Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как победить физическую вялость и быть бодрым целый день?
+ Подписаться
Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
    Так а обеденный перерыв зачем?))) 20-30 пообедали. И за столом на 15-30 минут уснули. Микросон, все такое)))
    Я меня две сотрудницы на работе так и делают) кабинет закроют и спят)))
    Понятное дело что ситуации разные бывают, и бывает что просто некогда спать. Но ведь все в жизни реально, и выход можно найти всегда.
    Микросон это конечно классно)) но засыпаю я только минут по 30 да я в кабинете человек 10.
    А так идея интересная)
  2. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ЗОЛотУШКА Посмотреть сообщение
    Микросон это конечно классно)) но засыпаю я только минут по 30 да я в кабинете человек 10.
    А так идея интересная)
    Вот ведь незадача то какая))) ну тогда терпите и надейтесь что на "том" мире отоспимся)))
    я тоже всегда думаю поспать, но как то некогда(((
  3. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
    Вот ведь незадача то какая))) ну тогда терпите и надейтесь что на "том" мире отоспимся)))
    я тоже всегда думаю поспать, но как то некогда(((
    Да, это верно, на том свете будет время поспать). Жизнь коротка и нужно ее по максимуму использовать. Поэтому расслабляться не когда. И семье время нужно уделить, и работе и саморазвитию.
  4. 73
    Комментарии
    1
    Темы
    314
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
    Так а обеденный перерыв зачем?))) 20-30 пообедали. И за столом на 15-30 минут уснули. Микросон, все такое)))
    Я меня две сотрудницы на работе так и делают) кабинет закроют и спят)))
    Понятное дело что ситуации разные бывают, и бывает что просто некогда спать. Но ведь все в жизни реально, и выход можно найти всегда.
    Насколько знаю уже японцы давно доказали полезность 20-ти минутного сна, и во многих компаниях они внедрили ее, есть специальные комнаты тишины. Уже достаточно давно практикую, не обязательно после обеда. В любое время когда силы покидают, 15-20 минут сна и бодр как с утра :). Я так порой делаю перед вечерними тренировками, когда после рабочего дня нет сил.
  5. 148
    Комментарии
    1
    Темы
    705
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GoldDragon Посмотреть сообщение
    Насколько знаю уже японцы давно доказали полезность 20-ти минутного сна, и во многих компаниях они внедрили ее, есть специальные комнаты тишины. Уже достаточно давно практикую, не обязательно после обеда. В любое время когда силы покидают, 15-20 минут сна и бодр как с утра :). Я так порой делаю перед вечерними тренировками, когда после рабочего дня нет сил.
    НУ не знаю как там японцы, но я и правда почуствовал эффект))) утром спортзал, днем сон, вечером прогулка))) и жизнь прекрасна.
  6. 118
    Комментарии
    1
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Что бы быть бодрым мне нужно высыпаться, ну хотя бы до 8 - 9:00, а когда не высыпаешься всю неделю то и сил нет и заболеть можно легко. Еще нужно спортом заниматься - тренажерный зал, бассейн ежедневно обязательно, ну или хотя бы утренняя пробежка, все это поддержит в форме и даст заряд бодрости, иначе от сидения дома тоже может появиться усталость и депресняк.
  7. 270
    Комментарии
    1
    Темы
    4304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Бассейн ежедневно?! Если вы к таким нагрузкам непривыкши, то к ним подходить стоит плавно. Тренироваться лучше через день-два и в выходные разгружаться, меняя активность, выездами на природу, например. Начните с двух раз в неделю бассейна или тренажерки, и то вы первое время будете не то, что выжаты, а разбиты. Телу нужно дать ещё восстановиться. Можно начать легко бегать.
  8. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от GoldDragon Посмотреть сообщение
    Вообще то не 20 минутного сна а 2-3 часового... вы за 20 минут вообще ничего не успеете - только расслабился и тут на тебе уже вставать пора - тоесть ещё больше раздражительности и усталости...
    Во многих японских компаниях действительно в распорядке рабочего дня есть 2-3 часовое "окно" в послеобеденное время и комнаты релакса)) НО! получается что рабочий день у них не 8 часов а все 11 - 12...
  9. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Egor.gryn Посмотреть сообщение
    Вообще то не 20 минутного сна а 2-3 часового... вы за 20 минут вообще ничего не успеете - только расслабился и тут на тебе уже вставать пора - тоесть ещё больше раздражительности и усталости...
    Несколько странное суждение. Скорее всего, тебе не знакомо, что такое есть Шавасана, я прав?
  10. 204
    Комментарии
    1
    Темы
    1642
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Несколько странное суждение. Скорее всего, тебе не знакомо, что такое есть Шавасана, я прав?
    Цитата :

- "Существует огромнейшее количество приемов и медитативных техник, способствующих расслаблению, но опыт говорит о том, что лучше всего каждому человеку отыскать свой собственный метод приведения тела и ума в состояние полного покоя.

Основная сложность Шавасаны заключается в расслаблении ума. Он должен стать абсолютно спокойным, неподвижным, свободным от всех мыслей и идей, как в глубоком сне без сновидений, но—бодрствующим. На достижение такого состояния обычно уходят годы изучения поведения своего тела и сознания при расслаблении."

Согласен метод интересный НО - большинство просто не знают и не задумываются о каких либо методиках и тем более о том что б их практиковать -тут поспать некогда не то что бы чем то заниматься , а "поза мертвого тела" - принимается легко и непринуждённо :) дайте только часик полтора горизонтального положения) - собстено к чему я и веду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать