Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Засадная"
+ Подписаться
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 3 неделя 8 / 25-31.05.14
    2) Сумма на начало недели 8227,17
    3) Сумма на конец недели 8262,72
    4) Итог недели 0,43%
    5) Итог этапа 4,27%

Недельку выдалась так сбе - главным образом из-за доли Хозина в моём портфеле...
    Но я решил дать ему второй шанс - и удвоил его долю на следующий ТП - правда, из-за увеличения прямых инвестиций в ПАММы пришлось на следующей неделе вовсе обойтись без индексов:

А мою заявку на вывод оставшихся трёх долларов из ПАММа Замка почему-то не выполнили, так что остаток средств будет мне ещё три недели мозлить глаза напоминанием о совершённой глупости - если, конечно, счёт раньше не закроется!
  2. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 4 неделя 1 / 01-07.06.14
    2) Сумма на начало недели 8261,73
    3) Сумма на конец недели 8308,36
    4) Итог недели 0,55%
    5) Итог этапа 0,55%

Удвоение доли Хозина не пошло на пользу доходности моего портфеля - хорошо ещё, что неделя вышла всё-таки в плюсе!
    На следующую неделю оставляю всё без изменений:
  3. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 4 неделя 2 / 08-14.06.14
    2) Сумма на начало недели 8318,95
    3) Сумма на конец недели 8527,41
    4) Итог недели 2,63%
    5) Итог этапа 3,20%

В выходные было не до компа, так что выкладываю отчёт за прошлую неделю с опозданием.
    На удивление, все управляющие из моего портфеля сработали "в плюс" - правда, Джордж87 не оправдал выделения ему существенной доли портфеля, зато на Натсе благотворно сказалось значительное снижение КИ -похоже, лучше всего ему торгуется, когда КИ не превышает 200-300 тысяч.
    На следующую (т.е., уже текущую) неделю оставляю распределение портфеля примерно в тех же пропорциях, сократив долю Джорджа87:
  4. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 4 неделя 3 / 15-21.06.14
    2) Сумма на начало недели 8527,19
    3) Сумма на конец недели 8664,42
    4) Итог недели 1,61%
    5) Итог этапа 4,86%

Неплохая вышла неделька - несмотря на полученные убытки на счетах 242-го и Персея.
    Доход мог бы быть больше, но, после полученной Натсом прибыли 10% у него замаячили минусы, у меня сдали нервы - и я вывел из его ПАММа средства досрочно.
    Четвёртый месяц радует безубыточной торговлей Лион, но с каждой неделей всё страшнее в него инвестировать - помятую его прошлые минусы! Так что, несмотря на блестящие результаты его торговли, у меня рука не поднимается выделить ему больше 100$.
    А вот новому счёту ВестФ я решил выделить несколько больше - вот портфель на следующую неделю:
    - Решил несколько модифицировать пятый столбец в табличке, из-за его неинформативности.
  5. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) Этап 4 неделя 4 / 22-28.06.14
    2) Сумма на начало недели 8664,42
    3) Сумма на конец недели 8899,81
    4) Итог недели 2,72%
    5) Итог этапа 7,71%

- Неделя выдалась наредкость доходной: только Феникс просел, а я потом в него ещё и долился - и лишь увеличил убыток.
    Зато Натс опять отличился - на этот раз я продержался до +15%, а потом таки вывел со штрафом!
    На следующую неделю увеличиваю долю Феникса и ВестФ (далее, с вероятным ростом КИ, риски опять возрастут) и продолжаю сокращать долю Натса:
  6. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) ДИ неделя 5 / 29.06-05.07.14
    2) Сумма на начало недели 8899,81
    3) Сумма на конец недели 9162,65
    4) Итог недели 2,95%
    5) Итог текущего месяца 2,95%

Неплохая выдалась неделька - хотя, активное перетряхивание портфеля на неделе далеко не везде пошло ему на пользу...
    Все мои управляющие отработали ударно, за исключением БПМ - за что ему на следующую неделю увеличиваю выделенную сумму, дабы быстрее отрабатывал нанесённый ущерб!
    В остальном - портфель без принципиальных изменений:
  7. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) ДИ/июль неделя 2 / 06-12.07.14
    2) Сумма на начало недели 9162,65
    3) Сумма на конец недели 8546,21
    4) Итог недели -6,73%
    5) Итог текущего месяца -3,97%
    Неверная оценка рисков - купился на уменьшение просадки в середине недели у Джорджа87 и долился средствами, выведенными досрочно из Ахмедоса и Убунта - и минус этой недели перекрыл месячный доход. Давненько я так "удачно" не попадал - со времён прошлогодних антиподвигов Скальпера...
    Скрин из ЛК сделан до РО:

Ну, впереди ещё три недели июля - так что есть шанс вывести месяц "в ноль".
  8. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) ДИ/июль неделя 3 / 13-19.07.14
    2) Сумма на начало недели 8546,21
    3) Сумма на конец недели 8639,7
    4) Итог недели 1,09%
    5) Итог текущего месяца -2,92%
    Была бы хорошая неделя - но неудачная доливка в Натса заметно убавила недельный доход и привела к потерям всей прибыли, которую мне Натс принёс на предыдущей неделе.

На следующей неделе решил вновь поэксперементировать с молодыми счетами и добавляю несколько новичков. Для компенсации рулетки, выдаваемой Натсом, хотел включить в портфель героя последних двух недель isoarasawind - но ему уже накидали такой значительный КИ, что, боюсь, предстоящая неделя будет у него убыточной...
    Зато не пожалел 26$ для старой знакомой сливаторши Хартворк:
  9. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) ДИ/июль неделя 4 / 20-26.07.14
    2) Сумма на начало недели 8639,7
    3) Сумма на конец недели 8985,84
    4) Итог недели 4,01%
    5) Итог текущего месяца 0,97%
    На неделе в моём портфеле появились ещё некоторые новые счета:

Основную прибыль на этой неделе принёс Натс, и, если бы не неудачная доливка в Лиона, прибыль была бы больше.
    А Хартворк разочаровала: зря я долился в неё среди недели - спасибо, что хоть не минусанула!
    Вообще, заметил, что новая система досрочного вывода средств провоцирует меня, при наличии времени на неделе, на совершенно лишнюю кучу действий по досрочным выводам и доливкам - надо как-то бороться со своей тягой к постоянному перетряхиванию портфеля - наверняка и прибыль будет больше...
    На следующую неделю решил избежать особого экстрима и постарался снизить долю агрессоров:
  10. 87
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1) ДИ/июль неделя 5 / 27.07-02.08.14
    2) Сумма на начало недели 8985,84
    3) Сумма на конец недели 8888,29
    4) Итог недели -1,09%
    5) Итог текущего месяца -0,13%

Идея компенсировать рулетку Натса молодыми перспективными счетами оказалась не слишком плодотворной: основные убытки на неделе были получены именно на молодых счетах - хотя, конечно, Натс с ВестФ тоже не остались в стороне.
    В итоге, весь длинный месяц не принёс никакой прибыли, и я даже завершил его с символическим убытком.
    В общем, похоже, что агрессивное инвестирование не оправдывает себя - получается "два шага вперёд и три - назад"...
    Дождусь завершения ТП у молодых счетов и буду постепенно придавать своему портфелю более консервативный вид - пусть будет скучно, но зато не так убыточно!
    Ну, а на следующую неделю пока без существенных изменений:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать