Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Platina, торговля онлайн реал.
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Если судить по уровням то на платине цена периодически тестирует уровень сопротивления, его пробой может означать продолжение восходящей тенденции на Н4. Либо это будет переломной точкой где покупатели выдохнуться и продавцы двинут цену в низ. В любом случае ожидаю в ближайшие дни выход из коридора, через импульсный выброс цены.

2. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цена вышла из коридора пробив уровень сопротивления, но скажем так по моей ТС сейчас нет входа.

Если бы и был всё равно не смог бы войти, в банке "порадовали" тех проблемы до понедельника...
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsel_Platina Посмотреть сообщение
    Цена вышла из коридора пробив уровень сопротивления, но скажем так по моей ТС сейчас нет входа.

Если бы и был всё равно не смог бы войти, в банке "порадовали" тех проблемы до понедельника...
    Войди на бумаге пока, раз проблемы с реалом. Лично я (и не только), поверю и бумажной торговле! Не вижу разницы между реалом и демо, кроме возможности получения денег.
  4. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Войди на бумаге пока, раз проблемы с реалом. Лично я (и не только), поверю и бумажной торговле! Не вижу разницы между реалом и демо, кроме возможности получения денег.
    Демо торговля для предпродажного теста ТС не подойдёт (дело в мелких деталях отличии между реалом и демо).

Предварительные тесты на бумаге и демо уже делал (вся нужная статистика есть), кстати о деталях при тесте на бумаге не учитывал спред, допустим есть сделка с 500п в стопе при профите 3000п соотношение получается 1к6. При тесте на демо в зависимости от брокера на CFD к стопу в 500п добавляется спред от 150 до 400 это при тех же 3000п прибыли, соотношение стопа к профиту сильно гуляет только при выборе брокера.

Плюс у брокеров разные котировки, вернее сказать разная подача котировок, у кого то медленные у кого то упрощённо через фильтр, в итоге сделки не совпадают. Профит фактор сильно гуляет, правда радует что он у всех брокеров положительный.

Я не имею полную свободу действий в создание ТС так как у меня есть изначальные минимальные требования к ТС от заказчика. Одно из них это отсутствия потери качества при переходе с СFD на фьючерсную торговлю (последнее вообще легко решаемо спред на фьючерсе если брать SAXO примерно в 2 раза меньше по сравнение спреде на СFD у них же).

Что касается реала то будет на следующий недели, учитывая что проблемы в банке решат до понедельника а он уже завтра.
  5. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Меня сейчас сильно заинтересовала возможность увеличить профит в отдельных сделках за счёт выхода не по профиту ТС а по временному фактору используя сезонную статистику.

Если взять алгоритм профита ТС то он не рассчитан на такие большие тренды. А если учитывать:
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    По статистике за период с 20 дек по 20 фев за последние 15 лет не было ни одного убытка.
    то вполне логично оставлять первую сделку по тренду открытой до допустим 20 февраля если брать в расчёт этот пример.

Первая сделка по тренду по алгоритму ТС в этом году:

Предыдущий сезонный тренд с примером комбинирования алго входа по ТС и выхода по сезонной статистике (пока всё очень грубо и параметры 20 дек - 20 фев взяты для примера):

Конечно это всё пока грубый набросок, сразу встаёт куча вопросов (например что делать если в момент удержания будет противоположный сигнал и т.д.), но положительный потенциал у данного симбиоза есть. Впереди сбор статистики анализ иследование и так кругами пока не сформируется приемлемый алгоритм.
  6. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Конечно это всё пока грубый набросок, сразу встаёт куча вопросов (например что делать если в момент удержания будет противоположный сигнал и т.д.), но положительный потенциал у данного симбиоза есть. Впереди сбор статистики анализ иследование и так кругами пока не сформируется приемлемый алгоритм.
    Пришёл к выводу что проще создать отдельную ТС под торговлю с использованием сезонных трендов. Причин достаточно много во первых у меня не получится соединить системы так идеально как я бы хотел, чем то придётся пожертвовать мне это не нравится. Во вторых я сторонник того что бы ТС была упрощенна до придела, простая как гвоздь, усложнять тоже не хочется. Последнее считаю не правильным заниматься модернизацией ТС в процессе торговли и думаю концентрация ТС на одной цели даст лучший результат, чем если бы она была смешанная. Короче говоря буду делать вторую ТС.
  7. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Забавы ради нарисовал возможный ход цены.

1) Зелёная, сильный тренд идёт не теряя темп и сходу пробивает уровень сопротивления.
    2) Синяя тренд затормозился и пошёл тестировать уровень поддержки.
    3) На рынке случилось что то не обычное и тренд тупо развернулся.

Я это как шутку нарисовал, считаю невозможно понять куда пойдёт рынок да и не надо.
  8. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    В общем средства перевёл и сегодня закончил бумажную волокиту, торговый счёт открыт и активен, начало торговли для статистики считаю 15 января 2014г.
  9. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Итоги торговой недели, сделок пока нет.
  10. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Пришёл к выводу что проще создать отдельную ТС под торговлю с использованием сезонных трендов.

Всё таки буду совмещать ТС, волотильность платины упала из-за этого мало сигналов, депозит долго простаивает. Текущий восходящий сезонный трен уже пропустил да и не готов был, пока есть время и вне рынка доработаю/протестирую на истории совмещённый алгоритм. На следующем сезонном тренде думаю буду запускать на реале.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать