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Egor.gryn Посмотреть сообщение
    На достижение такого состояния обычно уходят годы изучения поведения своего тела и сознания при расслаблении."
    На достижение многих вещей уходят годы и к ним идет путь через привычки, и это обычно. У некоторых уходят дни или сразу получается. У кого-то действительно что-то другое работает.
    Есть ещё несколько техник полифазного сна.
    Есть техника помидоров, в которой 25минут работаешь, 5 минут отвлекаешься и все внутридневные дела планируешь в количестве помидоров, которых займет их выполнение.
  2. 118
    Комментарии
    1
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Бассейн ежедневно?! Если вы к таким нагрузкам непривыкши, то к ним подходить стоит плавно. Тренироваться лучше через день-два и в выходные разгружаться, меняя активность, выездами на природу, например. Начните с двух раз в неделю бассейна или тренажерки, и то вы первое время будете не то, что выжаты, а разбиты. Телу нужно дать ещё восстановиться. Можно начать легко бегать.
    Если человек как Гомер Симпсон, привык только лежать на диване, то бесусловно такие нагрузки ни к чему. А так это никому не повредит, вы же не марафон будете сдавать. Я летом каждый день почти плаваю, благо озеро рядом и речка, лодки, катамараны на прокат можно взять - и отдых и удовольствие. А зимой вообще печалька, вот в бассейн самое оно хотя бы раз в неделю для поддержания формы очень выручает. У меня мечта, чтоб благодаря инвестированию появилась возможность поехать куда-нить на зиму на теплое побережье, заниматься серфингом, возможно даже профессионально
  3. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Нужно выйти из зоны комфорта, как правило это происходит при форс-мажоре.
  4. 73
    Комментарии
    1
    Темы
    314
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
    Нужно выйти из зоны комфорта, как правило это происходит при форс-мажоре.
    Порой при форс-мажоре бывает уже поздно. Нужно поддерживать себя в хорошей форме постоянно.
  5. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GoldDragon Посмотреть сообщение
    Порой при форс-мажоре бывает уже поздно. Нужно поддерживать себя в хорошей форме постоянно.
    Вы конечно правы, только выйти из зоны комфорта без форс-мажора очень сложно для большинства.
  6. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы конечно правы, только выйти из зоны комфорта без форс-мажора очень сложно для большинства.
    Ну а что есть зона комфорта? Мне кажется что если дело дошло до того что мы обсуждаем как быдь бодрым, то стоить задуматься о том что мы делаем не так. Все в своей жизни поменять можно, и все начинается с мыслей. Мыслите правильно, тогда и действия будут принимается правильные.
  7. 363
    Комментарии
    1
    Темы
    3608
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
    Ну а что есть зона комфорта? Мне кажется что если дело дошло до того что мы обсуждаем как быдь бодрым, то стоить задуматься о том что мы делаем не так. Все в своей жизни поменять можно, и все начинается с мыслей. Мыслите правильно, тогда и действия будут принимается правильные.
    На мой взгляд зона комфортная, это повседневная среда обитания человека, исключающая преодоления. Например все знают, что надо делать зарядку, но большинство её не делают. И та продолжается пока не будет форс-мажора, что врачи скажут о категорической необходимости физ. упражнений. Тогда и происходит выход из зоны комфорта.
    Таких примеров можно привести десятки.
  8. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд зона комфортная, это повседневная среда обитания человека, исключающая преодоления. Например все знают, что надо делать зарядку, но большинство её не делают. И та продолжается пока не будет форс-мажора, что врачи скажут о категорической необходимости физ. упражнений. Тогда и происходит выход из зоны комфорта.
    Таких примеров можно привести десятки.
    А, ну в таком случае согласен. Только мне кажется что если человек задумался о том как победить усталость, то вряд ли он находиться в зоне комфорта)))))
  9. 1,267
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RuslanZP Посмотреть сообщение
    На достижение многих вещей уходят годы и к ним идет путь через привычки, и это обычно. У некоторых уходят дни или сразу получается. У кого-то действительно что-то другое работает.
    Есть ещё несколько техник полифазного сна.
    Есть техника помидоров, в которой 25минут работаешь, 5 минут отвлекаешься и все внутридневные дела планируешь в количестве помидоров, которых займет их выполнение.
    А за полифазный сон можете более детально рассказать?
  10. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок
    Последнее время сидя за компьютером чувствую себя разбитым, еще и позвоночник начинает беспокоить, спина побаливает и шея - это ужасно. Хочу пойти на стадион и возобновить ежедневные пробежки, но сейчас холод, грязь и гололед. Когда начались боли стал постоянно выравнивать спину, а то сижу крючком. Все бы ничего, но мне всего-то 21 год, и меня это пугает, такое ощущение, что мне лет 50.

Бросить бы еще курить... Сидячий образ жизни + курение = быстрый путь к тяжелым заболеваниям - не делайте так, а я постараюсь исправиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать