Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Platina, торговля онлайн реал.
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Августовский контракт 2013 года по золоту (GC 08-13):
    Кластерный анализ:

2. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Августовский контракт 2013 года по золоту (GC 08-13):
    На момент окончания переноса объема максимальный суммарный объем контракта был 1396.0, таким образом, цена прошла 2100 пунктов до уровня 1186.0, где и произошел частичный фиксинг и окончание нисходящего тренда.

3. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Июльский контракт 2013 года по меди (HG 07-13)

Профиль объема:

Independent Graphic of Volume Profile – профиль объема июльского контракта после месячного формирования боковика:

Верх коридора: 3.368-3,393
    Низ коридора: 3.253-3.273

Таким образом, перенос объема июльского контракта по меди (HG 07-13) происходил в коридоре 80-120 базисных пунктов. После переноса объема произошел сильный нисходящий тренд.

4. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Кластерный анализ:

5. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

На момент окончания переноса объема максимальный суммарный объем контракта был 3.303, таким образом, цена прошла 250 базисных пунктов до уровня 3,053, где и произошел частичный фиксинг и окончание нисходящего тренда.

6. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Как можно заметить с примеров, время переноса контракта и ширина бокового движения на период переноса объема зависит от выбранного финансового инструмента. Время переноса также зависит от ликвидности инструмента, например, перенос объема по золоту происходил гораздо быстрее, чем по меде. Это связано с тем, что на рынке золота гораздо больше участников (фондов, индивидуальных инвесторов), которые и создают высокую ликвидность рынка. Как видно на кластерных графиках, объемы по золоту в несколько раз больше чем по меде, поэтому операторы по золоту могут гораздо эффективнее перенести объем, и, таким образом, расторговка контракта происходит намного быстрее. Такая же стратегия применяется и для торговли другими металлами. Длина прохода цены от переноса объема контракта тоже отличается в зависимости от выбранного инструмента.

Я являюсь финансовым управляющим с многолетним опытом роботы в области торговли фьючерсами на металлы. Проходил обучение у ведущих специалистов, работавших в иностранных банках и хедж фондах, в т.ч. Manhattan Investment Group (USA), Spinnaker Capital (United Kingdom). С 2012 года являюсь соучредителем и управляющим партнером англо-украинской частной инвестиционной компании JMC Corporation, которая специализируется на торговли банковскими металлами. На текущий момент заинтересован в создании ХЕДЖ ФОНДА на партнёрских условиях. С начала 2013 года проделал большой объём роботы в этом направлении и готов в полной мере сотрудничать с будущими партнёрами, которые заинтересованы в создании и продвижении фонда.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество, управляющий партнер англо-украинской частной инвестиционной компании JMC Corporation

Халавка Назар Андреевич
  7. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    В принципе моя ТС похожа тем что использует ту же силу.
    Но есть и разница, ТС патерн то есть не даёт права трейдеру уклонятся от правил (по другому нельзя иначе как её продать/передать). Недостаток в том что профи используя глубокий анализ может выдать результат лучше ТС. А достоинство в том что не какой анализ делать не надо, простое конвейерное повторение трейдов по ТС (вплоть до торговли роботом).
  8. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Marsel_Platina Посмотреть сообщение
    Недостаток в том что профи используя глубокий анализ может выдать результат лучше ТС.
    Вот пример, вчера сработал стоп вертикальная red (пока депо не активно в банке сказали что до 9 московские не работают, короче жду), если бы я торговал используя анализ то не стал бы входить в покупку, так как рядом уровень сопротивления. Логичней при наличие уровня входить в пробое или отбое. ТС не учитывает уровни, у неё другая логика.

9. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Marsel_Platina Посмотреть сообщение
    ТС не учитывает уровни, у неё другая логика.
    Уровни использовал в первом варианте ТС, но заказчику не понравилось из-за малого количества трейдов всего 21 в год а ТС выгладила как алгоритм+фильтр(для алгоритма)+уровни+фильтр(дл я уровней)+правила.
    Уровни пришлось убрать, частота трейдов увеличилась до текущей, теперь ТС это алгоритм+фильтр для алгоритма+правила. Вообще было около 8 модификаций (но как правило они были признаны не жизнеспособными ещё на стадии теории).
    Уровни считаю одним из редких элементов от которых было тяжело отказываться, далее выкладываю список уровней, мне они в торговле по ТС не нужны, но может кому то пригодятся (уверен что по ним можно создать вполне добротную ТС для платины).
  10. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок
    Список уровней:

Естественно данные уровни построены мной чисто субъективно. В процессе построения преследовалась цель найти уровни с широким диапазоном хождения цены между ними, так как мой стиль торговли это малые стопы с максимально большим профитом.
    При работе с этими уровни актуальны тайфреймы не ниже Н1. И по моим наблюдениям уровни на платине это не линия а скорее узкий канал что надо учитывать. Так же замечено что уровни лучше отрабатываются когда идёт тренд, хуже во флэте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать