Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Platina, торговля онлайн реал.
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Platina, торговля онлайн реал.

Создал ТС под заказ, сейчас начинаю финальное тестирование на реале, срок тестирования 1 год. Ветку создаю для страховки в случае если продажа не состоится.

Кому может быть интересна ветка: любителям бесплатных сигналов, трейдерам торгующие фьючерсами, интересующимися инструментом платина и потенциальным инвесторам.

Инструмент CFD на фьючерс платины, ТС среднесрочная около 55 (+-5) трейдов в год, в стопе 3%. Остальное DD, PF и т.д. будет видно со временем (у меня конечно есть статистические данные но так будет не интересно).

Начало торговли 15 января 2014г.

Январь закончился без изменений, стэйт оставляю какой есть.

Общий итог -2.73 %.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,336
  2. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Философия ТС, учитывая что это моё творение то и философия у неё моя.

Биржа не создаёт деньги а только перераспределяет их, мой доход это чей то убыток, соответственно мне нужно знать у кого я откусываю и знать кто кусает меня. Проще говоря пристраиваешься в хвосте у крупных участников рынка и поглощаешь созданный ими тренд (это те ребята против которых идти бессмысленно размажут), соответственно мой доход это те кто не видит эту силу и встаёт против неё (или против тренда) то есть новички.

Эта философия воплощена в логике моей ТС, в ней нет свободы выбора для трейдера, патерн (иначе её нельзя продать).

Описывать ТС я по понятным причинам не буду,
  3. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Текущее состояние рынка Платины. Скачет туда сюда, долгосрочного тренда нет, правда это не имеет ни какого значения. Кто то говорит переоценена кто то недооценена, по мне так вся эта аналитика прогнозы и т.д. просто шум и весьма вредный. Короче говоря я не знаю куда пойдёт рынок, и верю что не кто не знает. Зато я знаю что хеджеры перешли на новый контракт и судя по движению цены это покупки. То есть в теории формируют бычий тренд, хотя это тоже нечего не значит, если ТС скажет продавать я продам и наоборот.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Marsel_Platina Посмотреть сообщение

Текущее состояние рынка Платины. Скачет туда сюда, долгосрочного тренда нет, правда это не имеет ни какого значения.
    Сейчас начало долгосрочного сезонного тренда. Держу лонг по платине с 20 декабря до первых чисел февраля. Тренд может продлится до апреля.
  5. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Сейчас начало долгосрочного сезонного тренда. Держу лонг по платине с 20 декабря до первых чисел февраля. Тренд может продлится до апреля.
    Про сезонность на платине не знаю, про святите в кратце если не лень. А так по тестированию моя ТС в прошлом году в период конец декабря-начало февраля выдавала 4 покупки подряд.

Если брать текущий год то по ТС должна была быть покупка 31 декабря с фиксацией по профиту 3 января (из-за праздников всё ещё не могу пополнить счёт, заморочки с банком). Возможно это первая покупка в будущей серии покупок на восходящем тренде а возможно и нет, как ТС покажет.

Фундаментально цена на платину упала ниже себестоимости и многие задумались за покупку платины как вложение инвестиций, введу того что золото и серебро стали менее привлекательны. Но надо учитывать что доля инвестиционных вложений на рынке платины мала, по не уточнённым сведениям около 5%, так что если этих ребят не станет больше то погоды они не делают.
  6. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Текущее состояние рынка Платины. Скачет туда сюда, долгосрочного тренда нет, правда это не имеет ни какого значения. Кто то говорит переоценена кто то недооценена, по мне так вся эта аналитика прогнозы и т.д. просто шум и весьма вредный. Короче говоря я не знаю куда пойдёт рынок, и верю что не кто не знает. Зато я знаю что хеджеры перешли на новый контракт и судя по движению цены это покупки. То есть в теории формируют бычий тренд, хотя это тоже нечего не значит, если ТС скажет продавать я продам и наоборот.
    Пишите что долгосрочного тренда нет,а на Вашем графике он есть.Это как понимать?
  7. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Пишите что долгосрочного тренда нет,а на Вашем графике он есть.Это как понимать?
    Так и понимать, долгосрочного тренда я не вижу, на недельном графике нарисовал движения которые считаю долгосрочными (от 6 месяцев и годы) трендами.

А вообще рынок каждый видит по своему, индикаторы осцилляторы волны коррекции тренды импульсы тайфреймы производные экзотика это только то что в нас, не говоря уже об шуме из вне. Огромное количество переменных, на выходе в итоге мнение о рынке всегда субъективно.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Про сезонность на платине не знаю, про святите в кратце если не лень. А так по тестированию моя ТС в прошлом году в период конец декабря-начало февраля выдавала 4 покупки подряд.
    Вот сезонный график по апрельской платине. Черная линия - сезонный паттерн, синяя линия - текущая цена.

По статистике за период с 20 дек по 20 фев за последние 15 лет не было ни одного убытка.

9. 74
    Комментарии
    2
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Вот сезонный график по апрельской платине. Черная линия - сезонный паттерн, синяя линия - текущая цена.
    Спасибо, очень интересно. И много в % такой вид торговли приносит если в стопе допустим 1%?
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо, очень интересно. И много в % такой вид торговли приносит если в стопе допустим 1%?
    Если в стопе 1%, то и прибыль будет в среднем такой же. Однако, нет никаких препятствий одновременно держать несколько сделок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать