Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Platina, торговля онлайн реал.
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsel_Platina Посмотреть сообщение
    Торговать направленую ТС именно по сезонности в рамках только платины нет смысла.

Ещё я так понял что торговля по сезонности имеет некий альтернативный вид, могу ошибаться но насколько я понял из ветки "leonid553 сезонная торговля" стопы по системе не ставятся. Торговля идёт арбитражная и прибыль на сужение и расширение спреда именно по сезонным трендам. То есть известно когда будет тот или иной сезонный тренд, куда он пойдёт и как долго по времени будет идти (естественно с временными погрешностями). Всё это в сумме формирует некий портфель и вся работа идёт на выявления сезонного тренда.

Возникают такие вопросы: сезонные тренды нужны что бы увеличить разницу в спреде, то есть для этого нужен тренд? Или есть варианты с направленной торговлей? И сколько такая торговля приносит % прибыли в год, при самом консервативном её варианте?
    Стопы желательно ставить. Иногда бывают такие выносы на спредах, что мало не покажется! В любой торговле всегда есть грань, за которой убыток уже становится не рентабельным. МРСИ рекомендует ставить стопы в размере 130 процентов от усредненного профита по статистике за 15 лет.

Вот результаты полугодового теста сезонных сделок. И это не задним числом. Вложения по марже около 30-40% от депо. Доходность годовую можно примерно прикинуть по графику. Даже если уменьшить результат вдвое (например из-за различных психологических моментов), и то получается не плохой результат. Последняя просадка, как видно из графика около $3000 - сработали целых пять стоп лоссов, практически друг за другом. А если бы стоп лоссы не ставились? Вот такой цветочек выявился (хорошо, что на бумаге). А если он вылезет в самом начале торговли на реале? Такой психологический удар не каждый выдержит!
  2. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Вот результаты полугодового теста сезонных сделок. И это не задним числом. Вложения по марже около 30-40% от депо. Доходность годовую можно примерно прикинуть по графику. Даже если уменьшить результат вдвое (например из-за различных психологических моментов), и то получается не плохой результат. Последняя просадка, как видно из графика около $3000 - сработали целых пять стоп лоссов, практически друг за другом. А если бы стоп лоссы не ставились? Вот такой цветочек выявился (хорошо, что на бумаге). А если он вылезет в самом начале торговли на реале? Такой психологический удар не каждый выдержит!
    Где то читал что все прибыльные ТС психологически тяжело торговать, согласен с этим. 5 стопов подряд это не предел даже для очень хороших ТС (если честно и 10 не предел).
    А если он вылезет в самом начале торговли на реале?
    Вот это трудно, я как то стараюсь запускать ТС на реале в благоприятном состояние рынка, но не всегда получается, вот на этой например то ли на середину тренда попал то ли на шапке.
  3. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Итоги за неделю, торговых сигналов нет, счёт без изменений. На следующей недели буду делать вывод средств, депо в том объёме котором оно сейчас, для теста великовато. Скорее всего счёт будет около 500$ что более чем достаточно для стопов по ТС.
  4. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Скорее всего счёт будет около 500$ что более чем достаточно для стопов по ТС.
    Вывел 480$, сейчас на счету 492$ в стопе 3% или 15$.
  5. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Волотильность на платине самая низкая за последние 10 лет, рынок в узком коридоре, ТС не выдаёт сигналы.

6. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    ТС не выдаёт сигналы.
    На MN графике видно на сколько мало движение цены, ТС импульсно трендовая с частотой ближе к среднесрочной, но с этим застоем она превратилась в среднесрочную с намёком на долгосрочную. Если в течение 1-2 недель не будет сдвига на увеличения волотильности то возможно временно прекращу тестирование до лучших времён. Мне такая статистика просто не нужна, частота сделок должна быть выше иначе ТС не проходит по параметрам тестирование (есть другая ТС с лучшими результатами и на более высоко волотильном инструменте, мне $ больше на ней пригодятся).

7. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Волотильность упала ещё ниже, нет не каких намёков на её восстановления. Собрал статистику по этой проблеме, по моим расчётам волотильность восстановиться после сильного тренда Д1. По времени это около 3-х месяцев, но с условием что тренд начнётся а его нет (при этом сигналов на этом тренде не будет). Короче говоря торговлю по платине (а с ней и ТС для золота) останавливаю. Пока на ветке делать нечего, оживёт как только торговля возобновится.

На картинке уровень показывает минимум требуемой для ТС волотильности.
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать