Форум трейдеров » Волновой анализ » Торгуем по Элиоту от Сереги
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 270
    Комментарии
    0
    Темы
    363
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...многие не понимают того, что нет таких волновиков которые на все 100% знают как теорию так и сам закон природы, все учатся. Но есть разница между ними, одни усердно изучают и с опытом их разветки становятся все лучше и лучше, а другие считают, что рынок изменчив, на форексе EWА другой, EWT про цену ну и т.д. и их разметки все хуже и хуже.
    Такое объяснение хорошо известно. Но я говорю только про маститых волновиков. Странно получается, начальные условия у всех одинаковые, здесь я имею ввиду тренд, а буквы расставляют мастера по-разному.

Больше всего критики достается Д.В.Возному. Видимо он хуже всех знает правила разметки?

А может быть все-же в волновой теории чего-то не хватает?
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Al_K Посмотреть сообщение
    Больше всего критики достается Д.В.Возному
    А потому что он извратил теорию до неузнаваемости.
    Вот примеры:
    1.появление таких моделей,как w of (w) или z of (xx) of [w] ));
    2.появление сжатых импульсов;
    3.ED со структурой 5-3-5-3-5;
    4.В каждом каунте большая часть моделей-расходящиеся диагонали,у которых частенько волна 3-самая короткая;
    5.Теперь уже появились треугольники с сонаправленными образующими против тренда(типа треугольники-"флаги");
    6.Масса усечений,причем частенько подряд в одном импульсе(например 5 of (3)-неудача и сразу же (5)-неудача)
    7.В последнее время вообще идет пренебрежение соотношениями волн в импульсе и постоянные пересечения первых и четвертых волн.
    8.усеченный треугольник abc-новая модель...
    9...
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    9...
    ...третья самая короткая, норма жизни.
  4. 270
    Комментарии
    0
    Темы
    363
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А потому что он извратил теорию до неузнаваемости.
    Вот примеры:
    1.появление таких моделей,как w of (w) или z of (xx) of [w] ));
    2.появление сжатых импульсов;
    3.ED со структурой 5-3-5-3-5;
    4.В каждом каунте большая часть моделей-расходящиеся диагонали,у которых частенько волна 3-самая короткая;
    5.Теперь уже появились треугольники с сонаправленными образующими против тренда(типа треугольники-"флаги");
    6.Масса усечений,причем частенько подряд в одном импульсе(например 5 of (3)-неудача и сразу же (5)-неудача)
    7.В последнее время вообще идет пренебрежение соотношениями волн в импульсе и постоянные пересечения первых и четвертых волн.
    8.усеченный треугольник abc-новая модель...
    9...
    Здорово!!! Да у Вас прямо целое досье.

Только надо четко определить, это досье против Возного или против настоящего уровня волновой теории.

В любом вопросе можно попробовать разобраться, а не вспоминать номер пункта каких-либо правил, или что там написано на 97 странице.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    В любом вопросе можно попробовать разобраться, а не вспоминать номер пункта каких-либо правил, или что там написано на 97 странице.
    ...а для чего разбираться если даже перевод на Русский язык говорит, что любой двойной зигзаг может состоять только из ABC X ABC или что третья никогда не может быть самой короткой? Какой смысл придумывать то, чего просто не может быть, как например отрицательная коррекция?
  6. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ED возникает в пятой волне,когда предыдущее движение зашло слишком далеко и слишком бысто.Например,после растянутых третьих.Это фаза затухания.
    А что получается у Вас:диагональ(5) самая длинная волна в импульсе.Те в импульсе удлинение в пятой волне да еще диагональю?Ну pr0,извините,но это ********.
    вариант с ED уже отвалился, а про растянутость мне вообще не понятно - это что такое? Это когда одна волна больше другой на 162+ процентов? Или в "растянутой" волне мне Великому видно субволны, а в других нет? Дак Природе особо плевать на то, что мне видно и на мой терминал с барами/свечами, их ширину в пикселях и ТФ :)

Цитата Сообщение от Paratruper Посмотреть сообщение
    единственный критерий на рынке - коФелёк... :)
    так я же первый за профит! Почему форум до сих пор не переименован в "Пишем HF-робота на С++". Уже давно пора приступить к обсуждению полиморфизма, конструкторов, наследования, а мы все волны какие-то, растяжения... кошелек не одобряет. Главное профит!

Поясните пожалуйста, почему рушатся разметки, выполненные мастерами волнового анализа, общепризнанными или считающие себя таковыми. Ими делаются разметки по всем правилам и без них нарушения? А в результате, бывает так, - тренд идет идет совсем в другом направлении.
    потому что любая модель роста фрактала дает на выходе вероятность, т. к. это особенность самого фрактала, он заранее НЕ определен, как синус к примеру. Вопросы возникают к тем, кто получил правила и фигуры БЕЗ фрактала. Откуда? От сырости или гениальности? А может от шарлатанства?
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    Вопросы возникают к тем, кто получил правила и фигуры БЕЗ фрактала. Откуда? От сырости или гениальности? А может от шарлатанства?
    А Эллиотт из фрактала правила выводил?
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    вариант с ED уже отвалился, а про растянутость мне вообще не понятно - это что такое? Это когда одна волна больше другой на 162+ процентов? Или в "растянутой" волне мне Великому видно субволны, а в других нет?
    Вы углубились в математические исследования.Еще одна неудачная попытка подогнать теорию под математическую модель.Авторы,которые вводили признаки того же растяжения,как качественные,так и количественные,думаете были дурнее Вас?Знаете чем может все это закончиться?Вы,в поисках "формулы будущего",еще дальше уйдете от объективной оценки моделей:диагонали будут занимать у Вас 2/3 всего импульса,треугольники годовой протяженности станут субволнами часовых импульсов и тп.В итоге Вы вернетесь к тому,что теорию просто нужно воспринимать как данность,а не пытаться увязать с арифметикой.)
  9. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нили ввел разделение в 62% - там зигзаги, там плоскости. У Пректера есть правило о 90%. Природа сказала - оба уволены, мне плевать на ваши проценты. Я с ней согласен. Почему это не дурость? Ой, я наверно покусился на АФТОРИТЕТ!!!

Гуманитарии всегда не ладах в математикой, им привычнее создавать свои фентэзи миры и быть в них неприкасаемыми афторитетами. Одна проблема, законам Природы плевать на ваши миры, а математику она соблюдает ;)

ps. У Пректера, кстати, 90% хоть и в правилах, но является strong guidline, некая уступка потребителю/новичку. Аналогично о пересечении 1 и 4 в диагоналях.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Гуманитарии всегда не ладах в математикой,
    Не всегда. Признаки делимости чисел в семилетнем возрасте придумывал и во всех школьных математических олимпиадах участвовал. А вот фэнтези никак, кроме Толкиена, не воспринимаю. Хотя с Серёжей Дьяченко мы были близкими друзьями ещё 50 лет тому назад, но осилить его книжки не в состоянии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать