Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как победить физическую вялость и быть бодрым целый день?
+ Подписаться
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей

Как победить физическую вялость и быть бодрым целый день?

Нашёл статью у себя в архивах, думаю, что после праздников и вообще это состояние очень нужное. Здесь изложены советы разных тренеров, в разных стилях спорта, такие как фитнесс, лёгкой атлетики, различных единоборств и боевых искусств. Советы изложены кратко, для нашей пользы, будьте активными!

1. Утренняя гимнастика. Каждодневная разминка, а также использование каких-то дыхательных комплексов, например йога с утра даст нам огромный заряд энергии и сил, а также положительных эмоций. Но главное здесь делать ежедневно, систематически, а не раз в неделю или в месяц.

2. Контрастный душ (чередование холодной и тёплой воды) с утра – очень сильно помогает зарядиться на целый день, поднять настроение и получить всплеск энергии и жизнерадости, также в дополнении к этому можно принять витамин С, для укрепления организма.

3. Принимать витаминно-минеральные комплексы, если они подобраны правильно и принимаются ежедневно, то будут хорошие плоды и результаты. Обязательно нужно использовать инструкцию.

4. Вечерний секс. Во время этого приятного действия тренируется большая часть систем организма, а также происходит регулировка обмена веществ, что очень важно для организма. Есть рекомендация по возможности это занятие не выполнять позднее 2-ух часов ночи (на возможные вопросы, когда Сам – это не считается).

5. Закаливание или обливание холодной водой, именно холодной водной, а не прохладной. Очень эффективный и действенный метод, но немного экстремальный (главное без фанатизма, и не пропускать эти процедуры во время болезней, а лучше ещё посоветоваться со своим врачом, если есть необходимость).

6. Один из самых распространённых методов – это утренняя небольшая пробежка на 10-15 минут, что позволит поднять общий тонус организма на целый день. Совет, после таких пробежек не рекомендуется употреблять всеми любимый напиток кофе или чай, лучше заменить его соком или обычную чистую воду, но только без газа.

7. Ну и напоследок, как один из вариантов пойти в армию (самый действенный вариант)!

Предлагаю делится своими способами и опытом, кто что практикует и есть ли результат. Кто каким видом спорта занимается, может уже есть чем поделится с нами.

Всех поздравлю с Новым годом и Рождеством! Желаю всем оставаться всегда в тонусе и быть оптимистичными реалистами, всем всего самого наилучшего!

Недоступно! Pro 14
    Поделиться
    Просмотров: 30,823
  2. 308
    Комментарии
    3
    Темы
    174
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Каждый день прогулка минут 30 отжимания турник для меня вполне хватает чтоб быть в тонусе.
  3. 594
    Комментарии
    5
    Темы
    7854
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Прежде всего нужно заставить себя проснуться и вылезти из кровати до 8 утра, это уже процентов 60% против вялости на весь день.
  4. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Спасибо за советы, полезные все. А я занимаюсь медитацией каждый день (стараюсь каждый день ), есть отдельный недельный курс медитаций на каждую из чакр, занимает мин. 15-20 или просто включаю музыку для медитации и визуализирую свою мечту во всех красках.
    Контрасный душ полезный, но мне больше нравиться обливание холодной водой утром, а вообще, пользуюсь советами Веры Брежневой.

5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Спасибо за рекомендации, как всегда полезно.
    У меня утро начинается с пробежки, дальше турник, брусья. Ну, а прийдя домой контрастный душ.
    Кстати, перед сном хорошо закончить холодным душем (хоть и в облом) - засыпается сразу же.
    А вот такой я на крещение:

А по поводу пункта 4, ну так и с утра все это отлично работает, вместо пробежки, например, если дождь за окном. Даже еще лучше чем перед сном, когда и так уже устал за день. А так только проснулся полон сил :-)
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Приятно видеть людей, которые также заботятся о своём здоровье и внешнем виде.
    Поставил также себе цель на этот год скинуть ещё 5кг, до этого весил 103 сбросил 13 кг, сейчас 90 при росте 1,85. Вот в целях 85 кг, думаю при таком росте нормальный вес. Сейчас после праздников придется усиленней поработать хотя ещё не все праздники прошли.

Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    У меня утро начинается с пробежки, дальше турник, брусья. Ну, а прийдя домой контрастный душ.

Молодцом. Вы это проделываете каждый день? И на протяжении какого времени?
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Молодцом. Вы это проделываете каждый день?
    Да, практически каждый. Иногда, конечно, что-то выбивает.
    И на протяжении какого времени?
    С 9 по 11 класс зинимался боксом. Оттуда все и пошло. После 11 поступил в военный институт связи, поэтому казарма и распорядок заставили изменить привычкам. После окончания ВУЗа - служба в ВДВ в г. Николаеве. На должности офицера командовал взводом и по мере возможности тоже приобщал к спорту. Правда у меня из 22 солдат - 17 женщин/девушек было (связистки).
    В 2006 уволился с вооруженных сил в связи с сокращением штата. Вернулся домой в Полтаву. На руках жена и дочке 1 год. Работал на 2-х работах, не до спорта было. Потом предложили 1 роботу с лучшей З/П - перешел туда и параллельно сколотил бригаду (по стройке). Брал заказы, подбивал смету, нанимал людей разных специальностей и вперед. Так 2-3 года. Потом занялся сетевым бизнесом (многие сейчас посмеются), открыл офис, стал руководителем представительства в своем городе, читал лекции, проводил обучение, всевозможные тренинги по продажам, мотивации и т.д.
    Тоже на спорт много времени не оставалось.
    Потом и это бросил. Так как свободного времени не оставалось, а я всегда искал возможность создать нечто, что бы работало без меня (с минимальным моим участием) и приносило доход.
    Потом создал сеть вендинговых автоматов. Часть продал, оставил себе 2 самых прибыльных места + сезонный летний бизнес (детские батуты, который в основном и кормит год). И только теперь появляется опять свободное время для того что бы вспомнить спорт и больше вкладывать времени в свою финансовую грамотность.
    Вот как тут ответить на протяжении какого времени я занимаюсь спортом? В принципе уже много лет, с 96г, а по факту было слишком много перерывов. Сейчас мне 32.
    Вот, блин, почти жизнь пересказал, а началось все со спорта. :-) Но стирать уже не буду, жалко, столько набирал. Написал все на одном дыхании.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Потом занялся сетевым бизнесом (многие сейчас посмеются), открыл офис, стал руководителем представительства в своем городе, читал лекции, проводил обучение, всевозможные тренинги по продажам, мотивации и т.д.
    Почему посмеёмся, как раз нет. Для меня сетевой, как раз был толчком для начала пересмотра своих убеждений и принципов, а также изменения шаблонного мышления. Считаю, что очень хорошая школа для каждого молодого человека, но у каждого свой путь. Даже тот же Кийосаки и другие рекомендуют сетевой бизнес и вообще строить сеть.

Потом и это бросил. Так как свободного времени не оставалось, а я всегда искал возможность создать нечто, что бы работало без меня (с минимальным моим участием) и приносило доход.
    Аналогично, у нас с вами совпадают взгляды, видать азы пошли с сетевого)
    Я тоже искал такой бизнес и в своё время создал бизнес, интернет сеть (провайдер), расчёт был 1 раз сделал и получаешь пассивный доход в виде абонплаты (не считая обслуживание, но это тонкости). И постепенно дорос до инвестиций, где ещё меньше, уже сейчас усилий (физических, умственных та и по времени) нужно уделять благодаря полученным навыкам.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Поставил также себе цель на этот год скинуть ещё 5кг,
    Это солнечная цель или уже реалистичная? Нужно и мне как нибудь взвеситься при росте 1,82 м.
  10. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Приятно видеть людей, которые также заботятся о своём здоровье и внешнем виде.
    Поставил также себе цель на этот год скинуть ещё 5кг, до этого весил 103 сбросил 13 кг, сейчас 90 при росте 1,85. Вот в целях 85 кг, думаю при таком росте нормальный вес. Сейчас после праздников придется усиленней поработать хотя ещё не все праздники прошли.

Молодцом. Вы это проделываете каждый день? И на протяжении какого времени?
    Ох уж этот лишний весь) праздник желудка продолжается) а к лету тоже надо 10 кг сбросить) в принципе реально) но как же лениво)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать