Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Platina, торговля онлайн реал.
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsel_Platina Посмотреть сообщение
    Вложение 574643

Всё таки буду совмещать ТС, волотильность платины упала из-за этого мало сигналов, депозит долго простаивает. Текущий восходящий сезонный трен уже пропустил да и не готов был, пока есть время и вне рынка доработаю/протестирую на истории совмещённый алгоритм. На следующем сезонном тренде думаю буду запускать на реале.
    Приветствую! Должен заметить, что на одном инструменте, сезонный тренд бывает не часто. Скажем, один - два раза в год. В других промежутках времени хорошей статистики не найдешь! К тому же, на аутрайтах (прямых контрактах) по вероятностям надежность сезонного тренда не очень высокая. Для сезонной торговли, чем больше разнообразия в инструментах, тем лучше. Т.е., можно держать портфель из сезонных сделок. Одни сделки постепенно открываются, другие постепенно закрываются. В результате, всегда открыто несколько сделок. Кривая прибыльности в случае портфеля выглядит наиболее гладкой. Чтобы получить такую кривую на одном инструменте, потребуются годы.
  2. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Вошёл в продажу по цене 1444,64

Стоп на 1451,75 объём 0.04 лота (2,84%)

Профит 1396,00

3. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    По поводу входа всё по ТС, вот только получается я против тренда вошёл.
  4. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Приветствую! Должен заметить, что на одном инструменте, сезонный тренд бывает не часто. Скажем, один - два раза в год. В других промежутках времени хорошей статистики не найдешь! К тому же, на аутрайтах (прямых контрактах) по вероятностям надежность сезонного тренда не очень высокая. Для сезонной торговли, чем больше разнообразия в инструментах, тем лучше. Т.е., можно держать портфель из сезонных сделок. Одни сделки постепенно открываются, другие постепенно закрываются. В результате, всегда открыто несколько сделок. Кривая прибыльности в случае портфеля выглядит наиболее гладкой. Чтобы получить такую кривую на одном инструменте, потребуются годы.
    Если найду 1-2 сезонных тренда в год с достаточно сильной достоверностью то это того стоит. По поводу надёжности мне эти тренды нужны только для удержания профита, входы скорее всего буду отрабатывать по алгоритму (иначе может возникнуть конфликт алгоритмов). Но если честно пока руки не доходят собрать статистику, пока всё в теории.
  5. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Профит 1396,00
    Скорректировал профит с учётом спреда, стоит на 1397,35
  6. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Вошёл в продажу по цене 1444,64

Стоп на 1451,75 объём 0.04 лота (2,84%)

Профит 1396,00
    По сделке сработал стоп.

7. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Если найду 1-2 сезонных тренда в год с достаточно сильной достоверностью то это того стоит. По поводу надёжности мне эти тренды нужны только для удержания профита, входы скорее всего буду отрабатывать по алгоритму (иначе может возникнуть конфликт алгоритмов). Но если честно пока руки не доходят собрать статистику, пока всё в теории.
    Просмотрев сезонности пришёл к выводу что на платине есть только 1 сезонный тренд который могу использовать. Это рост цены с декабря до января. При этом не понятно когда именно начнётся тренд и когда закончиться, то есть +-от 2 до 4 недель разницы по годам на начало и завершение это норма, в среднем тренд идёт 7 недель .

Единственное применения этого сезонного тренда для своей ТС вижу только в том что бы удержать профит при торговле по алгоритму по 1-2 входу по тренду. Правила ТС и алгоритм не меняются.
  8. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Итоги 2-й недели -2.73%

ТС среднее между свинг и средне сроком, более менее ясное представление о результативности будет примерно после квартального отчёта.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Просмотрев сезонности пришёл к выводу что на платине есть только 1 сезонный тренд который могу использовать. Это рост цены с декабря до января. При этом не понятно когда именно начнётся тренд и когда закончиться, то есть +-от 2 до 4 недель разницы по годам на начало и завершение это норма, в среднем тренд идёт 7 недель .

Единственное применения этого сезонного тренда для своей ТС вижу только в том что бы удержать профит при торговле по алгоритму по 1-2 входу по тренду. Правила ТС и алгоритм не меняются.
    В том то и дело, что не понятно когда начнется сезонный тренд. Он может начаться и на месяц раньше, и на месяц позже! А то, и вовсе может не случиться! Так что, в рамках одной платины, лучше не связываться с сезонностью! Тем не менее, вовремя замеченная сезонность, никогда не помешает!
  10. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не понятно когда начнется сезонный тренд. Он может начаться и на месяц раньше, и на месяц позже! А то, и вовсе может не случиться! Так что, в рамках одной платины, лучше не связываться с сезонностью! Тем не менее, вовремя замеченная сезонность, никогда не помешает!
    Торговать направленую ТС именно по сезонности в рамках только платины нет смысла.

Ещё я так понял что торговля по сезонности имеет некий альтернативный вид, могу ошибаться но насколько я понял из ветки "leonid553 сезонная торговля" стопы по системе не ставятся. Торговля идёт арбитражная и прибыль на сужение и расширение спреда именно по сезонным трендам. То есть известно когда будет тот или иной сезонный тренд, куда он пойдёт и как долго по времени будет идти (естественно с временными погрешностями). Всё это в сумме формирует некий портфель и вся работа идёт на выявления сезонного тренда.

Возникают такие вопросы: сезонные тренды нужны что бы увеличить разницу в спреде, то есть для этого нужен тренд? Или есть варианты с направленной торговлей? И сколько такая торговля приносит % прибыли в год, при самом консервативном её варианте?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать